Кошка или собака?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Вы - кошатник/-ница или собачник/-ница?

1. Обеими лапами за кошек!
6
46%
2. Только собаки!
7
54%

Всего голосов : 13

Кошка или собака?

Сообщение #1  bookmanyak » 11 сен 2012, 18:27

Как известно, большая часть мира поделилась на кошатников и собачников. А к какой категории относитесь вы? И почему?

Я - заядлая кошатница. С детства у меня дома живут кошки. Был опыт общения и с собакой, положительный. Однако все равно по сей день сохраняю преданность кошкам. Они - более независимы, грациозны и умеют мурлыкать! :D И еще, в отличие от собаки, их можно сколько угодно брать на руки и тискать. И уход за кошками, кстати, проще.

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарили: 2
Helena (17 сен 2012, 11:15), Shen (11 сен 2012, 19:25)
Рейтинг: 22.22%

bookmanyak

Re: Кошка или собака?

Сообщение #2  Peter55 » 11 сен 2012, 18:54

Только вот с тисканьем кошек поаккуратнее, особенно детишкам! Усы-то у мурлыки - питомник яиц глистов. :(
Peter55

Сообщение #3  Shen » 11 сен 2012, 19:24

Peter55 А откуда глисты у здоровой комнатной кошки, которая улицу видит только сидя на подоконнике?

bookmanyak Поддерживаю вас. Кошки прекрасны и общение с ними намного легче и приятнее, чем с собаками. Не говоря о практичной стороне - с кошками не нужно выбегать в три часа ночи на улицу, опасаясь маньяков и хулиганов, чтобы они сделали свои ка-ка и пи-пи.
Shen

Сообщение #4  bookmanyak » 11 сен 2012, 19:59

Peter55 писал(а):Только вот с тисканьем кошек поаккуратнее, особенно детишкам! Усы-то у мурлыки - питомник яиц глистов.

Отклоняемся от темы? Мы же не глистов обсуждаем :D Так кошек вы любите или собак, Peter55?
bookmanyak

Сообщение #5  andron » 12 сен 2012, 12:25

У меня кот и две собаки, собак наверное люблю больше, собака не предаст, кошки всегда сами себе на уме их невозможно заставить делать то, что им не нравится.
andron

Сообщение #6  Peter55 » 12 сен 2012, 13:17

bookmanyak писал(а):
Peter55 писал(а):Только вот с тисканьем кошек поаккуратнее, особенно детишкам! Усы-то у мурлыки - питомник яиц глистов.

Отклоняемся от темы? Мы же не глистов обсуждаем :D Так кошек вы любите или собак, Peter55?

Собак. Но с кошками, в любом случае осторожнее...
Peter55

Сообщение #7  bookmanyak » 12 сен 2012, 15:16

Peter55 писал(а):Но с кошками, в любом случае осторожнее...

Сразу виден любитель собак :D

Слухи про глистов у кошек сильно преувеличены. :D А у домашних кошек - особенно. Тем более что кошкам раз в несколько месяц дается профилактическое лекарство от глистов. А люди, общающиеся с ними, пьют аналогичное, но людское, раз в полгода.
bookmanyak

Сообщение #8  Peter55 » 12 сен 2012, 15:21

bookmanyak писал(а):
Peter55 писал(а):Но с кошками, в любом случае осторожнее...

Сразу виден любитель собак :D

Слухи про глистов у кошек сильно преувеличены. :D А у домашних кошек - особенно. Тем более что кошкам раз в несколько месяц дается профилактическое лекарство от глистов. А люди, общающиеся с ними, пьют аналогичное, но людское, раз в полгода.

Ну так это ж естественно, не с кошками ж на охоту ходили наши пращуры... Что касается кошек, я их не не люблю, упаси бог, просто в сравнении мне собаки больше нравятся. Но тут уж каждому своё, мнение моё никому не навязываю.
Peter55

Сообщение #9  Shen » 12 сен 2012, 15:35

bookmanyak Говоря между нами, котофанами, почему же собачники так любят беспочвенный штамп о том, что кошки такие неверные, непреданные и вообще никого по-настоящему не любят?) Неужели они никогда не слышали о тысячах случаев, когда коты умирали вслед за хозяевами от тоски или возвращались к ним даже через несколько стран?
Shen

Сообщение #10  bookmanyak » 12 сен 2012, 16:58

Shen, вы правы: кошки на самом деле очень привязчивые и верные существа. Например, до замужества у меня был кот, очень ко мне привязанный: я его подобрала и выходила. После переезда не смогла забрать его с собой, и животное осталось у мамы. Но все равно, как бы редко я не приезжала, котик всегда радовался мне и не забывал. И до сих пор радуется.
Кстати, недавно я все-таки забрала его к себе, и теперь у нас полная идиллия :D Дома он ни к кому так и не стал за 7 лет относиться, как относится ко мне до сих пор. А ведь, в каком-то смысле, я его предала. :( В общем, если собака выбирает вожака в семье и подчиняется ему, кошка все-таки делают свой выбор по велению сердца и именно любит, а не подчиняется)
bookmanyak

Сообщение #11  Shen » 12 сен 2012, 17:16

bookmanyak Потому у нас с ними взаимная любовь.) Лучше дружить, чем подчинять.

За это сообщение автора Shen поблагодарил:
bookmanyak (12 сен 2012, 18:19)
Рейтинг: 11.11%

Shen

Сообщение #12  Helena » 17 сен 2012, 11:16

bookmanyak писал(а):кошки на самом деле очень привязчивые и верные существа.

А если говорить об однолюбстве, то есть к одному человеку, это привязанность?!
Helena

Сообщение #13  bookmanyak » 17 сен 2012, 11:21

Helena писал(а):А если говорить об однолюбстве, то есть к одному человеку, это привязанность?!

Не уловила сути вопроса, Helena. Это же синонимы в данном контексте. Кошка всегда выбирает из семьи кого-то одного, кого явно предпочитает другим.
bookmanyak

Сообщение #14  serge » 25 сен 2012, 15:30

У кого не видел кошек, никого она не выбирает особо, относится ко всем одинаково.
serge

Сообщение #15  bookmanyak » 25 сен 2012, 15:48

serge писал(а):У кого не видел кошек, никого она не выбирает особо, относится ко всем одинаково.

Мало видеть у кого-то кошек. Как человеку с улицы определить кошачьи привязанности? Это только хозяева могут рассказать. От посторонних многие кошки попросту прячутся.
bookmanyak

Сообщение #16  serge » 25 сен 2012, 18:39

bookmanyak писал(а):
serge писал(а):У кого не видел кошек, никого она не выбирает особо, относится ко всем одинаково.

Мало видеть у кого-то кошек. Как человеку с улицы определить кошачьи привязанности? Это только хозяева могут рассказать. От посторонних многие кошки попросту прячутся.

Может и не прячутся, но на руки точно не идут и могут н давать себя погладить. Это да.
serge

Сообщение #17  bookmanyak » 25 сен 2012, 19:01

А еще есть такие кошки, которые, наоборот, к незнакомым охотно на руки идут. А есть такие, кто норовит устроиться на коленках у человека, недолюбивающего кошек.... В общем, все, как у людей: у каждой кошки свой характер. Сколько у меня их жило - и все разные, с разными повадками, поведением и привычками.
bookmanyak

Сообщение #18  Helena » 26 сен 2012, 07:43

bookmanyak писал(а):А еще есть такие кошки, которые, наоборот, к незнакомым охотно на руки идут. А есть такие, кто норовит устроиться на коленках у человека, недолюбивающего кошек.... В общем, все, как у людей: у каждой кошки свой характер. Сколько у меня их жило - и все разные, с разными повадками, поведением и привычками.

Ты напоминаешь мне одного знакомого. Так он без ума о котов. Любит как детей своих!
Helena

Сообщение #19  Peter55 » 26 сен 2012, 08:29

Helena писал(а):Ты напоминаешь мне одного знакомого. Так он без ума от котов. Любит как детей своих!

Ну и кошек он тоже любит, надо надеяться?! :lol:
Peter55

Сообщение #20  serge » 08 ноя 2012, 17:22

Peter55 писал(а):
Helena писал(а):Ты напоминаешь мне одного знакомого. Так он без ума от котов. Любит как детей своих!

Ну и кошек он тоже любит, надо надеяться?! :lol:

Довольно странно, что мужчины любят котов, на мой взгляд, большинство все же предпочитает собак.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.