Кошка или собака?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Вы - кошатник/-ница или собачник/-ница?

1. Обеими лапами за кошек!
8
53%
2. Только собаки!
7
47%

Всего голосов : 15

Re: Кошка или собака?

Сообщение #61  bookmanyak » 15 ноя 2012, 22:11

Sserge писал(а): И терпеть совсем не обязательно, собаку отвез, через определенное время приехал забрал. Не дома же занятия проводит кинолог.

Есть возможность и на дом вызвать. К тому же возить туда-сюда собаку - это время нужно. А работать тоже нужно, и семье уделять внимание - нужно. Сама по себе дрессировка - вещь полезная, даже необходимая. Но, когда нет времени на полноценное выращивание собаки и уход за ней, и прогулки, лучше собаку вообще не заводить. Кошки куда более приспособлены для городских квартир.
bookmanyak

Сообщение #62  ScavR_ » 16 ноя 2012, 17:08

Кошки - это ангелы городских квартир. И в зависимости от энергетического фона квартиры они либо расцветают, либо жабятся!
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #63  EPrit » 16 ноя 2012, 17:46

bookmanyak писал(а):Кошки куда более приспособлены для городских квартир.

И стресс снимают ничуть не хуже.
А то, что глупее собак - вообще чушь собачья.
Простите за тавтологию
EPrit

Сообщение #64  ScavR_ » 16 ноя 2012, 19:22

По моему рыбки лучше чем кошки снимают стресс. С остальным согласен.
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #65  Sserge » 16 ноя 2012, 20:16

bookmanyak писал(а):
Sserge писал(а): И терпеть совсем не обязательно, собаку отвез, через определенное время приехал забрал. Не дома же занятия проводит кинолог.

Есть возможность и на дом вызвать. К тому же возить туда-сюда собаку - это время нужно. А работать тоже нужно, и семье уделять внимание - нужно. Сама по себе дрессировка - вещь полезная, даже необходимая. Но, когда нет времени на полноценное выращивание собаки и уход за ней, и прогулки, лучше собаку вообще не заводить. Кошки куда более приспособлены для городских квартир.

Этот разговор мне напоминает историю про слона: когда один говорит, что это хорошо и весело, детей катает, тяжести поднимает и прочее, а другой говорит, что он весь дом занимает, много ест, много гадит. Время можно найти на все, если захотеть, если не хотеть, то есть тема про лень. Я в любом случае за собак, потому что мне они нравятся больше.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #66  Sserge » 18 ноя 2012, 14:08

Злая история про животных:
Подруга моей маме рассказала жалостливую историю, о том как её шпицу(собачке) вырвали глаз дворовые коты. операция стоила 40000, глаз восстановили, но он ничего не видит. отец послушал и выдал:"лучше б пуговицу пришили"
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #67  ScavR_ » 21 ноя 2012, 18:56

У Одного из шоуменов Камеди-Клаб Павла Воли видел скетч как раз про кошек и собак. Весело и познавательно.
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #68  Sserge » 22 ноя 2012, 15:15

Папа то, как раз нормальный, просто такие деньги люди на животных выбрасывают, а муж в это время в стары потертых джинсах может ходить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #69  O.Novoselova » 03 фев 2013, 13:24

А если у родителей аллергия на кошек и собак, а ребёнок просит животного. То в любом случаи родители откажут сыну/дочери?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #70  ScavR_ » 03 фев 2013, 13:46

У меня было много друзей которые из-за этого не могли заводить животных... доходило до того, что приходя от меня домой к себе, они на одежде приносили частички от кошачей шерсти и вызывали аллергию у родителей...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #71  O.Novoselova » 03 фев 2013, 13:49

Всё понятно! Я то пишу просто так, для интереса. Но а вдруг в нашей семье такое будет? Будет дилема?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #72  ScavR_ » 03 фев 2013, 13:58

Нет дилеммы. Есть правила и традиции семьи.
Здоровье первично...
еще есть породы которые не вызывают аллергии, стоят немало...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #73  O.Novoselova » 04 фев 2013, 09:15

ScavR_ писал(а):еще есть породы которые не вызывают аллергии, стоят немало...

Если на шерсть животных аллергия, то можно кота без шерсти приобрести! На счёт цены, вы выше уже сказали!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #74  ScavR_ » 04 фев 2013, 11:04

Алергия не на шерсть, а на чешуйки из которых состоит волос или на остатки кожных покровов...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #75  serge » 06 сен 2014, 15:46

С кошками и собаками все понятно, а как на счет экзотических и необычных животных. Может у кого-нибудь дома живет, ну скажем, паук птицеед.
serge

Сообщение #76  Sserge » 21 сен 2014, 10:35

Если Вы все же остановили свой выбор именно на собаке, то обязательно больше внимание нужно уделить дрессуре. А помочь Вам в этом может очень интересная книга Цезаря Милана "Как воспитать идеальную собаку".
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #77  ANastya77 » 31 май 2017, 06:53

Я бы не стала заводить собаку в квартире, тем более если вы весь день на работе, а пес мучается в 4 стенах. Кошке пофиг, она будет спать, а собака с ума сойдет от скуки.
ANastya77

Сообщение #78  Ветров А. » 26 янв 2018, 17:55

Я тоже не сторонник собаки дома. Хотя и не согласен, что кошке будет пофиг в четырёх стенах. Кошка - животное свободолюбивое и ей своя территория нужна. В своём доме надо кисыча держать. Там ему хорошо.
Ветров А.

Сообщение #79  Tina31 » 05 фев 2018, 19:34

Я люблю как кошек так и собак. Но у меня живет два кота. На собаку я так и не решилась, больше по той причине, что ее нужно выгуливать несколько раз в день. Хоть дождь, хоть гололед ты должен идти. Поэтому мой выбор пал на котов. И если тебе нужно будет куда-то уехать, в отпуск, например, то с собакой никто не захочет возится, а для котов всегда находила кто бы недельку их покормил.
Tina31

Сообщение #80  Mabel » 12 фев 2018, 15:31

А я люблю и кошек и собак. По моему эти животные могут жить в дружбе и являются хорошими друзьями человека. Не представляю свою жизнь без них.
Mabel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.