Кошка или собака?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Вы - кошатник/-ница или собачник/-ница?

1. Обеими лапами за кошек!
8
53%
2. Только собаки!
7
47%

Всего голосов : 15

Re: Кошка или собака?

Сообщение #21  bookmanyak » 08 ноя 2012, 22:41

serge писал(а):Довольно странно, что мужчины любят котов, на мой взгляд, большинство все же предпочитает собак.

Почему "странно"? Люди же все разные. Кто-то не только от котов, но и от кошек без ума. И есть немало женщин, предпочитающих именно собак кошкам. Особенно комнатных собачек.
bookmanyak

Сообщение #22  Shen » 09 ноя 2012, 01:44

bookmanyak Даже не только комнатных. Одна из моих знакомых скептически относится к кошкам, но держала сразу двух собак средних размеров и очень их любила.
Shen

Сообщение #23  Helena » 09 ноя 2012, 10:47

Shen писал(а):bookmanyak Даже не только комнатных. Одна из моих знакомых скептически относится к кошкам, но держала сразу двух собак средних размеров и очень их любила.

А как в квартире вообще люди ротвейлеров или овчарок держат?! Это для меня загадка.
Helena

Сообщение #24  serge » 09 ноя 2012, 15:08

А какая разница уже кого держать? Собака же не носится по всей квартире, когда нет никого. Спит себе спокойно.
serge

Сообщение #25  Shen » 09 ноя 2012, 15:44

Helena Ротвейлеры, это уже крупные собаки, а не средних размеров. Но и любителей крупных я тоже знаю немало. И их тоже часто ужасно любят, а не только используют в роли охранников.)
Shen

Сообщение #26  andron » 09 ноя 2012, 15:51

Кошка, кот это больше декор, ест и спит, спит и ест, я в своём доме живу поймал мышь и ради интереса показал коту ноль эмоций ещё и от жены получил за то, что всякую гадость домой принёс, собака охрана, преданная хоть польза, кот стоит дофига и больше функцию мебели выполняет.
andron

Сообщение #27  Shen » 09 ноя 2012, 15:56

andron Коты все очень разные. Едва ли не разнообразнее людей по характеру.) Есть и охотники, есть гуляки, есть сони, есть те, кого можно назвать "душой компании" - которые постоянно крутятся рядом, норовят залезть на хозяина поудобнее, поиграть, покусать небольно... :D И не обязательно красивому коту стоить миллион. Многие из бесплатных котят вырастают настоящими красавцами.
О преданности котов и говорить не стоит - примеров тому, как они находили хозяев даже в других странах, есть сотни.
Shen

Сообщение #28  andron » 09 ноя 2012, 16:13

Shen писал(а):Коты все очень разные.

Единственное за что ценю своего кота это за то что по столам не лазает не понимаю одного мне до него абсолютно параллельно но зараза спать именно на мне любит.
Shen писал(а):И не обязательно красивому коту стоить миллион

Я это о том что если и тратить деньги то на хорошую собаку но тут дело вкуса.
andron

Сообщение #29  Shen » 09 ноя 2012, 16:17

andron Тогда либо вы самый большой и теплый из всех в доме, либо он вас действительно любит и хочет, чтобы вы это наконец поняли.)
Shen

Сообщение #30  andron » 09 ноя 2012, 16:27

Shen писал(а):Тогда либо вы самый большой и теплый из всех в доме

Подоконник а под ним нагревательный элемент самые большие места в доме может я помягче буду :lol: Я люблю животных и кота часто балую но собак люблю больше.
andron

Сообщение #31  Shen » 09 ноя 2012, 23:10

andron Батарея - не живое существо, а коты любят спать в компании.) Опять же далеко не все, но многие из встречавшихся мне.
Shen

Сообщение #32  bookmanyak » 10 ноя 2012, 00:26

andron писал(а):кот стоит дофига и больше функцию мебели выполняет

А я принципиально котят с улиц подбираю: ни разу кошку не покупаю. Зачем, если лучше помочь бездомному котенку? И они у меня не для мебели, а скорее в качестве компаньонов. С ними в доме веселее.
bookmanyak

Сообщение #33  ScavR » 10 ноя 2012, 00:47

Во-первых - где опрос
например
За котов
За собак
За птиц
За хомячков
За рыб
за рептилий
За инсектоидов...

Во-вторых - я за котов, т.к. считаю их самодостаточными и мне это нравится :)
ScavR

Сообщение #34  bookmanyak » 10 ноя 2012, 10:39

ScavR, резонное замечание! Но тема посвящена лишь выбору между кошкой либо собакой. Поэтому хомячки в опросе участвовать не будут :D
bookmanyak

Сообщение #35  ScavR » 10 ноя 2012, 11:15

Нельзя сужать... вдруг после опроса возникнет потребность в другой теме...
ScavR

Сообщение #36  Shen » 11 ноя 2012, 02:14

Мой ответ однозначен - коты, коты и только коты. А в городской квартире - тем более.
Shen

Сообщение #37  bookmanyak » 11 ноя 2012, 11:21

Крупную собаку в квартире тоже можно содержать, но это весьма сложно: ведь, чтобы она была здоровой, с ней придется гулять как можно больше. В квартире-то ей не развернуться, не побегать, не размять толком мышцы. А это очень вредно. А вообще, конечно, лучше всего для комнатных условий подходят кошки. Ну и, конечно, мне они нравятся куда больше собак))
bookmanyak

Сообщение #38  Shen » 11 ноя 2012, 12:05

bookmanyak Собаки не совместимы со мной по характеру.) А многие породы еще и воняют даже при частом мытье. :shock:
Shen

Сообщение #39  ScavR » 11 ноя 2012, 15:21

А еще собаки преданно смотрят в глаза... бррррр
ScavR

Сообщение #40  andron » 11 ноя 2012, 17:11

Собака это охрана, защита, охотник спасает людей работая в спецслужбах, список длинный если продолжать, можно подытожить собака это друг который может помочь, что такое кошка одно из многих животных для получения эстетического удовольствия, кстати заметил, люди которые дома держат несколько кошек одиноки, что это компенсация и видение в них своего характера, попытка замещения общения с окружающими, кошки гуляют сами по себе.
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.