Правильное питание

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Правильное питание

Сообщение #1  Vanil » 28 июн 2018, 02:49

Вчера муж в очередной раз устроил мне разнос по поводу обеда. Говорит, что ему надоели мои вечные овощные салаты и тушёные овощи. Кричал, что он не кролик, а мужчина и хочет нормальных мясных обедов. Но я-то хотела как лучше - такое питание сохранит здоровье и ему и мне. А что касается вкусных обедов, так я и стараюсь готовить вкусно и полезно. К примеру, блюда греческой кухни состоят, из овощей, так почему бы не взять это за основу. Так что же мне готовить, чтобы не портить организм неправильной пищей, и чтобы муж не возмущался?
Vanil

Re: Правильное питание

Сообщение #2  Businka » 28 июн 2018, 02:55

Похвально, что Вы заботитесь о здоровом питании, но, всё-таки, для мужчины овощи - это не та еда, благодаря которой, он будет сыт, тем более, если Ваш муж занимается физическим трудом. Готовьте салаты отдельно для себя, а мужу готовьте калорийную пищу.
Businka

Сообщение #3  Кристи » 28 июн 2018, 03:31

Не каждая хозяйка захочет готовить обед отдельно для себя и для мужа - это затратно по времени, да и хлопотно. Автор, Вы напрасно считаете, что кулинария Греции состоит только из овощных салатов. Греческая кухня - это удачный альянс лёгких видов мяса и овощей. Попробуйте воспользоваться для приготовления обеда, любым из этих рецептов. Надеюсь, что Вас устроит такое питание, да и Вашему мужу должны быть по вкусу нежные баклажаны с бараниной, или жареная особым образом курочка.
Кристи

Сообщение #4  Varezhka » 28 июн 2018, 03:38

Автор, вот Вы сторонница здорового питания, но почему Вы думаете, что здоровье может обеспечить лишь питание овощами? Мясо - это незаменимый белок, который для организма необходим. А вот жиры и углеводы стоит ограничить.
Varezhka

Сообщение #5  Lapusya » 11 июл 2018, 19:12

Vanil писал(а):Вчера муж в очередной раз устроил мне разнос по поводу обеда. Говорит, что ему надоели мои вечные овощные салаты и тушёные овощи. Кричал, что он не кролик, а мужчина и хочет нормальных мясных обедов. Но я-то хотела как лучше - такое питание сохранит здоровье и ему и мне. А что касается вкусных обедов, так я и стараюсь готовить вкусно и полезно. К примеру, блюда греческой кухни состоят, из овощей, так почему бы не взять это за основу. Так что же мне готовить, чтобы не портить организм неправильной пищей, и чтобы муж не возмущался?

По-моему вы путаете правильное питание с вегетарианством. Для вас это может быть и подходит, а вот мужчине обязательно нужен белок - мясо, рыба, творог. В интернете полно сайтов с ПП рецептами, почитайте. Например, можете удивить вашего мужа пирогом с мясом. Вкусно, сытно и готовится быстро. Вы просто заменяйте пшеничную муку на ржаную. Она продается в некоторых супермаркетах, или же через интернет ее можно купить https://www.med-konfitur.ru/catalog/rzhanaya/. Вы готовьте привычные вам блюда, но только заменяйте ингредиенты на более полезные
Lapusya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?