Автосигнализации

Автосигнализации

Сообщение #1  Vlad_K » 22 апр 2013, 08:29

Выгнал свою машинку из гаража, проехал пару раз и ни с того ни с сего сигнализация умерла. А я еще оказался не готов к этому, не знал, как ее аварийно отключить, в-общем, помучился, поорала она у меня во дворе, а сегодня ночь на честном слове во дворе отстояла и на работу поехал просто с ключиком.
Vlad_K
1Post
1Post

Re: Автосигнализации

Сообщение #2  andron. » 22 апр 2013, 11:42

Это замыкание скорее всего, чем то залили, может микросхема полетела, лучше в сервис обратиться, вам ещё повезло, что завестись смогли.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Vlad_K » 22 апр 2013, 16:29

andron. писал(а):замыкание скорее всего, чем то залили, может микросхема полетела, лучше в сервис обратиться, вам ещё повезло, что завестись смогли.

Как могло случиться замыкание, если машина просто стояла на улице? Просто перестала реагировать на мои команды с брелка. А потом показывала, что открывались двери, капот и орала, пока я не сделал аварийное отключение. И на брелке продолжали моргать эти "нарушения", просто я вытащил батарейку, все равно, кроме моргания импульсов с запасного брелка, ничего больше не наблюдается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  andron. » 22 апр 2013, 17:07

Посмотрите концевики на дверях, багажнике, капоте, скорее всего причина в них кроется.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #5  Vlad_K » 22 апр 2013, 17:19

andron. писал(а):Посмотрите концевики на дверях, багажнике, капоте, скорее всего причина в них кроется.

Имеется в виду дело в каком-то датчике, замкнул что ли?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #6  andron. » 22 апр 2013, 20:01

Да нет, сигнализация проводами идёт на концевики и если концевик запал, сигнализация расценит это как не закрытую дверь, капот, багажник и будет срабатывать постоянно, так часто бывает, если авто долго не использовалось, я, как понял вы зимой машиной не пользовались, проверьте, как проводка сигнализации к ним подходит, может она где коротит.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #7  Vlad_K » 23 апр 2013, 03:05

Я решил найти знакомого, разбирающегося в сигнализациях, есть пара вариантов, чем обращаться в сервис. Там наверняка сдерут по полной программе, даже, если дело в какой-нибудь мелочи. Придумают.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #8  andron. » 23 апр 2013, 09:00

Можно конечно и электронщика знакомого найти, но если сигнализация навороченная, крайне не советую в неё лезть, лучше обратиться к установщику.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #9  Vlad_K » 23 апр 2013, 09:55

andron. писал(а):лучше обратиться к установщику.

Я уже спрашивал в той фирме, где мне ее ставили и оказалось, что сейчас у них нет его. Видимо, тогда работал, ставил, куда-то ушел, а другой вместо него пока не пришел.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #10  andron. » 23 апр 2013, 10:06

Да собственно можете заехать в любую фирму по установке сигнализаций, обязательно сертифицированную, бывает из за кривых рук машины горят.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #11  Vlad_K » 23 апр 2013, 10:13

andron. писал(а):любую фирму по установке сигнализаций, обязательно сертифицированную

Вот насчет сертифицированности совсем не уверен. Никогда не интересовался, у нас индивидуалы часто печатают объявления о разных услугах. Сертификат должен быть у самой фирмы на оказание соответствующих услуг?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #12  andron. » 23 апр 2013, 10:23

У фирмы должен быть сертификат дающий право на установку охранных автомобильных систем и сертифицированные специалисты.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #13  Vlad_K » 23 апр 2013, 10:30

А если не окажется ни того, ни другого, то что? Или такого теоретически не должно быть?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #14  andron. » 23 апр 2013, 11:49

Ну, как вам сказать, установкой и ремонтом сигнализаций занимаются все кому не лень, тогда ремонтируйтесь в сервисе где продают сигнализации, автрозвук, у них гарантия на новые изделия и подключение, а значит и специалисты нормальные быть должны.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И обязательно берите товарный чек, на стоимость и проведённые работы, лишняя подстраховка не помешает.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #15  Vlad_K » 25 апр 2013, 08:27

andron. писал(а):тогда ремонтируйтесь в сервисе где продают сигнализации, автрозвук

Да, буду договариваться с одним сервисом. Со знакомыми не получается, не хотят брать на себя ответственность. Завтра вечером позвоню, чтобы договориться на выходных этим заняться.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #16  andron. » 25 апр 2013, 20:54

Желаю удачи, жаль удалённо в таких поломках помочь сложно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #17  Vlad_K » 29 апр 2013, 08:19

Вроде закончилась моя история с автосигнализацией. Приехал в сервис смотреть ее, попробовали включать и она сама заработала?! В общем, денег не платил, развернулся и уехал. Уже 2 дня езжу с ней, пока все нормально. Какой-то глюк у нее случился. Как мне сказали, могли быть помехи со стороны подобной сигнализации на другой машине или хрен его знает. А может, сыграл свою роль тайм-аут в пользовании, она и заработала. Зато теперь знаю, как ее аварийно отключить в случае чего, в общем, польза тоже имеется.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #18  andron. » 29 апр 2013, 12:38

Поздравляю, что проблема быстро решилась и без затрат, любая машина полна сюрпризов, никогда не знаешь, что выкинет. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #19  Helen. » 30 апр 2013, 14:19

А часто ли злоумышленники считывают сигнал сигнализации, чтобы открыть её?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #20  RTrots » 28 сен 2013, 16:23

Ну вот сколько раз сейчас угоняют - значит, столько раз и считывают ) Не всегда, но в основном
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование