Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #41  kate_p » 07 авг 2012, 14:36

Peter55 писал(а):Так вы думаете, Пьер Кюри и его жена Мария Склодовская-Кюри должны были отказаться от своего открытия, знаю, что оно обернётся атомной бомбой?!

Но ведь они не могли предугадать все возможные варианты развития событий.
kate_p

Сообщение #42  Peter55 » 07 авг 2012, 17:56

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так вы думаете, Пьер Кюри и его жена Мария Склодовская-Кюри должны были отказаться от своего открытия, знаю, что оно обернётся атомной бомбой?!

Ну ладно они, хотя вряд ли не понимали, что делают! А вот академик Сахаров, что, не догадывался, для чего создавал первую советскую водородную бомбу?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
heroussr81 (08 авг 2012, 08:40)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #43  kate_p » 07 авг 2012, 22:15

Peter55 писал(а):А вот академик Сахаров, что, не догадывался, для чего создавал первую советскую водородную бомбу?

Вы знаете, это, конечно, исключительно субъективное мнение, но он вообще был противоречивым и увлекающимся человеком, так что наверняка во время работы к созданию водородной бомбы он относился с не меньшим пылом, чем потом - к своим своеобразным правозащитническим идеям.
kate_p

Сообщение #44  Peter55 » 08 авг 2012, 09:20

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот академик Сахаров, что, не догадывался, для чего создавал первую советскую водородную бомбу?

Вы знаете, это, конечно, исключительно субъективное мнение, но он вообще был противоречивым и увлекающимся человеком, так что наверняка во время работы к созданию водородной бомбы он относился с не меньшим пылом, чем потом - к своим своеобразным правозащитническим идеям.

Так гениальный человек гениален во всём!
Peter55

Сообщение #45  kate_p » 08 авг 2012, 12:35

Peter55 писал(а):Так гениальный человек гениален во всём!

Честно говоря, мне он не кажется таким уж гениальным, всё-таки у него было множество немножко безумных идей. Они прекрасны в голове и на бумаге, но далеко не всегда так уж прекрасно их воплощение в жизни.
kate_p

Сообщение #46  Peter55 » 08 авг 2012, 14:09

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так гениальный человек гениален во всём!

Честно говоря, мне он не кажется таким уж гениальным, всё-таки у него было множество немножко безумных идей. Они прекрасны в голове и на бумаге, но далеко не всегда так уж прекрасно их воплощение в жизни.

Да нет, в сжатые сроки создать такое оружие массового поражения! Ведь СССР в создании водородной бомбы опередил США!
Peter55

Сообщение #47  kate_p » 08 авг 2012, 15:25

Peter55 писал(а):Да нет, в сжатые сроки создать такое оружие массового поражения! Ведь СССР в создании водородной бомбы опередил США!

Это - да, конечно, и его талант учёного не оспариваю, - но я имела в виду целый комплекс качеств, благодаря которым можно назвать человека действительно гениальным.
kate_p

Сообщение #48  Peter55 » 08 авг 2012, 15:47

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Да нет, в сжатые сроки создать такое оружие массового поражения! Ведь СССР в создании водородной бомбы опередил США!

Это - да, конечно, и его талант учёного не оспариваю, - но я имела в виду целый комплекс качеств, благодаря которым можно назвать человека действительно гениальным.

Ну, Леонардо да Винчи у человечества был один!
Peter55

Сообщение #49  serge » 08 авг 2012, 17:14

kate_p писал(а):

Давайте смотерть правде в глаза, если бы не они, то лет через 20 кто-то другой все равно бы сделал это открытие. Значит так было задумано кем-то наверху.
serge

Сообщение #50  Peter55 » 08 авг 2012, 18:19

serge писал(а):
kate_p писал(а):Но ведь они не могли предугадать все возможные варианты развития событий.

Давайте смотреть правде в глаза, если бы не они, то лет через 20 кто-то другой все равно бы сделал это открытие. Значит так было задумано кем-то наверху.

Даже не через 20, а гораздо раньше! И не факт, что СССР просуществовал бы до 1991 года, возможно, стал бы 51-м американским штатом ещё в начале пятидесятых прошлого века, если б и Курчатов с Сахаровым не приложили руку к созданию ядерного щита нашей страны.
Peter55

Сообщение #51  kate_p » 08 авг 2012, 21:51

Peter55 писал(а):Ну, Леонардо да Винчи у человечества был один!

Да Винчи - да, но других гениальных людей в мире тоже хватало.
serge писал(а):Значит так было задумано кем-то наверху.

Вот в этом я согласна с Вами, наверное, в этом был какой-то свой смысл, который, возможно, мы и сейчас ещё не можем понять и оценить.
kate_p

Сообщение #52  Peter55 » 10 авг 2012, 19:27

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, Леонардо да Винчи у человечества был один!

Да Винчи - да, но других гениальных людей в мире тоже хватало.

Гениев, равных Леонардо да Винчи? Разве только Михайло Ломоносов немного приблизился, да и то, только немного!
Peter55

Сообщение #53  kate_p » 10 авг 2012, 19:57

Peter55 писал(а):Гениев, равных Леонардо да Винчи?

Ну, необязательно же быть гением во всём, а гениальных писателей, художников или музыкантов всё-таки было в истории достаточно много.
kate_p

Сообщение #54  Peter55 » 11 авг 2012, 08:59

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Гениев, равных Леонардо да Винчи?

Ну, необязательно же быть гением во всём, а гениальных писателей, художников или музыкантов всё-таки было в истории достаточно много.

Ну это, по мне, уже талант, а гений - он универсален!
Peter55

Сообщение #55  kate_p » 11 авг 2012, 12:30

Peter55 писал(а):Ну это, по мне, уже талант, а гений - он универсален!

Тогда у нас с Вами просто немножко разные определения этого понятия; конечно, "универсальных" гениев было, есть и будет не так-то много.
kate_p

Сообщение #56  Peter55 » 12 авг 2012, 09:35

Кстати, вернёмся к детям-индиго, вчера на РЕН ТВ их определили как шестую расу, которые идут на смену сегодняшней цивилизации на Земле! Как вам такое их предназначение?
Peter55

Сообщение #57  kate_p » 12 авг 2012, 11:51

Peter55 писал(а):Как вам такое их предназначение?

Мне кажется, это очередная выдумка, коих немало не телевидении. Их не так много, да и наука не так хорошо изучила особенности этих людей, чтобы делать такие скоропалительные, но, несомненно, "сенсационные" выводы.
kate_p

Сообщение #58  Peter55 » 12 авг 2012, 12:00

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Как вам такое их предназначение?

Мне кажется, это очередная выдумка, коих немало не телевидении. Их не так много, да и наука не так хорошо изучила особенности этих людей, чтобы делать такие скоропалительные, но, несомненно, "сенсационные" выводы.

Так это не наука выводы делает, а разного рода ясновидящие, которым сегодня несть числа!
Peter55

Сообщение #59  kate_p » 12 авг 2012, 12:32

Peter55 писал(а):Так это не наука выводы делает, а разного рода ясновидящие, которым сегодня несть числа!

Вот именно - несть числа. А сколько среди них разномастных шарлатанов?
kate_p

Сообщение #60  Peter55 » 12 авг 2012, 12:40

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так это не наука выводы делает, а разного рода ясновидящие, которым сегодня несть числа!

Вот именно - несть числа. А сколько среди них разномастных шарлатанов?

Но ведь и рациональное зерно и в их среде есть! Только вот как его определить и выделить?!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.