Дети-индиго

Re: Дети-индиго

Сообщение #221  kate_p » 24 окт 2012, 19:02

Shen писал(а):Например, в том, что он живет в маленькой квартирке с мамой в свои почти 50 лет и ни с кем не общается.

Почему же, он читает лекции в университете. Опять же, у каждого своё счастье.
kate_p

Сообщение #222  Shen » 24 окт 2012, 19:10

kate_p Давайте хоть между нами не будем рвать мои сообщения на части?) Я же пишу, что не вижу ничего плохого в том, что он так живет. Вы, надеюсь, помните мое отношение к семейности и, в особенности, к тому, когда семьей заменяют настоящее увлечение всей жизни.
Но поведение Перельмана напоминает поведение индиго.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #223  Peter55 » 25 окт 2012, 08:33

А мне жалко тех людей, которые настоящим увлечением всей жизни семью заменяют. Индиго и ущербность синонимы?
Peter55

Сообщение #224  Shen » 25 окт 2012, 09:26

Peter55 Ваше мнение и объективность - точно не синонимы. ;)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #225  serge » 14 ноя 2012, 12:33

Peter55 писал(а):А мне жалко тех людей, которые настоящим увлечением всей жизни семью заменяют. Индиго и ущербность синонимы?

Они тоже по-своему счастливы, я думаю, зачем им та семья, если любимое дело все равно на первом месте будет.
serge

Сообщение #226  Sserge » 26 ноя 2012, 12:42

По одному из каналов российских скоро проект начнется про детей, которые обладают экстрасенсорными способностями.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #227  kate_pk » 28 ноя 2012, 15:49

Sserge писал(а):По одному из каналов российских скоро проект начнется про детей, которые обладают экстрасенсорными способностями.

И в чём будет заключаться суть этого проекта?
kate_pk

Сообщение #228  Sserge » 28 ноя 2012, 16:02

В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #229  kate_pk » 28 ноя 2012, 20:16

Sserge писал(а):В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.

Что-то я скептически отношусь к подобным "прожектам", вряд ли из этого получится что-то хорошее.
kate_pk

Сообщение #230  Sserge » 29 ноя 2012, 14:02

Это же шоу в первую очередь. Но дети явно что-то видят или чувствуют.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #231  Шен » 29 ноя 2012, 14:19

kate_pk Так же, как и я.) Видно же, что это очередное низкопробное федеральное шоу. Тем более, что индиго не обязательно должны быть экстрасенсами.
Шен

Сообщение #232  Sserge » 01 дек 2012, 16:43

kate_pk писал(а):
Sserge писал(а):В том, что взрослый экстрасенс будет помогать детям со способностями определенными понять из и развить.

Что-то я скептически отношусь к подобным "прожектам", вряд ли из этого получится что-то хорошее.

Не обязательно из этого что-то хорошее должно получиться в итоге, ведь шоу и есть шоу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #233  kate_pk » 03 дек 2012, 13:11

Шен писал(а):Видно же, что это очередное низкопробное федеральное шоу.

Вот, здесь Ваше мнение тоже совпадает с моим.:) Согласна с Вами, тем более что, как Вы правильно заметили, способности даже настоящих индиго - необязательно экстрасенсорные.
Sserge писал(а):шоу и есть шоу

А в чём тогда его суть?
kate_pk

Сообщение #234  Sserge » 03 дек 2012, 13:43

Просто показать, что есть дети с некими способностями, думаю, оно будет интересно тем, кто смотрел и смотрит передачи про экстрасенсов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #235  Helen. » 04 дек 2012, 14:16

Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #236  Pete » 04 дек 2012, 14:28

Helen. писал(а):Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?

Так если старикам под силу освоить ПК, деткам тем более...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #237  Шен » 04 дек 2012, 15:18

Helen. Не совсем, если детям, выросшим за компьютером, пытаются показать, как включать Пентиум-2 с Win98 и как на нем печатать или выходить в интернет.) На таких уроках дети могут только заснуть, тем более индиго.
Шен

Сообщение #238  Sserge » 06 дек 2012, 14:00

Helen. писал(а):Это нормально, когда сейчас детки информатику в начальных классах учат? Ведь сейчас такая программа учебная на Украине?

Так детям нравится. это же куда интереснее, чем читать что-то или пение какое.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #239  EPrit » 06 дек 2012, 14:16

kate_pk писал(а):Согласна с Вами, тем более что, как Вы правильно заметили, способности даже настоящих индиго - необязательно экстрасенсорные.

Мне кажется, настоящие индиго - либо экстрасенсы, либо аутисты. Ни тем, ни другим не позавидуешь...

За это сообщение автора EPrit поблагодарил:
ScavR_ (06 дек 2012, 15:11)
Рейтинг: 12.5%

EPrit

Сообщение #240  Sserge » 06 дек 2012, 15:04

Вообще Википедия вот что говорит о них:
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности».
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное