А ваш малыш умеет рисовать?

Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #21  tenderness » 15 ноя 2011, 13:11

А моя дочка вообще сама не рисует. Зато любит смотреть как рисую я. Приносит мне все свои карандашики и садиться рядом, наблюдает. Наверное учится, опыта набирается)
tenderness

Сообщение #22  beggemott » 15 ноя 2011, 13:13

Можно найти раскраски с любимыми героями ребенка и вместе с ним раскрашивать, точно не сможет отказаться от такого занятия.
beggemott

Сообщение #23  Spilberg » 15 ноя 2011, 13:28

Если автора темы интересует, как проявить интерес к рисованию, то, полагаю, нужно ненавязчиво, в игровой форме предлагать ребенку порисовать. Надо предлагать разные инструменты, пробовать разные техники. Если интерес есть - он проявится.
Spilberg

Сообщение #24  jenya41 » 17 ноя 2011, 13:12

Давайте разукрашки,купите журналы,в которых показано пошагово,как правильно перерисовывать картинки,так может и приучите ребенка)
jenya41

Сообщение #25  lara31 » 18 ноя 2011, 13:41

Начните с крупных раскрашек.Садитесь вместе и начинайте раскрашивать с двух сторон.Попутно объясняя, что огурцы синие не бывают и собаки в клеточку не встречаются в жизни.
lara31

Сообщение #26  silverbee » 20 ноя 2011, 12:59

Я с детства любила и умела рисовать, и мне повезло с учителем. Он не просто учил рисовать, он рассказывал какую-нибудь интересную и познавательную историю по теме рисунка, а дальше - фантазия и воображение. Сейчас у моей дочки этот же учитель :)
silverbee

Сообщение #27  Larisa33 » 20 ноя 2011, 13:14

Предлагаю сидеть и рисовать с ним вместе, именно так я и поступаю. Рисуем красками на обратной стороне обоев. Так очень удобно тем, что много места для рисунка. Малыш может сам рисовать, или разукрашивать вами нарисованные картинки. Картинки желательно рисовать большие, чтобы легче разукрашивать было.
Larisa33

Сообщение #28  EGGR1995 » 20 ноя 2011, 14:10

Я показал ребенку различные картины известных художников, потом устраивал интерактивную игру "кто лучше и быстрее", нужно было разрисовать раскраску быстрее игрушки.
EGGR1995

Сообщение #29  r_trotskiy » 21 ноя 2011, 09:53

А когда Вы возле него рисуете, его не тянет Вам подражать? Думаю, что при этом ни один ребенок не устоит
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #30  post_user956 » 21 ноя 2011, 11:53

Всему свое время, у меня ребенку больше года и никак не проявляет интерес к рисованию, хотя у меня и у мужа творческие профессии, я думаю в этом нет ничего страшного. Если ребенок подрастет и захочет рисовать- хорошо, а нет - тоже хорошо, если он не рисует, то он развивается в другой сфере, не все люди рисуют.
post_user956

Сообщение #31  astro4k@ » 22 ноя 2011, 02:40

Если ребенок не хочет ,то не надо насильно увлекать. Мой знакомство с пальчиковыми красками получил в год, сейчас 2 года 4 месяца, так не оторвать ни от фломастеров, ни от красок, ни от мелков. Но у меня дед профессиональный художник был.
astro4k@

Сообщение #32  Slavjana » 23 ноя 2011, 11:52

А мы знаете как рисуем? Я насыпаю на столешницу от детского столика, там есть бортики удобно, немного манной крупы, и разравниваю ее по всей поверхности. И мы с сынулей рисуем различные картинки, потом обсуждаем их и говорим, кто и как и что на этой картине. Ребенку очень интересно, да и попробовав ее на вкус никакого вреда не будет))) Попробуйте, вам и ребенку понравится!Удачи! ;)
Slavjana

Сообщение #33  MamaVlada » 25 ноя 2011, 11:11

Рисовать - я имею ввиду разукрашивать раскраски правильно? Выбирать цвет, не выходить за линию? И надо ли такому учить ребенка, или он сам научится? Моемй скоро два с половиной, но он все калякает одним цветом.
MamaVlada

Сообщение #34  Nezabudka » 25 ноя 2011, 11:31

Мне кажется, что учить надо, но, чтобы это не перешло для ребенка в каторгу, когда каждый его шаг или линию мама начинает комментировать.
Nezabudka

Сообщение #35  natapusiy » 25 ноя 2011, 11:42

Я как раз то своего сына учила целый год . Результат ниже среднего . Сама рисую хорошо , работаю дизайнером на дому . Обидно , что не могу передать ему это умение . Ну никак не фантазирует он, зато по математике все получается . Хоть что то радует ))
natapusiy

Сообщение #36  Melenur » 25 ноя 2011, 11:54

Может быть в 2 с половиной года еще и рановато "правильно" раскрашивать?

Моему малышу еще только 2, у нас только каляки-маляки получаются... Насколько я помню, мои племянники стали более-менее ровно раскрашивать между 3 и 4 годами...
Melenur

Сообщение #37  astro4k@ » 25 ноя 2011, 12:36

Нам 2 года и 4 месяца и мы можем нарисовать круги, линии, дома все обои разрисовал уже. Каляки-маляки на ура рисует. Вообще вижу в нем талант.
astro4k@

Сообщение #38  lara31 » 25 ноя 2011, 12:41

По маленьку учились.Лет пять было- часто рисовал картину- дом, колодец, скамейка, дерево и цветы.А младший чудо рисовал, с глазами, с носом ,но голова была,то квадратная , то кривая, но с туловищем,ногами и руками.
lara31

Сообщение #39  Sonce » 25 ноя 2011, 12:49

Да пусть себе рисует как хочет. Если вы на каждом шагу будете его упрекать - так не правильно, это не правильно, это не такого цвета, то другого, у ребенка просто пропадет интерес. Еще рано ему понимать, что выходить за линию нельзя, а солнце должно быть именно желтым, а не синим.
Sonce

Сообщение #40  post_user956 » 25 ноя 2011, 13:22

Давайте еще определим в каком возрасте ребенок должен это делать!!! У меня племянник и в 4 года не умел разукрашивать хорошо, каляки-маляки всякие рисовал! Уже 6 и он в школе учится, рисует хорошо. И тем более, есть дети, кому это совсем не по душе. Моему сыну год и 3 мес. , он даже каляки-маляки не рисует, в руки давала фломастеры, краски, но его это пока что не сильно интересует, хотя сверстники что-то творят!
post_user956

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное