Бессонница не является чисто психологической проблемой

Сообщение #1  Natalya » 20 фев 2011, 21:07

Бессонница не является чисто психологической проблемой, это результат неврологических расстройств, чрезмерное употребление алкоголя, некоторые долгосрочные употребления наркотиков, чтобы стимулировать нервы, и поэтому, следует немедленный вывод, будет бессонница, конечно, это физические проблемы, обдумывая, плохое настроение тоже будет иметь неврологические расстройства, короче говоря, проблема будет влиять на физиологические психологии, в то же самое время, будут также влиять физиологические и психологические проблемы, создавая порочный круг, чтобы разорвать этот порочный цикла, должно быть осознание психологической адаптации, и часто поддерживать спокойствие и позитивное состояние ума, в противном случае будет сыпь, чтобы избежать этого требуется больше физических упражнений, с симптомами работы по дому, это может отвлечь внимание, а хождение босиком повышает циркуляцию крови, а затем, закрыв глаза, слушать музыку, и наконец попробывать лечь спать, и думать о чем-то хорошем. Конечно это не избавит от сыпи в одночасье), нужно постоянно соблюдать режим положительных эмоций и вы вернетесь к нормальной жизни, это мой личный опыт. Я надеюсь, что мои предложения помогут избавится от этой болезни .
Natalya

Сообщение #2  Olechka » 20 фев 2011, 21:28

По статистике, 20% до 30% населения страдают от различных расстройств сна, снижение иммунитета часто бессонница, вялость, подвержены усталости.
Отсутствие обычной жизни, что приводит к недостатку сна и другие вопросы.
Проблемы со сном становятся все более серьезными, и люди не уделяют достаточного внимания."
Иметь хороший сон, это означает иметь здоровое тело.
Olechka

Сообщение #3  pro100я » 07 июл 2011, 18:13

Вы знаете могу дать вам совет от бессонницы: нужно больше находится в движении и больше работать. Я когда служил в армии, то у нас подъем был в 6:00, а отбой в 22:00, и нас за это время так замахают..., что когда нам давали команду отбой, вся рота поголовно отключалась как компьютер после нажатия выключить :D , и хоть бы один солдат шевельнулся.
pro100я

Сообщение #4  nutasy » 07 июл 2011, 18:24

бывает и я не могу заснуть. вроде бы как и хочется спать, ложишься, закрываешь глаза и понимаешь, что сна нет. пила и всякие успокаивающие, и таблетки.. не помогает. только одно - действительно надо устать, как ни смешно бы это звучало. стала бегать на стадионе, перед сном. 5 кругов действовали на меня лучше любого действия лекарств.

а вообще, это означает, что у вас есть проблемы , которые вы не можете решить. и с этого надо начинать))
nutasy

Сообщение #5  Lyudv.g.Boymer » 20 окт 2011, 20:16

Говорят, что у кого спокойная совесть, тот всегда спит спокойно. А еще от бессонницы помогает такой способ: перед сном выпить стакан теплой воды, разбавив в ней столовую ложку меда.
Lyudv.g.Boymer

Сообщение #6  gloriya » 29 окт 2011, 02:36

Насчет того, чтобы много трудиться и себя истязать физическими упражнениями, могу сказать, что это может обернуться против тебя. Организм будет крайне утомлен: будешь сильно хотеть спать и не сможешь этого сделать. Так что осторожнее с дополнительной нагрузкой на свое тело.
gloriya

Сообщение #7  VladK » 29 окт 2011, 04:09

Мне от бессонницы помогает соблюдение распорядка дня. Если вставать и ложиться спать примерно в одно время, то проблем нет. А вот, к примеру, новогодняя ночь на несколько дней может выбить из колеи.
VladK

Сообщение #8  annamarhol » 01 ноя 2011, 22:44

Очень часто бессонница возникает в пожилом возрасте. Увеличивается время бодрствования среди ночи, и поэтому возникает дневная сонливость. С возрастом люди переходят от "сов" к "жаворонкам". Что нужно делать? Стараться ложиться спать и вставать в одно время, регулярные физические нагрузки, исключение перед сном кофе, крепкого чая, тихая спокойная обстановка перед сном, избегание дневного сна.
annamarhol

Сообщение #9  Spilberg » 11 ноя 2011, 15:08

Безусловно, нарушение сна - это не только психологическая проблема. Я бы отнесла подобные расстройства к психосоматике. Когда мне плохо в психологическом плане, я начинаю ощущать физическое недомогание. То же самое и с нарушением сна.
Spilberg

Сообщение #10  Irina.Hamzina » 15 ноя 2011, 03:03

По-моему, бессонница может быть, как чисто физиологической, так и чисто психологической проблемой. Или смешанной.
Каждый случай нужно уникально рассматривать. И способы преодоления выбирать соответственно. Кому-то поможет увеличение физической нагрузки, а кому-то не обойтись без фармакологического лечения.
Irina.Hamzina

Сообщение #11  Egorka » 15 ноя 2011, 07:04

Что-то какие-то однобокие причины бессонницы, а как быть просто со стрессами, нарушением формулы сна и другими причинами?
Egorka

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 16 ноя 2011, 07:47

содин писал(а):Что-то какие-то однобокие причины бессонницы, а как быть просто со стрессами, нарушением формулы сна и другими причинами?

Если человек никак не может заснуть на протяжении многих дней, то это проблемы с нервной системой. Что-то не складывается на работе, учёбе, в отношениях с близкими людьми.
Olga.Novoselova

Re: Бессонница не является чисто психологической проблемой

Сообщение #13  dmitria » 11 дек 2011, 16:28

Natalya писал(а):Бессонница не является чисто психологической проблемой, это результат неврологических расстройств, чрезмерное употребление алкоголя, .

Не зря в народе говорят, что сон алкоголика крепок, но недолог. Я наблюдал такое и , к сожалению, это происходило с близким человеком. Спал буквально по часу, просыпался и бежал пить, такое ощущение, что умрет. Все признаки были налицо. И сердцебиение бешеное и хрип при дыхании - впечатление страшное. Пока не выйдет из запоя, спит по два часа в сутки.
dmitria

Сообщение #14  Bourne » 15 дек 2011, 06:24

У меня почти никогда не бывало бессонницы, разве что если перед сном просижу у компьютера пару часов, то потом долго не могу заснуть, но такое у многих :)
Bourne

Сообщение #15  r_trotskiy » 16 дек 2011, 12:07

Грудные дети - вот хорошее лекарство от бессонницы. Я, пока дочка была маленькой, мог заснуть в любой подходящий момент
r_trotskiy

Сообщение #16  Helena » 23 дек 2011, 07:38

А мне кажется, что именно психическое состояние является той проблемой, которая не позволяет спать, потому что сняться кошмары или просто заснуть не можно.
Helena

Сообщение #17  natalle » 01 янв 2012, 20:32

Причины у бессонницы действительно бывают разными.
Год назад столкнулась с этой проблемой, бессонница становилась просто изнурительной. Обратилась к врачу. После небольшого обследования выяснилось, что есть проблемы со щитовидкой. Прописали препараты йода, после 3-х недель приёма сон полностью нормализовался. А йод принимаю до сих пор, но уже только профилактическую дозу, а не лечебную.
Кстати, со щитовидкой сейчас у многих проблемы – это последствия аномальной жары летом. А бессонница - один из самых распространённых симптомов таких нарушений. Но в любом случае самолечением заниматься нельзя, необходимо обследоваться.
natalle

Сообщение #18  cach » 26 янв 2012, 17:35

Какая бы не была причина нарушения сна, меры принимать надо, но проблему из этого делать нежелательно. Я бы посоветовал отнестись к этому с некоторой долей юмора, иначе может зафиксироваться действительно психологическая проблема.
cach

Сообщение #19  Bourne » 02 фев 2012, 13:46

Чаще всего наверное причиной бессонницы являются стрессы, проблемы на работе и.т.п, поэтому надо как то научиться хотя бы на время сна постараться отогнать из головы всякие нехорошие мысли :)
Bourne

Сообщение #20  kate_p » 02 фев 2012, 15:19

Эти методы обычно работают в самых простых случаях. Обычно нужно сначала ликвидировать то, из-за чего возникает бессонница, - а вот уже потом помогают приятная музыка и всё такое:) Впрочем, сложно не согласиться с тем, что спокойное времяпрепровождение хотя бы не усугубляет общую ситуацию.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Болезни и лекарства