Детское хамство. Ваше отношение.

Детское хамство. Ваше отношение.

Сообщение #1  ClaSSy » 10 июн 2012, 22:22

Всем наверно знакома ситуация, когда ребёнок, чем-либо недовольный, может замахнуться рукой на маму или бабушку, сказать слова такие как: отстань от меня, дура, идиотка… в общем, сами понимаете и видели, как это бывает. Вы одобряете такое поведение детей или принимаете воспитательные меры и какие? Вы допускаете, чтобы ваши дети вам хамили или нет?
ClaSSy

Re: Детское хамство. Ваше отношение.

Сообщение #2  post_user6450 » 11 июн 2012, 10:40

Нужно начать со взрослых,если родители себе хамство позволяют, то дети его непременно скопируют.Я себе не позволяю хамить.
post_user6450

Сообщение #3  Liza » 11 июн 2012, 11:02

В полной мере соглашусь с post_user6450. Ведь, если мы взрослые, друг другу позволяем хамство, неуважительное отношение, то и наши крохи, с удовольствием повторят это все, уже по отношению к нам. И ругать тут совсем будет не за что. Поэтому при любой ссоре, просто необходимо помнить, что наше поведение, должно быть приличным, так как рядом находится наша кроха.

За это сообщение автора Liza поблагодарил:
ClaSSy (22 июн 2012, 10:12)
Рейтинг: 11.11%

Liza

Сообщение #4  Evgeniy.Orlov » 11 июн 2012, 11:32

Хамству ребёнок может научиться не только дома, в окружении родителей, но и в детском саду, на улице. Так что если от ребёнка слышишь нотки хамства, нужно провести с ним разъяснительную беседу.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #5  oksana » 11 июн 2012, 11:44

Отреагировать необходимо. Но посмотреть на ситуацию тоже нужно. Моя дока мне не хамит, но в садике есть одна девочка-хамка. И многие дети ей подражают. Я наблюдала за мамой той девочки, как она мило улыбается на оскорбления в свой адрес. Представляете, что ждет эту мамашу?
oksana

Сообщение #6  bookmanyak » 11 июн 2012, 11:55

Такое нужно пресекать на корню. На то и нужны родители, чтобы воспитывать ребенка и сеять в нем разумное, доброе, вечное. И это, соглашусь с вышенаписанным, должно идти из семьи. Тогда никакая внешняя зараза не пристанет. Ребенок сообразительнее, чем многие думают. Он быстро поймет, почему так вести себя нельзя, если ему объяснить. Поможет и наказание в виде лишения мультика и т.п. сроком хотя бы на сутки. Но прежде - разъяснительная беседа, иногда ее одной достаточно.
bookmanyak

Сообщение #7  Clock » 11 июн 2012, 11:58

oksana писал(а):Отреагировать необходимо. Но посмотреть на ситуацию тоже нужно. Моя дока мне не хамит, но в садике есть одна девочка-хамка. И многие дети ей подражают. Я наблюдала за мамой той девочки, как она мило улыбается на оскорбления в свой адрес. Представляете, что ждет эту мамашу?

Эта мама просто не хочет ломать характер своего ребенка, как сейчас учат многие статьи детских психотерапевтов. Но это её будут потом проблемы. :!:
Clock

Сообщение #8  kate_p » 11 июн 2012, 13:42

Всё зависит от того, в какой ситуации это сказано, но вообще я очень не люблю некультурных детей. В каких-то случаях это объясняется чувством одиночества, непонимания и проч., но всё-таки такое поведение ребёнка обязательно нужно попытаться изменить.
kate_p

Сообщение #9  andron » 11 июн 2012, 14:04

kate_p писал(а):Всё зависит от того, в какой ситуации это сказано

Я считаю, что ситуация не так важна, нужно ставить чёткие рамки, что бы ребёнок понимал, что перед ним взрослый, а не сверстник.
andron

Сообщение #10  bookmanyak » 11 июн 2012, 19:03

Доктор писал(а):Эта мама просто не хочет ломать характер своего ребенка

Мне всегда интересно: а если ребенок будет мучать или убивать котенка, его мама тоже не захочет ломать характер своего ребенка? Бесит этот бред повсюду. Привитие элементарных норм этикета не сломает характер, а огранит его. Или уж тогда пусть ее ребенок руками ест и в туалет ходит, пардон, где хочет. Нельзя стеснять его свободу!
Доктор писал(а):Но это её будут потом проблемы

Увы, проблемы будут не только у нее, но и у окружения ребенка, у его будущего мужа/жены, детей. Вот так и вырастают хамы.
bookmanyak

Сообщение #11  kate_p » 11 июн 2012, 20:52

andron писал(а):Я считаю, что ситуация не так важна

Конечно, всегда плохо, если ребёнок себя так ведёт, но иногда старшие родственники тоже перегибают палку. Часто на улице приходится видеть, например, как мать раздражённо разговаривает с ребёнком из-за какого-то пустяка, - мысленно я бы её тоже назвала идиоткой.
kate_p

Сообщение #12  Ksantov » 12 июн 2012, 02:05

Ребёнок, конечно, может не всегда быть вежливым, но оскорблять маму и бабушку - такое поведение никуда не годится.
Ksantov

Сообщение #13  Vishnevskaya.Alina » 12 июн 2012, 12:49

Поведение ребенка это просто зеркальное отражение поведения взрослых, его окружающих. Наверное, в тех семьях, где не принято называть друг друга идиотами и дебилами, и дети не знакомы с такими словами и манерами?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А вообще, такие вот вещи нужно очень жестко и сразу пресекать. Очертить границы дозволенного, так сказать. Иначе, в скором будущем можно получить абсолютно невменяемого и неуправляемого ребенка.

За это сообщение автора Vishnevskaya.Alina поблагодарили: 2
ClaSSy (22 июн 2012, 10:14), pick (13 июн 2012, 08:29)
Рейтинг: 22.22%

Vishnevskaya.Alina

Сообщение #14  pick » 13 июн 2012, 08:30

Vishnevskaya.Alina писал(а):Поведение ребенка это просто зеркальное отражение поведения взрослых, его окружающих. Наверное, в тех семьях, где не принято называть друг друга идиотами и дебилами, и дети не знакомы с такими словами и манерами?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А вообще, такие вот вещи нужно очень жестко и сразу пресекать. Очертить границы дозволенного, так сказать. Иначе, в скором будущем можно получить абсолютно невменяемого и неуправляемого ребенка.

Вот именно! Не хочешь вырастить из ребенка плохого человека в жизни, имей совесть вести себя соответственно.
pick

Сообщение #15  dragon29 » 13 июн 2012, 10:17

Ребенок своим плохим поведением очень четко показывает то,что вы допускаете ошибки в его воспитании, часто родители, не наказывают ребенку за подобное поведение, а списывают на его возраст, дескать он еще маленький, вот когда подрастет,тогда и поймет. Но потом ребенок станет вести себя еще хуже, ведь он полностью уверен в своей правоте, раз родители в первый раз не наказали. Поэтому, не позволяйте детям вести себя подобным образом, объясните спокойно, что так нельзя себя вести, если же он никак не реагирует на ваши слова, то накажите его, обязательно объяснив ему, за что он получил, ведь больше всего дети не терпят несправедливости.

За это сообщение автора dragon29 поблагодарили: 2
bookmanyak (13 июн 2012, 17:50), ClaSSy (22 июн 2012, 10:14)
Рейтинг: 22.22%

dragon29

Сообщение #16  Peter55 » 13 июн 2012, 16:32

dragon29 писал(а):Ребенок своим плохим поведением очень четко показывает то,что вы допускаете ошибки в его воспитании, часто родители, не наказывают ребенку за подобное поведение, а списывают на его возраст, дескать он еще маленький, вот когда подрастет,тогда и поймет. Но потом ребенок станет вести себя еще хуже, ведь он полностью уверен в своей правоте, раз родители в первый раз не наказали. Поэтому, не позволяйте детям вести себя подобным образом, объясните спокойно, что так нельзя себя вести, если же он никак не реагирует на ваши слова, то накажите его, обязательно объяснив ему, за что он получил, ведь больше всего дети не терпят несправедливости.

А вот этот пост прекрасное подтверждение моей линии в воспитании детей! Первым словом, которое должен понимать малыш, должно быть короткое НЕТ!
Peter55

Сообщение #17  r_trotskiy » 13 июн 2012, 16:44

dragon29 писал(а): не позволяйте детям вести себя подобным образом, объясните спокойно, что так нельзя себя вести, если же он никак не реагирует на ваши слова, то накажите его, обязательно объяснив ему, за что он получил, ведь больше всего дети не терпят несправедливости.

И что, послушав Ваши объяснения, ребенок должен все понять и раскаяться? А ведь у него может быть свой взгляд на происходящее и своя правда
r_trotskiy

Сообщение #18  bookmanyak » 13 июн 2012, 17:53

r_trotskiy писал(а):И что, послушав Ваши объяснения, ребенок должен все понять и раскаяться? А ведь у него может быть свой взгляд на происходящее и своя правда

То есть если он считает, что можно мучить животных и хамить взрослым, то пусть мучает и хамит?
Дети - далеко не дураки. Они все прекрасно понимают. И в первую очередь - как сесть на шею родителям и добиться желаемого. Поможет только твердость, последовательность и справедливость родителей. Если сказали "нет" - держитесь до конца, что бы не вытворял ребенок. Обещали что-то - сделайте, не уверены, что сможете - не обещайте. В общем, все как в взрослом мире.
bookmanyak

Сообщение #19  kate_p » 13 июн 2012, 18:23

Vishnevskaya.Alina писал(а):Поведение ребенка это просто зеркальное отражение поведения взрослых, его окружающих. Наверное, в тех семьях, где не принято называть друг друга идиотами и дебилами, и дети не знакомы с такими словами и манерами?

Думаю, о чём-то ребёнок всё равно знает, другое дело, что в семьях, где взрослые не привыкли использовать подобную лексику, ребёнку вряд ли придёт в голову просто так употреблять её.
kate_p

Сообщение #20  Olechka.Kulish » 13 июн 2012, 20:52

Сегодня это вообще караул, дети совсем от рук отбились. Иногда, когда видишь как там внук на бабушку орет так и хочется подойти и дать в ухо! Дети практически перестали уважать взрослых, творится вообще черт знает что(( Это серьёзная социальная и общественная проблема! С этим нужно бороться!
Olechka.Kulish

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей