Детские фантазии

Детские фантазии

Сообщение #1  Honeynatty » 02 май 2012, 06:53

Племяшка в пять лет стала очень много и красочно фантазировать. Придумывать какие-то невероятные истории со своим участием. Как-будто она куда-то ходила/ездила, что-то видела, вместо того, чтобы быть в саду. Родители встревожены. А может быть-это нормально?
Honeynatty

Re: Детские фантазии

Сообщение #2  Starling » 02 май 2012, 08:28

Вполне нормально, у ребенка богатая фантазия. Почему бы родителя не дать ей в руки карандаши и альбомные листы?
Starling

Сообщение #3  lara31 » 02 май 2012, 09:43

Можно записывать ее истории в специальную тетрадку, через лет десять дадите ей прочитать,очень интересно будет.
lara31

Сообщение #4  dragon29 » 02 май 2012, 10:49

В таком возрасте чаще всего пробивается талант ребенка, так что давайте ей возможность его развивать, поиграйте в игру, моделируя разные ситуации как реальные,так и сказочные. Главное чтобы ребенку нравилось это занятие и приносило ему удовлетворение.
dragon29

Сообщение #5  kate_p » 02 май 2012, 11:30

А что в этом плохого? Все нормальные творческие дети лет до 9-10 что-то такое сочиняют. Я бы на месте родителей не пугалась (если это не совсем дикие истории, конечно же), а, наоборот, развивала такие таланты своего ребёнка.
kate_p

Сообщение #6  VladK » 02 май 2012, 17:37

kate_p писал(а):Я бы на месте родителей не пугалась (если это не совсем дикие истории, конечно же

Если это обычные детские фантазии, то все нормально, вспомните себя. Наверняка, было что-то похожее.
VladK

Сообщение #7  Honeynatty » 03 май 2012, 05:48

Что-то похожее было, да.
А не может быть такого, что девочка рассказывая, например, как она была в воображаемом зоопарке и разговаривала с рыбами в аквариуме, намекает, что хочет в зоопарк? Или в лес, или на Марс. Потому как у нее много всяких историй.
Honeynatty

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 03 май 2012, 07:41

Дети очень часто врут! Но их ложь не чёрная, а белая. Они врут, фантазируют для того, чтобы впечатлении было по больше.
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Tanya.Pankevich » 03 май 2012, 10:16

скорее всего ваша племянница вырастет творческим человеком, главное не зарывать талант. вероятно, что поведение в детстве повлияет на выбор профессии в будущем.
Tanya.Pankevich

Сообщение #10  astro4k@ » 03 май 2012, 10:18

Часто дети начинают фантазировать из-за низкой самооценки, так они утверждаются. Надо родителям задуматься над этим.

За это сообщение автора astro4k@ поблагодарил:
pick (04 май 2012, 08:38)
Рейтинг: 11.11%

astro4k@

Сообщение #11  Honeynatty » 04 май 2012, 07:54

Tanya.Pankevich писал(а):вероятно, что поведение в детстве повлияет на выбор профессии в будущем.

Очень хотелось бы в это верить. Никому не хочется, чтобы ребенок вырос просто врушкой....
Honeynatty

Сообщение #12  pick » 04 май 2012, 08:39

astro4k@ писал(а):Часто дети начинают фантазировать из-за низкой самооценки, так они утверждаются. Надо родителям задуматься над этим.

Я полностью с вами согласен! Дети создают свой собственный мир, где им легко и просто решать проблемы.
pick

Сообщение #13  Honeynatty » 07 май 2012, 13:21

А вот психологи часто говорят, что описываемый ребенком придуманный предмет или персонаж, что-то да значит.
Honeynatty

Сообщение #14  kate_p » 07 май 2012, 17:36

astro4k@ писал(а):асто дети начинают фантазировать из-за низкой самооценки, так они утверждаются.

Не согласна с Вами. Очень часто это - просто творческие дети, если у человека хорошая фантазия, это ещё совсем не значит, что у него проблемы с головой.
kate_p

Сообщение #15  Honeynatty » 08 май 2012, 20:20

kate_p писал(а):что у него проблемы с головой.

Не обязательно с головой, может, проблема в семье?
Honeynatty

Сообщение #16  Helena » 10 май 2012, 06:07

Я много фантазировала и вроде бы с свои года здоровый человек.
Helena

Сообщение #17  pick » 10 май 2012, 08:02

Helena писал(а):Я много фантазировала и вроде бы с свои года здоровый человек.

Вот вы и попались! :) А если честно, то здоровых людей нет, все мы может найти себе диагноз в психиатрии.

За это сообщение автора pick поблагодарил:
Helena (18 май 2012, 07:01)
Рейтинг: 11.11%

pick

Сообщение #18  Honeynatty » 14 май 2012, 09:01

pick писал(а): А если честно, то здоровых людей нет, все мы может найти себе диагноз в психиатрии.

Абсолютно здоровых, я бы поправила.
Honeynatty

Сообщение #19  Honeynatty » 17 май 2012, 07:22

Нашла тут недавно картинки игрушек, которые делают на основании детских фантазий, а точнее-детских рисунков.
Это такая прелесть, скажу я вам.
В общем, смотрите сами:
Изображение
Вот что вышло из этого рисунка:
Изображение
И еще пару примеров:
Изображение
Это-не понятно кто, подозреваю-дракон :lol:
Изображение
А тут подпись: "моя собака Нира", Алекс, 5 лет нарисовал ее.
Ах, как бы я хотела уметь сделать то же самое на основании рассказов и рисунков племяшки!
Honeynatty

Сообщение #20  serge » 17 май 2012, 15:27

Honeynatty писал(а):Племяшка в пять лет стала очень много и красочно фантазировать. Придумывать какие-то невероятные истории со своим участием. Как-будто она куда-то ходила/ездила, что-то видела, вместо того, чтобы быть в саду. Родители встревожены. А может быть-это нормально?

Не знаю на счет нормаьлно или нет, но многоие дети что-то придумывают сами себе. Да кто из нас не мечтает сейчас о чем-то.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей