Ребенок любит ходить голым

Ребенок любит ходить голым

Сообщение #1  barsic66687 » 29 фев 2012, 19:20

Моему малышу всего два с половиной годика. Но он любит ходить голым. Оденешь его, а через некоторое время он снимет с себя всю одежу и бегает голым по квартире. Как вы думаете, это нормально?
barsic66687

Re: Ребенок любит ходить голым

Сообщение #2  Андрюнчик » 29 фев 2012, 19:24

barsic66687 писал(а):Моему малышу всего два с половиной годика. Но он любит ходить голым. Оденешь его, а через некоторое время он снимет с себя всю одежу и бегает голым по квартире. Как вы думаете, это нормально?

Дома себе можно позволить и голышом походить, самое главное чтобы в общественных местах такое желание не просыпалось.
Андрюнчик

Сообщение #3  Sim-on » 29 фев 2012, 19:26

Ну со временем просто надо приучать ребенка, что это стыдно, хотя 2,5 года - это еще не такой уж и срок.
Sim-on

Сообщение #4  post_user3485 » 29 фев 2012, 19:41

У меня тоже самое. Моему уже три. Либо это ноорма в таком возрасте, либо у нас с Вами дети с одинаковыми отклонениями. :D
post_user3485

Сообщение #5  Ledy-Aga » 29 фев 2012, 19:50

Сыну 1,8 и у нас то же самое,после купания попробуй его поймать чтобы одеть!Да и так днём играет и снимает штаники,незнаю что и делать.
Ledy-Aga

Сообщение #6  Лариса » 29 фев 2012, 20:27

Сын так летом делал, уже стыдно перед соседями было. Мы объясняли, ругали, говорили, что заболеешь, будем уколы делать... Не знаю что именно, но подействовало, прекратил раздеваться.
Лариса

Сообщение #7  Нина » 29 фев 2012, 20:31

Может, ребенку просто жарко или одежда не очень удобная.
Попробуйте одеть на него красивую одежду и скажите ему - ой какая красивая ляля!
Надо, чтобы ему понравилась эта одежда.
Нина

Сообщение #8  mansy » 29 фев 2012, 21:14

Попытайтесь ему обьяснить на своем примере. Скажите, что голиком ходить нельзя, мама с папой так не делают, нужно одеть хотя бы трусики.
mansy

Сообщение #9  Peter55 » 01 мар 2012, 08:42

barsic66687 писал(а):Моему малышу всего два с половиной годика. Но он любит ходить голым. Оденешь его, а через некоторое время он снимет с себя всю одежу и бегает голым по квартире. Как вы думаете, это нормально?

Нормально, конечно же! Это мать-природа подсказывает малышу, как ему будет удобнее и комфортнее.
Peter55

Сообщение #10  Аня_17 » 01 мар 2012, 14:13

Мне далеко не два с половиной года, но я тоже люблю ходить по квартире голой. ) Дом - это дом. Да, при гостях, разумеется, этого лучше не делать, но когда посторонних нет, то почему бы и не ходить без одежды, если это кажется единственным комфортным вариантом? :)
Не волнуйтесь, все с Вашим ребенком нормально. )
Аня_17

Сообщение #11  barsic66687 » 01 мар 2012, 15:10

mansy писал(а):Попытайтесь ему обьяснить на своем примере. Скажите, что голиком ходить нельзя, мама с папой так не делают, нужно одеть хотя бы трусики.

Да вроде бы мы с мужем не ходим голыми и объясняем ему, что так нельзя, а ему все не по чем. Трусики у него в первую очередь снимаются. Чем уж они ему не нравятся, я не знаю. Вроде все одежда удобная и из натурального хлопка...
barsic66687

Сообщение #12  VladK » 01 мар 2012, 15:28

Peter55 писал(а):Нормально, конечно же! Это мать-природа подсказывает малышу, как ему будет удобнее и комфортнее

Соглашусь, что пока это не страшно, голышом ему удобно и комфортно, но надо продолжать объяснять, что одеваться необходимо, чтобы постепенно избавился от этого.
VladK

Сообщение #13  Anne1106 » 01 мар 2012, 15:34

Ничего, это нормально и с возрастом пройдёт. Немножко потерпите, но не прекращайте объяснять, что взрослые так не делают. Попробуйте одевать какие-нибудь комбинезончики, которые трудно снять.
Anne1106

Сообщение #14  serge » 01 мар 2012, 16:27

По квартире пусть бегает, пока маленький, вокруг же все свои. Подрастет, обяъсните, чтотак некрасиво поступать или надоест ему и сам перестанет.
serge

Сообщение #15  Tily » 01 мар 2012, 16:50

В садике сразу объяснят. Самому можно не воевать с ребенком. Это ведь не криминал- в три года голышом бегать. Почему на пляже это никого не смущает, родителей в том числе. А в квартире смущает. Побегает, пока тепло, потом сам одеваться будет.
Tily

Сообщение #16  Iriwa » 01 мар 2012, 16:55

Пусть бегает дома голеньким, главное часто бы потом в садике и у кого то дома, таких концертов не показывал.
Iriwa

Сообщение #17  290022 » 01 мар 2012, 17:53

Я очень давно уже не ребенок, но до сих пор, когда в квартире никого нет, люблю ходить голым. Это нормально..
290022

Сообщение #18  vovka13 » 01 мар 2012, 18:02

Это нормально так как ваш ребенок в таком возрасте еще ничего не понимает и у него нет чувст стыда перед кем-то, но вы старайтесь приучать уже его одеваться.
vovka13

Сообщение #19  Андрюнчик » 01 мар 2012, 18:21

290022 писал(а):Я очень давно уже не ребенок, но до сих пор, когда в квартире никого нет, люблю ходить голым. Это нормально..

Согласен с вами, многие взрослые любят ходить без одежды, взять те же самые пляжи нудистов, что естественно, то не безобразно, тем более дома.
Андрюнчик

Сообщение #20  Irina.Murzik » 01 мар 2012, 18:46

Если у вас тепло дома, то не думаю, что это проблема в таком возрасте. Но если хотите, что бы малыш одевался, пусть сам выбирает себе одежду, которую надевать. У кумы дочка так раздевалась, к трём годам перестала. Хотя она нервничала, что дочка раздевается, а в квартире прохладно. Ничего закалилась немного, а одевается только в выбранные вещи ею же :D
Irina.Murzik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей