Ребенок любит ходить голым

Re: Ребенок любит ходить голым

Сообщение #41  vitok1 » 25 мар 2012, 16:56

Ребенку надо объяснять почему люди носят одежду. Но в 2,5 года повода переживать, что ребенок ходит голым - нет. Это хорошее закаливание.
vitok1

Сообщение #42  mann » 26 мар 2012, 04:26

Я знаю одного профессора, ему за 60 уже. Вот он любит когда женщины ходят голые, особенно студентки. Предлагаю поднять вопрос, почему пенсионеры не ходят голые?
mann

Сообщение #43  dima_ten » 26 мар 2012, 06:07

Ну и пусть себе ходит, ему же не 6-7 лет, чтобы стесняться!? Загорает на солнышке, получает витамин Д в организм! Замечательно!
dima_ten

Сообщение #44  Nezabudka » 26 мар 2012, 07:19

Поддерживаю, еще возраст не тот, чтобы можно было переживать по поводу этого момента. Подрастет и перерастет. Еще ж кроха.
Nezabudka

Сообщение #45  serge » 26 мар 2012, 13:34

mann писал(а):Я знаю одного профессора, ему за 60 уже. Вот он любит когда женщины ходят голые, особенно студентки. Предлагаю поднять вопрос, почему пенсионеры не ходят голые?

Это где же он этих женщин видит, чтобы они голые ходили. На пляже что ли нудистском? Больше я мест не знаю никаких.
serge

Сообщение #46  Радуга » 27 мар 2012, 09:56

Anne1106 писал(а):Попробуйте одевать какие-нибудь комбинезончики, которые трудно снять.

Наверное, не стоит... Потому что, если одежда не нравится и ее нельзя снять, она может раздражать еще больше. Мы одевали ребенка, когда он засыпал (трусики, маечку) и он уже просыпался одетым, помогло немного, потом привык. Сейчас 3,5 года и почти не раздевается.
Радуга

Сообщение #47  ola00 » 27 мар 2012, 13:44

У меня ребенок тоже очень любит ходить голышом. Если дома не холодно, то я разрешаю. Но борьба идет из-за трусиков. Он очень любит валяться на полу, и я ему сказала, что на полу без трусов нельзя лежать, он меня понял и теперь если хочет на пол, то бежит трусы одевать. И еще, мы последнее время стали применять хитрость. Если мне нужно сыну надеть майку, я достаю две разные и спрашиваю: «Какую будем одевать?» Получается, что ребенок доволен, что он сам сделал выбор, и я довольна, что ребенок одет.
ola00

Сообщение #48  AudioGod » 28 мар 2012, 00:03

Ну и пусть себе ходит, ему же не 7 лет и в школу он не ходит. Я не запрещал бы ребенку ходить голым, это лучше чем в синтетической одежде!
AudioGod

Сообщение #49  Honeynatty » 02 апр 2012, 12:58

AudioGod писал(а):Ну и пусть себе ходит, ему же не 7 лет и в школу он не ходит. Я не запрещал бы ребенку ходить голым, это лучше чем в синтетической одежде!

Но это не всегда и не везде гигиенично-голышом то ходить!
Honeynatty

Сообщение #50  Olga.Novoselova » 02 апр 2012, 15:08

Honeynatty писал(а):Но это не всегда и не везде гигиенично-голышом то ходить!

Понятно! Просто не нужно, чтобы ребёнок всегда в трусиках ходил! Вот дома можно и голыша!
Olga.Novoselova

Сообщение #51  r_trotskiy » 20 май 2012, 18:07

Olga.Novoselova писал(а):
Honeynatty писал(а):Но это не всегда и не везде гигиенично-голышом то ходить!

Понятно! Просто не нужно, чтобы ребёнок всегда в трусиках ходил! Вот дома можно и голыша!

Можно, конечно, на зачем? Сейчас для одежды, особенно детской, используют такие материалы, что от минимума одежды вряд ли будет дискомфорт. Зачем же тогда голым бегать?
r_trotskiy

Сообщение #52  VladK » 20 май 2012, 18:44

r_trotskiy писал(а):Сейчас для одежды, особенно детской, используют такие материалы, что от минимума одежды вряд ли будет дискомфорт

Конечно, шортики и маечка из ХБ и практически как голый ходит и себя так ощущает, но одетый.
VladK

Сообщение #53  Helena » 21 май 2012, 06:51

Дорогие мужчины, вот вы вроде бы голыми ни дома, ни на улице не бегали! Пускай тело дышит и не нужен ни какой ХБ.
Helena

Сообщение #54  serge » 21 май 2012, 11:16

Helena писал(а):Дорогие мужчины, вот вы вроде бы голыми ни дома, ни на улице не бегали! Пускай тело дышит и не нужен ни какой ХБ.

В деревнях очень часто дети ходят голыми. Не мужчины конечно. Вспоминаю анекдот по этому поводу. Собираются покупать мужу обувь жена говорит - "Как ты вообще отрастил такие ноги, что обувь не подобрать"? Муж - "Так я летом постояннов детстве босиком ходил, вот и выросли". Жена - "Лучше бы ты без трусов ходил".
serge

Сообщение #55  Honeynatty » 22 май 2012, 06:02

mann писал(а):Я знаю одного профессора, ему за 60 уже. Вот он любит когда женщины ходят голые, особенно студентки. Предлагаю поднять вопрос, почему пенсионеры не ходят гол

Профессор, студентки...Попахивает "неуставными" отношениями.
Honeynatty

Сообщение #56  r_trotskiy » 08 июл 2012, 14:35

Honeynatty писал(а):
mann писал(а):Я знаю одного профессора, ему за 60 уже. Вот он любит когда женщины ходят голые, особенно студентки. Предлагаю поднять вопрос, почему пенсионеры не ходят гол

Профессор, студентки...Попахивает "неуставными" отношениями.

Да не, тут все серьезными. Тут попахивает принуждением к сексуальным отношениям. А это уже уголовная статья и серьезный срок для этого дедка-извращенца
r_trotskiy

Сообщение #57  Ruschnickov » 07 июн 2013, 16:50

это норма, ребенок не чувствует комплексов и это хорошо, просто должен понимать что в общественных местах это уже не норма и все)) а не стыдно...
Ruschnickov

Сообщение #58  Sserge » 08 июн 2013, 10:36

Нормой я бы это назвать не стал, а в общественном месте за появление в голов виде замечание родителям явно сделают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #59  Helen. » 31 янв 2014, 09:52

Это просто норма у родителей маленьких детей не одевать как дома, так и на пляже. Но есть такие родители, которые с года только разрешат одетым бегать.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #60  Sserge » 04 фев 2014, 11:22

Может оно и правильно все же прелестями своими светить нужно в определенных местах.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей