Как научить ребёнка спать в своей кроватке?

Re: Как научить ребёнка спать в своей кроватке?

Сообщение #21  настя07 » 28 фев 2012, 17:54

Ой, нас тоже скоро ждет такое! Хороший вопрос. Вот, наши знакомые, так они кроватку рядом ставили и так ребенок спал, вроде и как рядом, но все таки отдельно.
настя07

Сообщение #22  Руководитель » 28 фев 2012, 18:05

Этот вопрос преследует семью моей дочери уже почти пять лет. Наша внучка сама укладывается спать в свою кроватку. А потом среди ночи, прибегает в постель к родителям с кучей любимых игрушек. Боремся с этой проблемой долго. Но результата положительного пока не получили. И включали ночничок и выключали. И кроватку выбрали, какая понравилась внучке. И говорим о том, что отдадим другой девочке. Никаких изменений. Что делать тоже не знаем. Подскажите.
Руководитель

Сообщение #23  Ledy-Aga » 28 фев 2012, 22:59

Сыну 1,8 ,засыпает с грудью,а потом ложу в кроватку.Так он спит 2 часа,а потом просыпается,плачет и бежит к нам,засыпает,только перелаживаю в кроватку-опять в крик.И так несколько раз за ночь,пока крепко не уснёт или я не сдамся и оставлю его с собой...
Ledy-Aga

Сообщение #24  Нина » 02 мар 2012, 16:45

фрося писал(а):Смысл в том, чтоб чувствовать свою защищенность.

Полностью согласна.
Мой сынок спал со мной и трогал рукой мою руку.
Немного подрос, стала я его отодвигать от себя, так он старался хоть кончиком ноги дотронуться до моей ноги.
Это все происходит при засыпании.
Хорошо нам помогали мягкие игрушки, которые он укладывал с собой спать.
Нина

Сообщение #25  Olga.Novoselova » 04 мар 2012, 05:24

Мы долго спали вместе (я и ребёнок). Каждый раз как засыпал возле меня, муж относил сынишку в свою кроватку. А так, чтобы сын сам заснул в своей кровати, приходилось там с ним засыпать, а потом уходить.
Olga.Novoselova

Сообщение #26  Olga.Smirnova » 09 мар 2012, 07:26

Наш ребенок тоже отказывается спать один, просит полежать рядом, прочитать сказку, обнять.Приходится дожидаться, когда уснет и тихонечко перебираться к себе. Так он все равно ночью к нам с мужем приходит. Не помогают ни объяснения, ни уговоры, ни игры разные, связанные с этим. Помогите советом, как решить проблему!
Olga.Smirnova

Сообщение #27  YTVBPBLF » 04 апр 2012, 10:57

Ирина 25 писал(а):У нас с сыном тоже самое было, из книги узнала, конечно, должна быть ностойчивость и терпение с вашей стороны - один два раза берете кладете ее в кровать говорите, что надо спать и уходите 1-2 дня поплачет, а потом привыкнет.

Ирина, выкинете эту книгу и не пожалеете. Очень сочувствую вашему сыну. Там не было написано, что к 3 годам ребенок сам уйдет в свою кроватку?
YTVBPBLF

Сообщение #28  serge » 04 апр 2012, 11:42

Natalya.Kuhareva писал(а):Доченьке почти два года. До этого времени спали вместе. Теперь укладываем её в своей кроватке, но пока безуспешно. Подскажите, как это легче сделать?

Нужно ложиться с ней, но уже в ее кроватку и ждать пока она заснет там. Вот самый верный способ. Так делают многие.
serge

Сообщение #29  astro4k@ » 05 апр 2012, 04:43

Объясните ребенку, что теперь она будет спать отдельно, в ее кроватку купите красивую игрушку, плюшевого Мишу, который читает сказки.
astro4k@

Сообщение #30  Helena » 05 апр 2012, 05:37

astro4k@ писал(а):Объясните ребенку, что теперь она будет спать отдельно, в ее кроватку купите красивую игрушку, плюшевого Мишу, который читает сказки.

К сожалению, такое не срабатывало в моей ситуации. А их было (малышей) двое. Нужно, чтобы они засыпали возле мамы, а потом их переносить в свою кроватку, так они привыкают спать на своём месте.
Helena

Сообщение #31  serge » 05 апр 2012, 11:04

Helena писал(а):
astro4k@ писал(а):Объясните ребенку, что теперь она будет спать отдельно, в ее кроватку купите красивую игрушку, плюшевого Мишу, который читает сказки.

К сожалению, такое не срабатывало в моей ситуации. А их было (малышей) двое. Нужно, чтобы они засыпали возле мамы, а потом их переносить в свою кроватку, так они привыкают спать на своём месте.

И такой вариант подойдет тоже. В любом случае, первое время маме придется ложиться спать с ребенком.
serge

Сообщение #32  Радуга » 07 май 2012, 10:17

К отдельному сну мы приучать начали с того, что, как уснет, перекладывали в кроватку, он привык просыпаться "у себя", а потом довольно строго папа сказал, что он большой мальчик и теперь будет засыпать сам. Капризничал, конечно... Сначала ложились рядом и обнимали, потом сидели возле кровати и что-нибудь рассказывали. Потихоньку привык.
Радуга

Сообщение #33  astro4k@ » 07 май 2012, 10:35

Идеально время для того ,чтобы приучать ребенка спать отдельно - это 2,5 года. Сначала делаете "мотоцикл", т.е. к своей кровати подставляете детскую, когда ребенок засыпает, то передвигаете его в свою кроватку, через месяц потребность в "мотоцикле" отпадет. Ребенок будет спать в своей кровати.
astro4k@

Сообщение #34  HotShot » 07 май 2012, 10:41

Самое главное- это настойчивость. Конечно, когда ребенок плачет- сердце разрывается и хочется сделать все, чтобы он не плакал, но в дальнейшем это может привести к более существенным проблемам.
HotShot

Сообщение #35  oyuno4ka » 08 май 2012, 12:22

Ребенку 1 год, он на грудном вскармливании. Тоже не спит в своей кроватке. Понимаю, главное в этом вопросе - терпение. Надеюсь, что нам его хватит.
oyuno4ka

Сообщение #36  r_trotskiy » 27 июн 2012, 16:13

oyuno4ka писал(а):Ребенку 1 год, он на грудном вскармливании. Тоже не спит в своей кроватке. Понимаю, главное в этом вопросе - терпение. Надеюсь, что нам его хватит.

Ну, если Вы просто будете терпеливо ждать, когда ребенку надоест с вами спать - терпения нужно будет много. А если Вы ежедневно пытаетесь "уломать" на свою кроватку - шансы есть
r_trotskiy

Сообщение #37  Helen. » 11 мар 2014, 08:20

На примере других семей знаю, что родители тратили не одну ночь, чтобы положить ребёнка отдельно, чтобы там он заснул, потом самим пойти спать, затем ребёнок плакал, родители опять шли к нему, он опять засыпал и опять плакал.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #38  RTrots » 26 мар 2014, 19:36

Ну, это такое дело. Но все равно ведь придется отучать, ну не спать же с ребенком до совершеннолетия!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #39  Helen. » 31 мар 2014, 22:34

Согласна, просто нужно искать разные варианты, пробовать их, и со временем вы отучите ребенка спать с Вами, в этом деле нужно много терпения.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #40  RTrots » 01 апр 2014, 19:57

Да нужно будет много терпения тогда, когда ребенок будет осознанно помнить что-то другое, сон с мамой
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей