Как отучить малыша от соски?

Re: Как отучить малыша от соски?

Сообщение #21  настя07 » 06 фев 2012, 15:48

У меня сестра не могла отучить дочь от груди, так ей посоветовали намазать сосок зеленкой - и все как отрезало, перестала просить (при виде зеленой сиси - делала брезгливый вид)! Вот тебе и прикол! Может тоже самое с соской проделать?
настя07

Сообщение #22  Bul » 06 фев 2012, 20:32

У меня в детстве соску забрал соседский мальчишка. Забрал и порвал. Больше я не просила. Так мама рассказывала. А вот у сестренки "забрала" соску злая тетя. Моя дочь от соски быстро сама отказалась. При этом мы у своей малой соску не забирали. Просто забывали или теряли. Больше было проблем с грудью. Может стоит попробовать "отдать" соску кому то из маленьких друзей или пусть злая тетя заберет.
Bul

Сообщение #23  dmitria » 07 фев 2012, 15:22

Мы отучали в два года. Быстро, за пару дней. Проезжали мимо забора частного дома, рядом с нашим, он спал в машине. Забрали соску, потом сказали, что собака из- за забора забрала, поехали наругаем собаку. Пошли, кулаком забору погрозили, поругали собаку и все, забыл.
dmitria

Сообщение #24  Нина » 08 фев 2012, 15:05

Ребенку легче из соски высосать, чем ложкой мучиться.
Опять же, успокаивает соска.
У моего уже 2 зубика было, все соски зубами разодраны.
А все - равно без соски никак, до истерик.
Нина

Сообщение #25  turisaz » 08 фев 2012, 16:24

Попробуйте, те же рекомендации по выбору времени, что и при отнятии ребёнка от груди. Очень хорошо, считали наши предки, приложить ребёнка к груди в полнолуние. За некоторое время до полнолуния ребенка начинают все реже прикладывать к груди, при этом матери следует пить меньше жидкости, что бы естественно сократить количество молока.
Может следует кормить его за общим столом, только с учетом особенностей подходящего рациона. Готовьте чаше пюре, что бы ребёнок учился пользоваться ложкой. Ему должно быть прикольно, если конечно питание ему подходит).
turisaz

Сообщение #26  andrey7200 » 08 фев 2012, 19:00

Нам повезло, наш малыш в 8 месяцев сам как то охладел к соске. Не пришлось ничего придумывать. Я думаю, не нужно форсировать события, ребенок в процессе развития сам от нее откажется.
andrey7200

Сообщение #27  r_trotskiy » 08 фев 2012, 22:48

Что-то поздновато Вы, как говорит старая пословица, вс... Вспомнили, в общем. Малыша нужно отучать от сосок как можно раньше, тогда и пройдет безболезненно. Я бы на вашем месте соску выкинул. А потом просто терпел несколько дней истерики
r_trotskiy

Сообщение #28  nadya » 09 фев 2012, 14:39

Это свидетельствует о психических расстройствах, вам лучше обратиться к детскому психологу, ребенок до двух лет должен уже сам отказаться от соски.
nadya

Сообщение #29  r_trotskiy » 19 мар 2012, 16:07

nadya писал(а):Это свидетельствует о психических расстройствах, вам лучше обратиться к детскому психологу, ребенок до двух лет должен уже сам отказаться от соски.

А что, детские психологи работают даже с такими вот малолетними карапузами? Я думаю, что для начала можно поговорить с участковым педиатром, а уж потом переходить к "тяжелой артиллерии"
r_trotskiy

Сообщение #30  Honeynatty » 05 апр 2012, 15:04

Я помню, как братишку отучали от соски. Кинули ее под кровать и когда он ее начал искать-указали где она, и сказали, что по ней тараканы бегали. Он очень брезгливый был. Всхлипнул, но соску больше не просил.

За это сообщение автора Honeynatty поблагодарил:
Helena (06 апр 2012, 07:21)
Рейтинг: 11.11%

Honeynatty

Сообщение #31  Mr_Win » 05 апр 2012, 18:09

Ваш малыш видно был разборчив в тараканах. Многие дети вообще не понимают что это такое.
Mr_Win

Сообщение #32  uagyar1 » 06 апр 2012, 01:56

Мы использовали старинный дедовский способ – намазали соску горьким перцем. Первое время дочка пыталась брать ее в рот, а потом выбросила сама.
uagyar1

Сообщение #33  NELLO » 06 апр 2012, 07:06

Мне кажется все индивидуально. У кого-то ребенок спокойно отвыкает от соски, а у кого-то в мучениях и для ребенка и для родителей. Если ваш малыш очень сильно нервничает от отсутствия соски, думаю не стоит усердствовать, пытаясь добиться своей цели. Подождите еще немного. Обязательно наступит момент, когда малыш поймет, что соску сосут только совсем маленькие детки. А он ведь уже совсем большой! Ему станет стыдно. Просто попробуйте почаще ему говорить об этом.
NELLO

Сообщение #34  Helena » 06 апр 2012, 07:22

Honeynatty писал(а):Я помню, как братишку отучали от соски. Кинули ее под кровать и когда он ее начал искать-указали где она, и сказали, что по ней тараканы бегали. Он очень брезгливый был. Всхлипнул, но соску больше не просил.

:D Вот таких хитрых способов во многих семьях придерживаются.
Helena

Сообщение #35  r_trotskiy » 05 июн 2012, 23:18

Helena писал(а):
Honeynatty писал(а):Я помню, как братишку отучали от соски. Кинули ее под кровать и когда он ее начал искать-указали где она, и сказали, что по ней тараканы бегали. Он очень брезгливый был. Всхлипнул, но соску больше не просил.

:D Вот таких хитрых способов во многих семьях придерживаются.

Кому как, а вот с моим бы такие приколы явно не прошли - и дело не в брезгливости, просто не поверил бы, если бы не увидел сам
r_trotskiy

Сообщение #36  pick » 06 июн 2012, 09:13

r_trotskiy писал(а):
Helena писал(а): :D Вот таких хитрых способов во многих семьях придерживаются.

Кому как, а вот с моим бы такие приколы явно не прошли - и дело не в брезгливости, просто не поверил бы, если бы не увидел сам

Моя знакомая вчера жаловалась, что ребенок ночью теряет соску и ей приходиться по 10 раз за ночь просыпаться.
pick

Сообщение #37  Honeynatty » 07 июн 2012, 06:37

pick писал(а):Моя знакомая вчера жаловалась, что ребенок ночью теряет соску и ей приходиться по 10 раз за ночь просыпаться.

Ребенок-это вообще лишний повод ночью проснутся.
Honeynatty

Сообщение #38  r_trotskiy » 29 июл 2012, 14:18

Honeynatty писал(а):
pick писал(а):Моя знакомая вчера жаловалась, что ребенок ночью теряет соску и ей приходиться по 10 раз за ночь просыпаться.

Ребенок-это вообще лишний повод ночью проснутся.

Чего-то я не понял. Я надеюсь, Honeynatty, что это была шутка, неудачная, грустная, в общем, какая угодно, но шутка?
r_trotskiy

Сообщение #39  kate_p » 07 авг 2012, 23:32

Может быть, стоит просто купить другую соску? Их модели ведь тоже отличаются.
kate_p

Сообщение #40  Sserge » 31 дек 2012, 14:50

Да он ее во сне просто выплевывает, потому что она ему надоедает. Какая разница, пусть без соски спит, если она ему мешает.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.