Бурный восторг

Re: Бурный восторг

Сообщение #21  nadya » 27 янв 2012, 17:12

Вы говорите о ребенке, это нормально, а у меня такая проблема с мужем, и как мне быть? Он иногда меня своими возгласами ставит в неловкое положение :o , но я с этим примирилась, это далеко не самое плохое качество. ;)
nadya

Сообщение #22  Lyubov.Gorina » 27 янв 2012, 17:55

lara31 писал(а):Как научить ребенка не выражать свой восторг в общественном месте? Увидели аквариум - бурные ,громкие возгласы, увидели большие полки в книжном магазине - снова очень громкие ,долгие восклицания...

Я когда вижу таких деток, которые искренне выражают свой восторг, только радуюсь. Они нормальные, это мы, взрослые, с правильным приличным якобы поведением ведём себя неестественно. Будьте как дети.
Lyubov.Gorina

Сообщение #23  SHerri.Web » 24 фев 2012, 17:45

nadya писал(а):Вы говорите о ребенке, это нормально, а у меня такая проблема с мужем, и как мне быть? Он иногда меня своими возгласами ставит в неловкое положение :o , но я с этим примирилась, это далеко не самое плохое качество. ;)

А у меня ситуация наоборот. Муж стесняется моих бурных эмоций. Мне 30 лет и у меня двое детей, когда они катаются с горки, то такой визг стоит! А я их только поддерживаю в этом, почему бы и не повизжать от восторга, глядя на моих малышей и другие начинают раскрепощаться. Зачем их ограничивать в этом? Они у меня знают, что не хорошо перебивать кого то и мешать слушать, поэтому в цирке например или театре ведут себя на представлении тихо, зато в антракте, только и слышно их, то животное увидят, то картину красивую. Я считаю, что целоваться посреди улицы верх неприличия, а вот позвать кого то, помахать, попрыгать от радости почему бы и нет. Будь проще, естественнее и дайте свободу своим детям, объяснив только, что на самом деле не культурно делать.
SHerri.Web

Сообщение #24  vovka13 » 24 фев 2012, 17:46

Не надо ничего ему говорить по поводу его восторга. Это нормальное отношение ребенка к тому, что ему что-то понравилось. Со временем он сам начнет контролировать себя.
vovka13

Сообщение #25  Sanches1957 » 24 фев 2012, 17:56

Да как, как. Воспитывать. Воспитывать так, как это делаете во всех других вещах. А еще обратить внимание на свое поведение, возможно что Вы, сами того не замечая, ведете себя излишне экзальтированно, особенно когда думаете, что ребенок не видит. Ведь откуда-то он скопировал такую манеру поведения.
Sanches1957

Сообщение #26  andr888 » 24 фев 2012, 18:52

С одной стороны одергивание ребенка приучит к контролированию эмоций в будущем, но с другой стороны выработается комплекс подавленного поведения. Что лучше, судить трудно, воспитать свободного человека без комплексов, или с правильными манерами, но в некоторой степени забитого.
andr888

Сообщение #27  Olga.Novoselova » 25 фев 2012, 05:15

vovka13 писал(а):Не надо ничего ему говорить по поводу его восторга. Это нормальное отношение ребенка к тому, что ему что-то понравилось. Со временем он сам начнет контролировать себя.

Полностью с вами согласна! Это ведь всё естественно, так почему каким-то образом задевать ребёнка. Пускай радуется так как он сейчас хочет.
Olga.Novoselova

Сообщение #28  Helena » 25 фев 2012, 07:41

Всё зависит от ситуации, от обстановки. Если бы мы были где-то в гостях, то просто бы было некрасиво со стороны себя так вести.
Helena

Сообщение #29  Ksantov » 25 фев 2012, 16:21

Просто, спокойно и без эмоций объяснить, что так в обществе себя вести не прилично, такое поведение может не нравиться окружающим. Сознательный ребёнок поймёт.
Ksantov

Сообщение #30  r_trotskiy » 28 мар 2012, 17:54

Aleksandr-1 писал(а):Да как, как. Воспитывать. Воспитывать так, как это делаете во всех других вещах. А еще обратить внимание на свое поведение, возможно что Вы, сами того не замечая, ведете себя излишне экзальтированно, особенно когда думаете, что ребенок не видит. Ведь откуда-то он скопировал такую манеру поведения.

Ага, вот и получится потом безжизненная мумия а-ля английский лорд викторианской эпохи. Живой, веселый ребенок - это же здорово, радуется - и Вы радуйтесь!
r_trotskiy

Сообщение #31  Peter55 » 28 мар 2012, 17:58

r_trotskiy писал(а):
Aleksandr-1 писал(а):Да как, как. Воспитывать. Воспитывать так, как это делаете во всех других вещах. А еще обратить внимание на свое поведение, возможно что Вы, сами того не замечая, ведете себя излишне экзальтированно, особенно когда думаете, что ребенок не видит. Ведь откуда-то он скопировал такую манеру поведения.

Ага, вот и получится потом безжизненная мумия а-ля английский лорд викторианской эпохи. Живой, веселый ребенок - это же здорово, радуется - и Вы радуйтесь!

Скорее леди, а не лорд викторианской Англии! Вспомните директиву королевы Виктории английской леди при интимной близости!
Peter55

Сообщение #32  bookmanyak » 28 мар 2012, 21:39

Читаю комментарии и понимаю, почему вокруг столько невоспитанных маленьких дикарей, не умеющих вести себя в цивилизованном обществе. Оказывается, быть воспитанными просто не модно, воспитанными могут быть только старцы. А дети обязательно должны быть дикарями, далекими от социальных и нравственных норм. Хочешь вести себя как ребенок-маугли, впервые попавший в магазин - пожалуйста! Хочешь кошку мучать - вперед! Ты же ребенок, тебе все можно, особенно демонстрировать то, что твои родители явно не озабочены воспитанием своего ребенка.

P.S.: Собственно по теме: каждый раз объясняйте ребенку, что так вести себя не принято в общественных местах, что это - неуважение к окружающим. Со временем малыш будет вести себя адекватно. И это будет именно воспитанный, а не закомплексованный ребенок, чем грозят многие в этой ветке. Мой ребенок - воспитанный и адекватен в общественных местах, что отнюдь не мешает ему оставаться веселым, подвижным и жизнерадостным. Просто всему свое место. Прыгать на улице от радости при встречи с подружкой - пожалуйста. Но в магазине вести себя так нельзя.
bookmanyak

Сообщение #33  Адель » 29 мар 2012, 02:12

Я считаю, что ничего страшного в детском восторге нет. Например, если ребенок редко попадает в магазины, первый раз видит такой большой аквариум, то его эмоции понятны. Да, со временем, дети привыкают и ведут себя спокойно. А маме не стоит комплексовать по этому поводу.
Адель

Сообщение #34  Honeynatty » 02 апр 2012, 12:32

В интернете очень много видео-роликов с восторгом детей, когда им дарят желанную игрушку.
Honeynatty

Сообщение #35  r_trotskiy » 16 май 2012, 22:54

Honeynatty писал(а):В интернете очень много видео-роликов с восторгом детей, когда им дарят желанную игрушку.

Ага. Вот только роликов о тех детях, которые не менее бурно реагируют на что-то, что их расстраивает, в Интернете намного больше. И в жизни тоже
r_trotskiy

Сообщение #36  astro4k@ » 17 май 2012, 10:46

Да, радуйтесь, что ребенок так реагирует, радуйтесь, что не забитый, а раскрепощенный. Побольше бы таких ребятишек, я только восхищаюсь ими!
astro4k@

Сообщение #37  r_trotskiy » 06 июл 2012, 15:40

astro4k@ писал(а):Да, радуйтесь, что ребенок так реагирует, радуйтесь, что не забитый, а раскрепощенный. Побольше бы таких ребятишек, я только восхищаюсь ими!

Ну, только эта радость не должна быть непостоянной и безмерной - иначе может посторонним показаться, что у Вашего ребенка попросту нет тормозов
r_trotskiy

Сообщение #38  Helen. » 08 фев 2014, 08:16

Если бы мы были где-то в гостях, то просто бы было некрасиво со стороны себя так вести.

Это для родителей некрасиво, а для ребёнка "ничего страшного".
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #39  Sserge » 08 фев 2014, 11:12

Детей тоже надо приучать с детства вести себя не дома прилично, иначе вырастет балбес бескультурный.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #40  RTrots » 26 мар 2014, 00:48

И дома, и не дома, и там, где его кто-то может увидеть, и в толпе, и наедине с собой - везде!
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей