Детская истерика в людном месте

Re: Детская истерика в людном месте

Сообщение #41  post_user3186 » 23 фев 2012, 22:35

Мои слава богу истерик не устраивают, старшая если что не по ее, только надувается и отворачивается. А когда я вижу такую сцену, то всегда промолчу, и так не сладко и маме и ребенку, еще и я со своими репликами полезу?
post_user3186

Сообщение #42  libhen » 23 фев 2012, 22:47

К детской истерике родители не бывают готовы, и в первый раз это шокирует, конечно. Главное, взять ребенка на руки, за шкирку, под мышку - и увести его домой. Без пререканий, обсуждений и выяснений. Просто увести домой. Сказать ему, что когда он успокоится - тогда и можно будет поговорить. Если пойти на поводу у истерящего малыша однажды - всё, он поймет, что теперь можно каждый раз, когда ему что-то захочется, падать на землю, вопить и сучить ногами.
libhen

Сообщение #43  Unita » 23 фев 2012, 22:49

Истерика у нас обычное дело, сначала я пытаюсь отвлечь дочку банальными собачками, котиками, машинами и т.д Если это не действует, то просто не реагирую на ее крик и через небольшой промежуток времени она успокаивается. Не понимаю родителей которые начинают устраивать целое шоу из-за детской истерики.
Unita

Сообщение #44  r_trotskiy » 26 мар 2012, 16:04

Unita писал(а):Истерика у нас обычное дело, сначала я пытаюсь отвлечь дочку банальными собачками, котиками, машинами и т.д.

Не, в таких отвлечениях главное - стараться не врать. То есть, если говорить о собачке, то нужно ее обязательно найти. А так - ведь ребенок не дурак, он скоро поймет, что его пытаются дурить
r_trotskiy

Сообщение #45  mann » 27 мар 2012, 04:44

Вообще все начинается с воспитания. Я тут про П.Майкова читал, тот что в «Бригаде» снимался. Так вот у него было воспитания следующее – царь, раб, друг. Так что пока дети маленькие они такие своего рода царьки.
mann

Сообщение #46  Albert70 » 27 мар 2012, 07:50

За подобные вещи нужно наказывать. Ни в коем случае не публично. Ребёнок должен усвоить, что так делать нельзя.
Albert70

Сообщение #47  Анита » 27 мар 2012, 09:45

Главное еще в этом деле сохранять спокойствие. Советы "доброжелателей" способны вывести из себя любого. Только вы знаете, успокоится ребенок или нет, что именно его успокоит.
Анита

Сообщение #48  yuri1985 » 27 мар 2012, 09:54

Дети делают это специально, наказывать бестолку, но и вестись на это нельзя, иначе сядут на шею и ножки свесят. Вот так.
yuri1985

Сообщение #49  Satsana_Zhanna » 27 мар 2012, 10:19

kate_p писал(а):Давать советы посторонним людям - это свинство. В таком случае я либо улыбаюсь ребёнку (если его действительно обижают), либо просто прохожу молча, т.к. часто предмет этого - не моё дело. Лично меня по-настоящему раздражает, когда ребёнок в магазине требует какую-то вещь и орёт об этом на весь магазин, возможно, потому, что мне в детстве это было несвойственно:)

Согласна с kate_p, не люблю, когда посторонние люди вмешиваются в наше личное дело, хотя дочка не устраивала истерик по поводу хочу это или хочу то. Но у нас были другие истерики. Первые полтора года жизни дочери провели в больницах и это оставило неизгладимый след на психике ребенка. Ребенок орал в поликлинике и все косо смотрели на нас, как будто я изверг какой-то. Истерика могла случиться и в гостях, если пришел какой-то новый человек или кто-то из детей сильно шумел. Любите своих детей и все у них будет хорошо. Старайтесь не обращать внимание на косые взгляды, люди пройдут мимо, а ребенок всегда с вами.
Satsana_Zhanna

Сообщение #50  YTVBPBLF » 27 мар 2012, 10:33

Axel писал(а):
Beerni писал(а):Можно постараться успокоить ребёнка, но самое просто ИМХО это дать по попе :D По крайней мере мне помогает!

После этого истерика начнется с еще большей силой, а уж в глаазх окружающих вы точно будете выглядеть извергом, который так и не научился решать проблемы мирным путем. Ударить ребенка не сложно, но тот ли это способ? надо пытаться его чем-то занять или хотя бы увести в менее людное место, чтобы он не работал на публику.

Истерика ребенка - это не работа на публику, он пытается привлечь внимание единственного важного человека - мамы, а шлепки я не видела, чтобы помогали.
YTVBPBLF

Сообщение #51  Mamulya1 » 27 мар 2012, 11:13

А мы с детьми перед входом в магазин заранее договариваемся, что покупаем им что-то одно, из такой-то тематики (на что у мамы сегодня есть денюжка), иначе в магазин не пойдем. Они соглашаются и ведут себя весьма прилично. Иногда порываются попросить что-то сверх нормы, но тут главное эту попытку настойчиво отклонить, срабатывает угроза, что больше они с мамой в магазин ходить не будут или что-то в этом роде.
Mamulya1

Сообщение #52  serge » 27 мар 2012, 11:51

Все зависит от воспитания ребенка. Если много позволять и ни в чем не отказывать с детства, то такие истерики будут при каждом походе в магазин.
serge

Сообщение #53  Olga.Novoselova » 28 мар 2012, 06:18

serge писал(а):Все зависит от воспитания ребенка. Если много позволять и ни в чем не отказывать с детства, то такие истерики будут при каждом походе в магазин.

А ведь есть родители, которые просто балуют детей, которые всё им позволяют, всё им покупают!
Olga.Novoselova

Сообщение #54  Адель » 28 мар 2012, 07:39

Olga.Novoselova писал(а):А ведь есть родители, которые просто балуют детей, которые всё им позволяют, всё им покупают!

Есть такие родители. По опыту знаю, что часто это просто способ откупиться от ребенка, загладить свою вину перед ним за отсутствие внимания.
Адель

Сообщение #55  Helena » 28 мар 2012, 07:53

Адель писал(а):Есть такие родители. По опыту знаю, что часто это просто способ откупиться от ребенка, загладить свою вину перед ним за отсутствие внимания.

Откупится от ребёнка - впервые об этом слышу. Наверное, это происходит потому, что никогда в собственной жизни не делала такого?!
Helena

Сообщение #56  Peter55 » 28 мар 2012, 08:26

Helena писал(а):
Адель писал(а):Есть такие родители. По опыту знаю, что часто это просто способ откупиться от ребенка, загладить свою вину перед ним за отсутствие внимания.

Откупится от ребёнка - впервые об этом слышу. Наверное, это происходит потому, что никогда в собственной жизни не делала такого?!

Откупаться от ребёнка - это загонять проблему всё глубже!
Peter55

Сообщение #57  serge » 28 мар 2012, 11:22

Мне кажется, это достаточно распространенное явление. Многоие родители откупаются от ребенка. Причем некоторых детей такое положение вещей начинает со временем устраивать.
serge

Сообщение #58  Dobronrav » 29 мар 2012, 03:15

Вспоминается анекдот когда ребенок истерит, а дядечка представляясь психологом предлагает успокоить и у него получается. Когда мамочка спрашивает как ему это удалось, он отвечает, что обещал ребенку откусить нос если тот не прекратит. Конечно просто шутка, но в каждой шутки только доля шутки. На самом деле закатывают истерики только не послушные и не воспитанные дети. Оптимальный вариант всыпать ремня. Раз, а может два и мозги на место встанут.
Dobronrav

Сообщение #59  astro4k@ » 29 мар 2012, 03:32

Простите, но дети разные бывают, например, страдающие аутизмом, поэтому может быть такая реакция в людном месте.
astro4k@

Сообщение #60  Оксанка » 29 мар 2012, 08:20

Конечно, в детской истерике ничего приятного нет, тем более в людном месте. У старшей такого не было, а вот с младшей случается. На обсуждения прохожих внимания не обращаю, считаю, что у кого есть дети, тот поймет.
Оксанка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.