Детская истерика в людном месте

Re: Детская истерика в людном месте

Сообщение #21  astro4k@ » 15 янв 2012, 04:27

Этот вопрос воспитания решается просто, ребёнок должен знать, что такое нет, мой понимает это уже в два с половиной. Никаких истерик. Надо же объяснять ребёнку, а если сами балуете, то пеняйте на себя. Завтра запросы возрастут у малыша, тогда что?
astro4k@

Сообщение #22  Helena » 15 янв 2012, 05:14

При всех людях я никогда не кричала на сына, просто спрашивала почему он плачет, говорила , что так некрасиво себя вести среди людей.
Helena

Сообщение #23  Iriwa » 16 янв 2012, 14:52

Да как и все, успокаиваю, благо у нас редко это происходит, но вообще это самый не любимый момент, детские истерики на людях.
Iriwa

Сообщение #24  Anna.Sidorenko » 16 янв 2012, 15:04

Я всегда стараюсь предупредить ситуацию и договариваюсь с ребёнком заранее. Например:" я обязательно куплю тебе что-нибудь, если твоё поведение будет достойным" или "выбирай, что хочешь, но помни только одно!". Ну а если уж оказались в магазине внезапно и ребёнок уже начал просить, главное всегда согласиться, а уж потом решать, т.е:"конечно же, моя радость, я куплю тебе это...на День Рождения " Зачастую ребёнок устраивает истерику не из-за игрушки, а для того чтоб обратить на себя внимание. Мы никогда не проходим мимо отдела игрушек в супермаркете, любим там всё рассматривать и обсуждать, но при этом очень редко выходим от туда с покупкой.
Anna.Sidorenko

Сообщение #25  Beerni » 16 янв 2012, 15:56

Axel писал(а):После этого истерика начнется с еще большей силой, а уж в глаазх окружающих вы точно будете выглядеть извергом, который так и не научился решать проблемы мирным путем. Ударить ребенка не сложно, но тот ли это способ? надо пытаться его чем-то занять или хотя бы увести в менее людное место, чтобы он не работал на публику.

Ну если в первый раз, то да. А как в лице окружающих, это уже второй вопрос. Мне на мнение окружающих безразлично, главное ребёнка человеком вырастить. Порой сюсюканьем ребёнка не воспитаешь, есть дети с которыми можно договориться, а есть которых только палкой можно воспитать.
Beerni

Сообщение #26  karina1 » 16 янв 2012, 20:49

Нужно выяснить причину истерики и объяснить все по - настоящему (без выдумок и сказок), почему именно ребенку нельзя себя так вести.
karina1

Сообщение #27  Fimister » 17 янв 2012, 07:49

Наблюдал сцену: пацан лет 5 катается по полу и визжит как поросенок а над ним спокойно стоит папа с непроницаемым видом и даже как-то с интересом рассматривает свое чадо. Сочувствующих это несколько успокаивает и через пару минут истерика прекращается, вытираются слезы и сопли а там уже и мама появляется из-за укрытия))) Чем не способ?
Fimister

Сообщение #28  Honeynatty » 17 янв 2012, 08:40

У нас, слава Богу, лялька воспитанная. И никогда не истерит. Наблюдать подобное зрелище со стороны действительно крайне неприятно. Особенно затяжную истерику. Был недавно подобный случай в аэропорту. И не денешься никуда, и сделать ничего не можешь-ребенок то не твой. Но так и хочется кого-нибудь треснуть: или родителей, чтоб уже предпринимали что-то, или ребенка, чтоб наконец успокоился.
Honeynatty

Сообщение #29  viktoria » 17 янв 2012, 09:24

Истерика не начинается с пустого места. Ребенок с рождения постоянно исследует рамки дозволенного. Если в младенчестве ему удавалось добиться от вас чего-то слезами, то истерики у подросшего ребенка обеспечены. все дело в воспитании: нужно не откупаться от ребенка до следующей истерики, а разговаривать с ним. Причем не в магазине, а дома и постоянно объяснять про плохо-хорошо.
viktoria

Сообщение #30  andron » 17 янв 2012, 11:10

Надеюсь подобное нас обойдёт стороной, но наблюдал подобное явление неоднократно, чаще в магазинах, считаю, что следует игнорировать такое поведение ребёнка, но как правило родители стесняются окружающих и покупают мелкому негодяю :D то, что он хочет, а это повод к следующим истерикам.
andron

Сообщение #31  290022 » 17 янв 2012, 11:15

По моему мнению в подобных детских истериках виновны родители, поэтому нужно искать свои ошибки в воспитании ребенка...
290022

Сообщение #32  natalle » 19 янв 2012, 11:20

Во время истерики (тут уже даже не столь важно, у ребёнка она случилась или у взрослого) адекватно разговаривать с человеком невозможно. Лучше всего спокойно (но не равнодушно) её переждать. Кстати, спокойствие окружающих иногда способно значительно смягчить ситуацию. Не надо суетиться – это не поможет, только усугубит ситуацию. Когда же состояние ребёнка станет более вменяемым, можно сказать: «Ну что, теперь пойдём домой?». Потом спокойно взять за руку и идти дальше. Если на истерики никто не будет бурно реагировать, то человек (независимо от возраста) прекратит их устраивать.
natalle

Сообщение #33  andron » 19 янв 2012, 12:11

290022 писал(а):По моему мнению в подобных детских истериках виновны родители, поэтому нужно искать свои ошибки в воспитании ребенка...

Конечно виноваты родители и близкие, но с другой стороны очень сложно не баловать малыша, всем родителям хочется, что бы у их чада было всё и самое лучшее.
andron

Сообщение #34  Руководитель » 19 янв 2012, 13:34

Если у ребенка истерика в людном месте, значит он позволяет себе кричать, настырничать везде. А это самый главный родительский промах. И просто успокоить ребенка не сможет спокойным образом родитель. Выход один, если не понимает ребенок, просто не брать его с собой, чтобы не было стыдно за себя и своего невоспитанного ребенка.
Руководитель

Сообщение #35  jenya41 » 19 янв 2012, 13:58

Оо,в такие моменты хочется провалиться сквозь землю)Стараешься успокоить ребенка и согласен на все с ним согласиться)
jenya41

Сообщение #36  dragon29 » 19 янв 2012, 13:59

Детская истерика очень мощное оружие манипуляции для своих родителей, тем более в общественном месте. Главное для ребенка в этой ситуации это то, как вы реагируете на эту ситуацию, если родители слабовольные, то они сдаются и выполняют требования ребенка. Важно (хоть это очень нелегко) в этом случае соблюдать спокойствие и выдержку. Когда начинается истерика, то скажите ребенку, что он этим ничего не добьётся, но когда он придёт домой, то будет за это наказан. Если вы скажите очень твердо, то через некоторое время ребенок , поняв что добиться чего-либо от родителей не получится уже не будет больше применять такие методы. Дома вы ему скажите , что были очень недовольны его поведением и обязательно накажите (например не разрешайте смотреть телевизор, поставьте в угол и др.) и потом, после того как ваш ребенок успокоится поговорите с ним, а в разговоре отметьте, что вы надеетесь, что такое больше не повториться. Обязательно скажите, что вы любите вашего ребенка, однако выполнять его желание вы будете по мере возможности и в случае, если он будет себя хорошо вести.
dragon29

Сообщение #37  290022 » 19 янв 2012, 14:15

jenya41 писал(а):Оо,в такие моменты хочется провалиться сквозь землю)Стараешься успокоить ребенка и согласен на все с ним согласиться)

Соглашаться с ребенком в таких случаях - большая ошибка, которая приведет к тому, что истерики станут регулярными.
290022

Сообщение #38  nadya » 23 фев 2012, 18:54

Чтобы избежать истерик, нужно работать над этим с самого рождения ребенка. Ведь ребенок чувствует слабое место родителей, в данном случае это жалость, и давит на него. 8-)
nadya

Сообщение #39  stepanov123 » 23 фев 2012, 19:20

Ни в коем случае нельзя идти у ребенка на поводу, так как если он поймет, что таким образом сможет получить желаемое, истерики станут регулярными. Нужно пытаться ему объяснить, почему вы не можете это купить, даже не постеснявшись присутствующих, если это происходит в магазине.
stepanov123

Сообщение #40  baxik » 23 фев 2012, 22:20

Мой сын тоже любил устраивать истерики в магазинах. Перед людьми неловко было, я злилась. Помогала одна вещь - "уходила" от него, пряталась за углом и наблюдала. Как только я исчезала с поля зрения, плач прекращался и начинались поиски мамы. Я держала паузу, ходила за ним сзади, чтобы он не видел, зато встреча какая радостная была! Так и справлялась. :)
baxik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.