Почему ребенок грызет ногти на ногах?

Ребенок грызет ногти на ногах

Сообщение #41  evgeny-kalinin2010 » 01 дек 2011, 16:25

В-первые слышу о такой проблеме. Конечно, ребенка надо отучать от такой вредной привычке, пока еще не поздно.
evgeny-kalinin2010

Re: Ребенок грызет ногти на ногах

Сообщение #42  Honeynatty » 02 дек 2011, 06:20

Ужас-то какой! А лет малышу сколько? И что могло повлиять на него? Может он увидел где нечто похожее, и решил повторить. Отучать, объяснять, что так не делают, это не хорошо. Лак специальный, горчица, зеленка.
Honeynatty

Сообщение #43  Slavjana » 04 дек 2011, 15:54

nata_17 писал(а):Девочки, ребенок грызет ногти на руках- это первый признак, что ребенку нужно внимание, что он испытывает какую-то душевную травму.Но про то, что можно грызть ногти на ногах-вот это новость для меня!

Вы правы, это означает ребенку не хватает внимания. И еще я знаю, что нужно обязательно обратиться к дестскому психологу, потому-что сами с такой проблемой родители не смогут справиться...
Slavjana

Re: Почему ребенок грызет ногти на ногах?

Сообщение #44  jeka411 » 08 дек 2011, 02:01

Думаю,что со временем это пройдет.У меня такое же было и на руках грыз ногти и на ногах.Но теперь все в прошлом.
jeka411

Сообщение #45  grand » 12 дек 2011, 12:54

Тут уж вам решать, скорее это сильней беспокоит вас, чем ребенка. Своей я красила ногти лаком, купленным в аптеке против обгрызания ногтей.
grand

Сообщение #46  Anton.Jurash » 22 дек 2011, 15:09

На ногах? Впервые такое слышу. Ребенок явно расположен к гимнастике! Я думаю, что это врачебная проблема, может у него ногти болят?
Anton.Jurash

Сообщение #47  koka » 24 дек 2011, 01:40

В детстве сам таким страдал, потом это увидели окружающие и по их реакции я понял, что это не просто плохо это просто ФУ!, хотя при ослабленной психике современных детей, такого лучше не делать
koka

Сообщение #48  irina1601 » 24 дек 2011, 11:04

Нет на руках слышала грызут ногти, но на ногах это редкость. Да сложная ситуация, но в любом случае надо отучать грызть ногти на ногах. Может надо вместе с ребенком взять ножницы и навести красоту на пальчиках ног, ему понравится и он будет делать это сам. Все же лучше чем грызть.
irina1601

Сообщение #49  kalikovo » 24 дек 2011, 17:47

Обязательно нужно отучить грызть ногти, во-первых это очень вредно, и во-вторых плохая привычка. ...
kalikovo

Сообщение #50  Skidemi » 22 янв 2012, 16:23

А я бы даже позавидовала тем людям, которые грызут ногти, о боже мой, на ногах! Это же какую пластику надо иметь :)
А дети так просто изучают свое тело - ручки, ножки, пальчики. Вырастет йогом - не переживайте ;)
Skidemi

Сообщение #51  Sim-on » 22 янв 2012, 18:15

От этой вредной привычки ребенка следует отучать, и довольно строго, иначе войдет в моду. Хотя может ему не хватает кальция?
Sim-on

Сообщение #52  Iriwa » 23 янв 2012, 14:43

Само все нормализуется, перестанет, правда первый рас слышу о том, что бы на ножках грызли, но он сам образумиться.
Iriwa

Сообщение #53  biohazardd » 23 янв 2012, 15:25

astro4k@ писал(а):Господи, да может ему просто интересно так играть, изучая свои ножки. Ну я грызла также маленькая, именно ногти на ногах. Но не поощряйте, в плане гигиены это плохо, сами понимаете. Купите ребенку красивую игрушку-грызунок, пусть переключиться на него.

Да, скорее просто нужно переключить внимание ребёнка на игрушку. А игрушку используйте, как поощрение за что-нибудь хорошее, ребёнок привяжется к ней, а со временем перестанет грызть ногии на ногах...ну во - первых с годами потеряет пластичность...
biohazardd

Сообщение #54  Dobronrav » 23 янв 2012, 15:35

irinai-2011 писал(а):Моему малышу всего два с половиной годика. И вот он в последнее время активно начал грызть ногти на ногах. Не на руках, а именно на ногах, Что это такое и с чем это связано?

Потому, что может. :lol: Шучу конечно... Проблема решается очень легко. Следите за ногтями на ногах ващего ребенка и вовремя подстригайте и тогда грызть будет не чего.
Dobronrav

Сообщение #55  r_trotskiy » 05 фев 2012, 00:47

Да потому, что он может до них дотянуться! У меня киндер вообще обожал пальцы на ногах облизывать, правда, ей и годков поменьше... Ничего, перерастут
r_trotskiy

Сообщение #56  ♥Стаська♥ » 05 фев 2012, 17:06

Если честно, то я первый раз слышу о подобной проблеме! Знаю, что если грызет на руках, это срабатывает психологический фактор!!!
♥Стаська♥

Сообщение #57  barsic66687 » 06 фев 2012, 13:42

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Если вы это серьезно то я вами поражаюсь!У вас проблемы такого рода,а вы ищете помощи в инете.Надо дуть к врачу,а не сидеть в инете....

А чего же тут страшного? И к какому врачу бежать? Что скажет врач, если обратиться к нему с такой вот "проблемой"? :!: Может малыш так изучает свои ножки и ничего страшного в этом нет. :)
barsic66687

Сообщение #58  Bourne » 06 фев 2012, 13:52

Часто дети грызут ногти на руках, я до сих не избавился от этой привычки, но про ногти на ногах слышу впервые, я бы быстрее обратился к врачу, на всякий случай ;)
Bourne

Сообщение #59  r_trotskiy » 19 фев 2012, 15:41

koka писал(а):В детстве сам таким страдал, потом это увидели окружающие и по их реакции я понял, что это не просто плохо это просто ФУ!, хотя при ослабленной психике современных детей, такого лучше не делать

Это же до какого возраста у вас такое продолжалось, если Вам помогло бросить эту вредную привычку понимание, что это не нравится окружающим??? :shock: Может, Вы думали, что тема посвящена ногтям на РУКАХ ;) ?
r_trotskiy

Сообщение #60  Anna.Sidorenko » 24 фев 2012, 16:49

Мне кажется, что от этой вредной привычки ребёнка нужно отучать, отвлекая его внимание. Побеседуйте с малышом, одевайте чаще носочки или колготы, в конце концов, обратитесь к детскому психологу.
Anna.Sidorenko

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Хорошие и плохие привычки наших детей