Почему ребенок грызет ногти на ногах?

Сообщение #21  lara31 » 16 ноя 2011, 15:05

Ничего страшного, развитие детей в движениях, особенно мальчики отличаются подвижностью.Пока ходить не может,всякие позы выделывает и ножку за голову может закинуть.
lara31

Сообщение #22  evgeny-kalinin2010 » 17 ноя 2011, 11:24

В первый раз слышу о такой проблеме. Довольно часто встречается, что ребенок грызет ногти на руках, но ногах никогда не слышал.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #23  Alina.Vitka » 17 ноя 2011, 11:31

У меня сын грыз ногти на руках и кусал губы, мы как раз перевели его в новый садик, и период адаптации в саду, он нервничал, скорее всего, у вашего сына тоже так. А что грызть это они уже сами выбирают.
Alina.Vitka

Сообщение #24  kroshka7 » 21 ноя 2011, 12:37

Просто отучите . Надевайте носочки , отвлекайте . И главное не накручивайте себя . В таком возрасте детки все изучают .
kroshka7

Сообщение #25  jenya41 » 21 ноя 2011, 14:04

Просто вовремя подрезайте ребенку ноготки и проблема пройдет сама,и конечно,каждый день мойте ноги,раз уж такая проблема)
jenya41

Ребенок грызет ногти на ногах

Сообщение #26  irinai-2011 » 26 ноя 2011, 17:28

Мой малыш ведет себя очень странно в последнее время. Он начал грызть ногти на ногах. При этом он сидит, как обезьяна и грызет ногти. На руках он их не грызет. Что это такое и как от этого избавиться?
irinai-2011

Сообщение #27  Пенка » 27 ноя 2011, 05:51

Нужно непременно отучать, т.к. под ногтями очень много грязи и разных бактерий, можно даже занести в организм глистов. Попробуйте помазать ногти горчицей, токим слоем.
Пенка

Сообщение #28  hatidge » 27 ноя 2011, 07:58

Зачем горчицей? Есть лак для ногтей специально для такой детской проблемы. Продается в аптеках. Моей дочери хватило один раз накрасить, чтобы проблема растворилась.

За это сообщение автора hatidge поблагодарил:
Zloy Poops (27 ноя 2011, 09:51)
Рейтинг: 11.11%

hatidge

Сообщение #29  Zloy Poops » 27 ноя 2011, 09:55

Подскажите, пожалуйста, как называется этот лак и сколько примерно стоит? И есть ли у него противопоказания?
Zloy Poops

Сообщение #30  Balduin » 27 ноя 2011, 10:19

С этим нужно что0то быстро делать. Как говорилось выше, в ногтях может быть вредные бактерии которые плохо могут повлиять.
Balduin

Сообщение #31  r_trotskiy » 27 ноя 2011, 10:53

А сколько лет ребенку? Моя дочь тоже любила ноги себе в рот засунуть, когда ей было полгода. Потом переросла сама
r_trotskiy

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 27 ноя 2011, 11:44

hatidge писал(а):Зачем горчицей? Есть лак для ногтей специально для такой детской проблемы. Продается в аптеках. Моей дочери хватило один раз накрасить, чтобы проблема растворилась.

"Ну это старый и проверенный метод" - вы можете такое услышать! Но это не так! Не помогает вот эта горчица. Вот как раз на счёт лака, я вас полностью поддерживаю.
Olga.Novoselova

Сообщение #33  Ankdash » 27 ноя 2011, 13:05

Нужно ему объяснять, что так делать нельзя. Не переживайте, скоро он не сможет до них достать. Он так играет просто.
Ankdash

Сообщение #34  vovanche » 27 ноя 2011, 13:07

Я сам так делал в детстве )))) Знаете можно сделать так попробуйте просто стричь их по чаще и тогда ему грызть будет нечего :D
vovanche

Сообщение #35  Melenur » 27 ноя 2011, 13:31

Zloy Poops писал(а):Подскажите, пожалуйста, как называется этот лак и сколько примерно стоит? И есть ли у него противопоказания?

Такие лаки делают несколько производителей, просто спросите в аптеке у фармацевта "лак, чтоб отучить ребенка грызть ногти". Я такой лак видела примерно рублей за 150. А помогает он действительно хорошо.
Melenur

Сообщение #36  VladK » 27 ноя 2011, 13:48

Мне тоже рассказывали про такой лак, который продается в аптеке. Я сначала не поверил, думал - шутка, но оказывается, это правда.
VladK

Сообщение #37  nata_17 » 27 ноя 2011, 18:02

Девочки, ребенок грызет ногти на руках- это первый признак, что ребенку нужно внимание, что он испытывает какую-то душевную травму.Но про то, что можно грызть ногти на ногах-вот это новость для меня!
nata_17

Сообщение #38  Lyuda.Malchenko » 28 ноя 2011, 04:36

Вообще-то, привычка грызть ногти обычно появляется от чувства неуверенности в себе или если ребенка что-то беспокоит. Но это, если на руках. А в вашем случае можно также обратиться к детскому психологу. Он пообщается с ребенком и сразу же узнает проблему.
Lyuda.Malchenko

Сообщение #39  bookmanyak » 30 ноя 2011, 09:14

Впервые слышу о таком лаке. Мы, к счастью, грызем ногти только на руках, но это тоже серьезная проблема. Сегодня же побегу в аптеку!
bookmanyak

Сообщение #40  Nezabudka » 30 ноя 2011, 12:10

Olga.Novoselova писал(а):
hatidge писал(а):Зачем горчицей? Есть лак для ногтей специально для такой детской проблемы. Продается в аптеках. Моей дочери хватило один раз накрасить, чтобы проблема растворилась.

"Ну это старый и проверенный метод" - вы можете такое услышать! Но это не так! Не помогает вот эта горчица. Вот как раз на счёт лака, я вас полностью поддерживаю.

И я солидарна. Если есть специализированные средства, которые достаточно быстро помогают решать проблему, то лучше пользоваться ими. И вам будет спокойнее и у ребенка исчезнет эта дурная привычка.
Nezabudka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.