Вечный беспорядок на столе

Вечный беспорядок на столе

Сообщение #1  kate_p » 11 май 2012, 23:22

У Вас вечный беспорядок на столе - или всё-таки Вы содержите рабочее место в порядке? Мне кажется, беспорядок или порядок - это сила привычки, существует очень малое количество людей, которое действительно не в состоянии поддерживать порядок на столе. Можно, сказать, что беспорядок на столе - тоже своего рода вредная привычка.
kate_p

Re: Вечный беспорядок на столе

Сообщение #2  stepanov123 » 12 май 2012, 18:09

Вспомните законы физики: любая система стремится в состояние хаоса, или к минимальной энтропии, поэтому беспорядок на столе – это подтверждение данного закона. То есть, сколько вы не убирайте, то рано или поздно стол все равно вернется в свое первоначальное состояние.
stepanov123

Сообщение #3  Clock » 12 май 2012, 18:40

kate_p писал(а):У Вас вечный беспорядок на столе - или всё-таки Вы содержите рабочее место в порядке? Мне кажется, беспорядок или порядок - это сила привычки, существует очень малое количество людей, которое действительно не в состоянии поддерживать порядок на столе. Можно, сказать, что беспорядок на столе - тоже своего рода вредная привычка.

Честно скажу, грешен и постоянно каюсь за эту свою привычку. А что поделаешь, если жизненного пространства не хватает? :oops:
Clock

Сообщение #4  Velesta1 » 12 май 2012, 21:05

Почему сразу вечный беспорядок? Это просто творческое разложение бумаг, ручек, ластиков, инструментов и т.д. Главное, чтобы хозяин такого стола, сам знал где и что лежит. А как к этому будут относится другие люди, я думаю, его не сильно будет волновать :)
Velesta1

Сообщение #5  andron » 13 май 2012, 13:28

Мне любой беспорядок портит настроение, я сторонник правила, что у каждой вещи должно быть своё место.
andron

Сообщение #6  ClaSSy » 13 май 2012, 17:48

Не люблю дотошную правильность и идеальный порядок. А вот «творческий» беспорядок – это нормально, сразу видно, что за столом сидит человек, который думает, делает и не зануда…
ClaSSy

Сообщение #7  kyconckiy » 13 май 2012, 19:50

Иногда, последствием постоянного беспорядка на столе, является, так называемая, "творческая свобода". Это относится к таким категориям, как писатели, учёные, журналисты... Естественно, не на 100 %. Никого не хочу обидеть. Я знаю журналистов и учёных, которые, наоборот, очень дорожат порядком, чистотой в своём рабочем кабинете, дома. Дело ли это каких-то привычек или чего-то другого - трудно сказать.
kyconckiy

Сообщение #8  nataliya34 » 13 май 2012, 20:11

У разных людей своя собственная граница беспорядка. Особенно у детей. Мамы никогда не смогут это понять.
nataliya34

Сообщение #9  Pristova » 13 май 2012, 20:34

ClaSSy писал(а):Не люблю дотошную правильность и идеальный порядок. А вот «творческий» беспорядок – это нормально, сразу видно, что за столом сидит человек, который думает, делает и не зануда…

Я вот тоже не люблю идеальный порядок, но все же стремлюсь к рационализации рабочего места. Работаю с бумагами и если их не пытаться хоть как-то сгруппировать, то рискую к вечеру ничего не найти. К тому же, напарникам, которые вынуждены меня заменять во время моего отсутствия, будет намного проще ориентироваться в моих делах. Зато когда я выхожу из отпуска или больнички, это просто... слов нет, а приборки навесь день.
Pristova

Сообщение #10  AndreO » 15 май 2012, 17:09

А постоянный идеальный порядок - это не вредная привычка? Всему надо знать меру. Я, например, люблю чтобы у меня на столе было только то, что нужно для работы, остальное отвлекает.
AndreO

Сообщение #11  290022 » 16 май 2012, 18:47

Это не вредная привычка, а обычная рабочая обстановка. Без такого беспорядка умные мысли в голову не лезут...
290022

Сообщение #12  molodchinka-7 » 16 май 2012, 20:32

Не знаю как для кого, думаю все индивидуально, но для меня хаос на столе это норма. Сколько бы ни боролась с этим, бесполезно. Творческий беспорядок для художника – это источник вдохновения. :oops:
molodchinka-7

Сообщение #13  Sim-on » 16 май 2012, 20:56

Нас толе и хочется поддерживать порядок, да не всегда получается. Чаще получается беспорядок.
Sim-on

Сообщение #14  lanochka62 » 17 май 2012, 18:37

Беспорядок на столе чаще наблюдается у увлекающихся, творческих людей. Идеальный порядок - у педантичных, последовательных. Мой "рабочий беспорядок" мне понятен и логичен. По окончании - уберусь.
lanochka62

Сообщение #15  Velesta1 » 17 май 2012, 18:57

Я так думаю, что беспорядок у каждого на столе есть. Вот только норма этого всего у каждого разная. Кому-то и пара бумажек кажется много, а кому-то целые стопки кажется недостаточными.
Velesta1

Сообщение #16  Romkanet » 17 май 2012, 20:18

Для некоторых беспорядок это образ жизни и когда вещи лежат в порядке их невозможно найти. Для меня дико если на столе возле компьютера всё не захламлено. Беспорядок на столе придаёт столу свой привычный оригинальный интерьер.
Romkanet

Сообщение #17  Peter55 » 18 май 2012, 11:13

Romkanet писал(а):Для некоторых беспорядок это образ жизни и когда вещи лежат в порядке их невозможно найти. Для меня дико если на столе возле компьютера всё не захламлено. Беспорядок на столе придаёт столу свой привычный оригинальный интерьер.

А как на этот ваш художественный беспорядок ваша жена или мама реагируют?
Peter55

Сообщение #18  Roberta » 19 май 2012, 00:33

Беспорядок на столе особенно раздражает, когда приходишь за справкой куда-нибудь в бухгалтерию, и начинаются...поиски по всем стопкам, папкам, в ящиках, а потом оказывается, что справка то вообще не выписана. :evil: А вот, когда к нотариусу приходишь, там всё тип-топ, ничего лишнего, всё по фен-шую, статуетка для привлечения богатства, фото семьи- всё в своих зонах. Может, это от профессии зависит? Хотя, лично у меня беспорядок творческий :D
Roberta

Сообщение #19  vdiatchik111 » 19 май 2012, 02:16

Peter55 писал(а):
Romkanet писал(а):Для некоторых беспорядок это образ жизни и когда вещи лежат в порядке их невозможно найти. Для меня дико если на столе возле компьютера всё не захламлено. Беспорядок на столе придаёт столу свой привычный оригинальный интерьер.

А как на этот ваш художественный беспорядок ваша жена или мама реагируют?

с правой стороны мой беспорядок, с левой стороны - жены.. у нас в семье равноправие))
vdiatchik111

Сообщение #20  Нина » 19 май 2012, 05:39

У меня сын все раскидывает, и не только на столе.
У меня уже мозоли на языке - зудеть ему.
Не считает нужным убирать за собой. :cry:
Нина

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.