Зависимость от компьютерных игр

Зависимость от компьютерных игр

Сообщение #1  kate_p » 27 апр 2012, 12:30

Не секрет, что сейчас многие люди по-настоящему зависимы от компьютерных игр (на дисках или онлайн). Как бы Вы предложили бороться с этим неприятным явлением, которое делает бесполезной жизнь стольких трудоспособных людей?
kate_p

Re: Зависимость от компьютерных игр

Сообщение #2  stepan.1972 » 27 апр 2012, 16:06

Бороться с этим неприятным явлением трудно, но необходимо. Чтобы дать совет надо знать о ком идет, хотя бы возраст. Но психолог, думаю, ни кому не помешает. :?
stepan.1972

Сообщение #3  Aurioniki » 27 апр 2012, 16:49

Для того, чтобы перебороть зависимость от компьютерных игр, нужно чтобы человек был заинтересован реальностью. Ведь в игре, чтобы самореализоваться надо просто потратить время, всегда можно начать все с начала, можно легко добиться какого-то результата, уважения и не важен ни возраст, ни образование, ни материальный статус, а в жизни не все так просто.
Aurioniki

Сообщение #4  Shen » 27 апр 2012, 18:01

Кстати, а что господа прикажутся делать с киберспортсменами, которые тоже большую часть жизни тратят на игры, а потом едут на соревнования и выигрывают десятки и сотни тысяч долларов? Этим часто занимаются и взрослые дяди и тёти, которым тридцать-сорок лет. Им тоже лучше бросить "бесполезное увлечение" и променять его на водочку, шашлычки и девочек в бане, а деньги добывать в шахтах и на сталеварных заводах?
Shen

Сообщение #5  Андрюнчик » 27 апр 2012, 19:54

Shen писал(а):Кстати, а что господа прикажутся делать с киберспортсменами, которые тоже большую часть жизни тратят на игры, а потом едут на соревнования и выигрывают десятки и сотни тысяч долларов? Этим часто занимаются и взрослые дяди и тёти, которым тридцать-сорок лет. Им тоже лучше бросить "бесполезное увлечение" и променять его на водочку, шашлычки и девочек в бане, а деньги добывать в шахтах и на сталеварных заводах?

Людей занимающихся компьютерными играми профессионально единицы, имею ввиду тех, для кого это работа, а не развлечение, то что виртуальность реальность затягивает думаю спорить никто не станет.
Андрюнчик

Сообщение #6  Velesta1 » 29 апр 2012, 13:01

А есть ли смысл бороться? Если человек обладает силой воли, то он может сам бросить это гиблое дело, когда до него дойдёт, что он теряет просиживая штаны за играми.
Velesta1

Сообщение #7  Tanya.Pankevich » 02 май 2012, 16:30

Если это ребенок, то тут проще - ограничить количество времени за компьютером в день и никаких возражений. как вариант получать это время за полезную работу. Главное не сюсюкаться, тогда не у детей не будет желания устраивать истерики. Сказали и точка! Проблему зависимости взрослого человека может решить только он сам)
Tanya.Pankevich

Сообщение #8  Sim-on » 02 май 2012, 17:14

Если детям и покупать компьютер, то только для полезных занятий и программ, но не для игр, а то будет сутками играть.
Sim-on

Сообщение #9  Masha.Kruglihina » 02 май 2012, 19:28

Могу сказать это зависит и от самого человека, вот мой муж уделяет компьютеру часа 4-5 в день и из них только минут 30 играм и это для меня с начало была проблема но потом это стало прибыльно и сейчас мы купили ноут и он уже занимается этим на работе, а дома проводит время со мной. Да это зависимость от информационной жажды. Так что если кто желает пишите я объясню как зарабатывать деньги с помощью игр.
Masha.Kruglihina

Сообщение #10  Imperial86 » 03 май 2012, 00:05

В игровую зависимость попадают очень часто даже довольно умные и талантливые люди. Победить эту болезнь очень сложно!
Imperial86

Сообщение #11  Видеомонтаж » 03 май 2012, 18:46

Проблема актуальна в наше время. Сын раньше играл по 5 часов в день, но я его записал в секцию футбола, теперь минут 30-40, я считаю этого вполне достаточно для 15-ти летнего подростка.
Видеомонтаж

Сообщение #12  Velesta1 » 03 май 2012, 19:18

Да, что хотела добавить. У меня брат родной просиживал целыми днями за WoW-ом. Так вот, пока его с нормальной девушкой не познакомили да не сделали мотивацию так бы сидел за монитором. А так, пока отношения развиваются. Но опять же таки - на всё надо сила воли и желание.
Velesta1

Сообщение #13  pick » 05 май 2012, 14:01

Velesta1 писал(а):Да, что хотела добавить. У меня брат родной просиживал целыми днями за WoW-ом. Так вот, пока его с нормальной девушкой не познакомили да не сделали мотивацию так бы сидел за монитором. А так, пока отношения развиваются. Но опять же таки - на всё надо сила воли и желание.

Отучить от компьютерных игр можно ярким примером здоровых парней. Вряд ли ваш брат спортсмен.
pick

Сообщение #14  Андрюнчик » 05 май 2012, 16:42

pick писал(а):
Velesta1 писал(а):Да, что хотела добавить. У меня брат родной просиживал целыми днями за WoW-ом. Так вот, пока его с нормальной девушкой не познакомили да не сделали мотивацию так бы сидел за монитором. А так, пока отношения развиваются. Но опять же таки - на всё надо сила воли и желание.

Отучить от компьютерных игр можно ярким примером здоровых парней. Вряд ли ваш брат спортсмен.

И каким же образом он отучится? у брата своё увлечение, ведь не обязательно к примеру, если один занимается рисованием, то и другой этим станет заниматься.
Андрюнчик

Сообщение #15  stepanov123 » 06 май 2012, 19:45

В тяжелых случаях игромана нужно лечить, как алкоголика или наркомана. Но сначала нужно просто попытаться найти человеку какое-то занятие, которое может заменить ему компьютерные игры.
stepanov123

Сообщение #16  makarych » 06 май 2012, 21:50

Если в диагнозе есть слово "зависимость", то мера борьбы одна - радикальная! Так что, на сегодняшний день, избавить человечество от этой напасти нереально!
makarych

Сообщение #17  zeleny1973 » 06 май 2012, 22:56

Надо не бороться а помогать решать эту проблему. Вот я например лучше посижу и заработаю копеечку чем буду сидеть часами жечь электричество.
zeleny1973

Сообщение #18  Андрюнчик » 07 май 2012, 08:07

zeleny1973 писал(а):Надо не бороться а помогать решать эту проблему. Вот я например лучше посижу и заработаю копеечку чем буду сидеть часами жечь электричество.

Есть онлайн игры, там своих героев прокачивают, кучу всякой ерунды собирают, потом продают, так что тоже зарабатывают деньги,часами просиживают время за монитором.
Андрюнчик

Сообщение #19  pick » 07 май 2012, 15:36

Андрюнчик писал(а):
zeleny1973 писал(а):Надо не бороться а помогать решать эту проблему. Вот я например лучше посижу и заработаю копеечку чем буду сидеть часами жечь электричество.

Есть онлайн игры, там своих героев прокачивают, кучу всякой ерунды собирают, потом продают, так что тоже зарабатывают деньги,часами просиживают время за монитором.

Видите ли, играть в онлайн игры намного интереснее, чем в обычные. Поэтому человек и становится зависим.
pick

Сообщение #20  xaxa100 » 08 май 2012, 18:14

Зависимость от компьютерных игр часто сравнивают с алкоголизмом и наркоманией, и это правильно. Всё это очень вредит здоровью человека, и всё это возникает от безделия. А бороться с компьютерной зависимостью несложно - просто найдите новое, более интересное хобби.
xaxa100

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Интернет, азартные игры, телефония