Зависимость от интернета и соц.сетей

Вы зависимы от социальных сетей?

Да, полностью
1
8%
Да, частично
3
25%
Нет, не зависим(а)
8
67%

Всего голосов : 12

Re: интернет -зависимость

Сообщение #41  Iriwa » 12 фев 2012, 13:56

Ничего ужасного в общении в социальных сетях не вижу, сама общаюсь там с теми с кем редко вижусь, ну у школьников это целый культ, как зайдешь миллионы фотографий, статусов, но это все же лучше чем ходить курить в подъездах.
Iriwa

Сообщение #42  Helena » 13 фев 2012, 07:34

Iriwa писал(а):Ничего ужасного в общении в социальных сетях не вижу, сама общаюсь там с теми с кем редко вижусь, ну у школьников это целый культ, как зайдешь миллионы фотографий, статусов, но это все же лучше чем ходить курить в подъездах.

Если просто общаться - это нормально, но если ещё и заходить в разные приложения, потом публиковать на стенах разный бред - это уже болезнь.
Helena

Сообщение #43  serge » 04 мар 2012, 14:12

На счет социальных сетей вообще граней нет, это и болезнь и привычка одновременно. И избавиться от нее очень сложно, если уж начал общение.
serge

Сообщение #44  Русланкин » 05 мар 2012, 16:56

Прежде всего, ограничьте свое время пребывания в социальной сети, установите себе временные рамки. Лучше потратьте свободное время с пользой для себя, наверняка, у вас накопилась приличная масса незавершенных дел, которые вы всё время откладывали «на потом». Также советую читателям MирСоветов отключить все уведомления социальной сети, приходящие на почту, так у вас будет меньше соблазна посетить свою страницу в незапланированное время.
Русланкин

Сообщение #45  Sim-on » 05 мар 2012, 17:19

Интернет - это действительно зависимость. Невозможно иногда вылезти с него. Вот вроде и смотреть уже нечего, а все равно сидишь. В некоторых странах эту зависимость уже классифицировали как болезнь.
Sim-on

Сообщение #46  sermag » 14 мар 2012, 15:14

Интернет-зависимость не может длится долго, как другие вредные привычки. Рано или поздно человек насыщается и относится к этому спокойней.
sermag

Сообщение #47  Helena » 18 мар 2012, 07:27

sermag писал(а):Интернет-зависимость не может длится долго, как другие вредные привычки. Рано или поздно человек насыщается и относится к этому спокойней.

Почему-то мои дети с 5 класса и по сегодняшний день 9 класс - ещё не отошли от интернета!
Helena

Сообщение #48  andron » 18 мар 2012, 10:11

sermag писал(а):Интернет-зависимость не может длится долго, как другие вредные привычки. Рано или поздно человек насыщается и относится к этому спокойней.

Сомневаюсь, человек по сути любопытное существо, а в интернете есть ответы наверное на все вопросы.
andron

Сообщение #49  mefody970 » 18 мар 2012, 15:11

На мой взгляд, сейчас сформировалась новая объективная реальность - интернет. Хотим мы или нет, - но все мы (кто каким-либо образом связан с компьютерами) какое-то время там проводим. Значит, все являемся интернет-зависимыми.
mefody970

Сообщение #50  Sweetcat » 22 мар 2012, 14:47

Раньше могла частенько выходить в социальные сети,пусть даже не общаться,а просто посидеть в группе какой-нибудь,сейчас очень редко выхожу,лучше уж пообщаться вживую с людьми,чем на сайте.
Sweetcat

Сообщение #51  Nezabudka » 22 мар 2012, 16:08

А я в последнее время интернет чаще для рабочих целей использую. В соцсетях бываю крайне редко и минут на 4. Подружка любит ВК сидеть, много времени проводит там.
Nezabudka

Сообщение #52  Андрюнчик » 22 мар 2012, 22:05

Sweetcat писал(а):Раньше могла частенько выходить в социальные сети,пусть даже не общаться,а просто посидеть в группе какой-нибудь,сейчас очень редко выхожу,лучше уж пообщаться вживую с людьми,чем на сайте.

Всё рано или поздно надоедает, социальные сети раньше были новинкой, сейчас это уже обыденность, поэтому интереса к ним меньше.
Андрюнчик

Сообщение #53  Olga.Novoselova » 23 мар 2012, 05:50

Андрюнчик писал(а):Всё рано или поздно надоедает, социальные сети раньше были новинкой, сейчас это уже обыденность, поэтому интереса к ним меньше.

Я с вами не соглашусь! Знаю людей, которые уже четыре года сидят и живут социальными сетями. Вот для них - это всё!
Olga.Novoselova

Сообщение #54  Helena » 23 мар 2012, 07:21

Nezabudka писал(а):А я в последнее время интернет чаще для рабочих целей использую. В соцсетях бываю крайне редко и минут на 4. Подружка любит ВК сидеть, много времени проводит там.

Вот это правильно, что интернет - это уже ограничение. А то с нас людей, роботы скоро получатся.
Helena

Сообщение #55  DDDDDD » 25 мар 2012, 17:31

Считаю, что интернет-зависимость существует. Это не зависит ни от физических изъянов, ни от недостатка общения. ИМХО. Просто мои наблюдения за людьми. Если сел к монитору, то, можно сказать, прилип к нему. Особенно затягивают социальные сети. Человек может сидеть в ней и листать и обновлять страницу по нескольку раз чего-то ожидая, но не понятно чего...это уже раздел психологии, я думаю.
DDDDDD

Сообщение #56  evgenii » 26 мар 2012, 17:26

Интернет - это замечательно, и многим необходимо много времени, чтобы оторваться от него, но не стоит паниковать заранее. В интернете много всего интересного, конечно, соц сети стали для некоторых своим наркотиком, но и они за редким исключением не забывают про "живых" знакомых.
evgenii

Сообщение #57  Андрюнчик » 26 мар 2012, 17:29

evgenii писал(а):Интернет - это замечательно, и многим необходимо много времени, чтобы оторваться от него, но не стоит паниковать заранее. В интернете много всего интересного, конечно, соц сети стали для некоторых своим наркотиком, но и они за редким исключением не забывают про "живых" знакомых.

Интересного много не только в интернете, но и в окружающей нас реальности, только всё больше и больше времени человечество проводит в виртуальном мире,в соц.сетях, играх и так далее.
Андрюнчик

Сообщение #58  dragon29 » 26 мар 2012, 18:58

Интернет зависимость наступает тогда, когда ты уже не чувствуешь удовлетворения в реальном общении, а все время проводишь перед экраном компьютера. Конечно, бывают такие случаи, когда человек начинает комплексовать при реальном общении и ему легче ориентироваться в виртуальном мире. Но рано или поздно, но вам необходимо будет живое общение. Ведь очень важно не только то, что ты говоришь, а и мимика, жесты, мне всегда этого не хватало в виртуальном общении. К тому же постоянное пребывание перед компьютером очень плохо сказывается на самочувствии. Поэтому старайтесь ограничивать виртуальные контакты и заменяйте их реальными.
dragon29

Сообщение #59  Helena » 27 мар 2012, 05:52

Андрюнчик писал(а):Интересного много не только в интернете, но и в окружающей нас реальности, только всё больше и больше времени человечество проводит в виртуальном мире,в соц.сетях, играх и так далее.

Потому что в реальной жизни присутствуют, страхи, разочарования, волнения, расстройства.
Helena

Сообщение #60  Андрюнчик » 27 мар 2012, 07:54

Helena писал(а):
Андрюнчик писал(а):Интересного много не только в интернете, но и в окружающей нас реальности, только всё больше и больше времени человечество проводит в виртуальном мире,в соц.сетях, играх и так далее.

Потому что в реальной жизни присутствуют, страхи, разочарования, волнения, расстройства.

А разве в виртуальном мире этого нет? вас так же может обидеть собеседник, вы так же можете в ком то разочароваться, словить вирус на ваш ПК и массу других расстройств получить.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Интернет, азартные игры, телефония