Самогон

Вы когда-то пробовали самогон?

Да
9
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Re: Самогон

Сообщение #681  Pete » 13 фев 2014, 12:26

Кстати, кроме подтаявших конфет на самогон шло и взбродившее варенье, и собираемая во время созревания падалица фруктов, особенно абрикосы. В этом случае даже дрожжи не нужны, кстати.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #682  Helen. » 14 фев 2014, 08:53

Pete писал(а):Кстати, кроме подтаявших конфет на самогон шло и взбродившее варенье, и собираемая во время созревания падалица фруктов, особенно абрикосы. В этом случае даже дрожжи не нужны, кстати.

Кажись писал кто-то, а может и нет. Но не важно, поправят если что. Да, Петь, было. Вот ли есть ещё такой рецепт приготовление - не знаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #683  O.Novoselova » 16 фев 2014, 08:51

Pete писал(а):Делали самогонку и из конфет, которые на солнце до такой степени плавились и окрашивались от тех самых бумажек. Но вы один этап, Оля, пропустили, сначала из этих конфет брагу делали, а вот тут без дрожжей не обойтись.

Эти подробности мне не известны. :D Но на сколько я поняла, то делали только из карамелек! Шоколадные конфеты то и дети, и взрослые съедали?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #684  Helen. » 17 фев 2014, 09:06

O.Novoselova писал(а):Эти подробности мне не известны. Но на сколько я поняла, то делали только из карамелек! Шоколадные конфеты то и дети, и взрослые съедали?

У нас в деревне как вспоминаю рассказы, то да - с карамелек. Шоколадные конфеты как ты уже написала съедались и даже быстро. В то время самогон очень популярен был поэтому с чего и каким способом варилось, это нужно просто было видеть.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #685  Sserge » 18 фев 2014, 11:42

Представляю, какой шикарный самогон получился бы из шоколадных конфет, прям коньячного цвета наверное.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #686  Андрюнчикк » 18 фев 2014, 13:29

Sserge писал(а):Представляю, какой шикарный самогон получился бы из шоколадных конфет, прям коньячного цвета наверное.

Почему сразу шикарный,сахар он и есть сахар, да и цвет самогона даже обычного всегда можно сделать каким угодно,даже не прибегая к искусственным красителям.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #687  Helen. » 25 фев 2014, 09:52

Sserge писал(а):Представляю, какой шикарный самогон получился бы из шоколадных конфет, прям коньячного цвета наверное.

Я думаю цвет будет таким же. Вот бражка с варенья красно-коричневая, а бражка из сахара и дрожжей, более светлая. А самогонка одинакового цвета.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #688  Pete » 25 фев 2014, 12:30

Helen. писал(а):Я думаю цвет будет таким же. Вот бражка с варенья красно-коричневая, а бражка из сахара и дрожжей, более светлая. А самогонка одинакового цвета.

Ну, Леночка, вы уже можете даже опытом производства самогона тут делиться. :) В самом деле, идёт процесс испарения только спирта, более тяжёлые красящие вещества остаются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #689  Helen. » 26 фев 2014, 10:00

Pete писал(а):Ну, Леночка, вы уже можете даже опытом производства самогона тут делиться. В самом деле, идёт процесс испарения только спирта, более тяжёлые красящие вещества остаются.

Я предполагаю, что каждая деревня занималась раньше этим. Как для себя, так и на продажу. Хотя сейчас на продажу, раньше в большей части для себя, для рабочих.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #690  Pete » 01 мар 2014, 13:40

Helen. писал(а):сейчас на продажу

Кстати, что касается самогона на продажу, в России до недавнего времени действовал закон, по которому взяв лицензию можно было гнать самогон на продажу, а сейчас опять эту лавочку закрыли.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #691  Helen. » 04 мар 2014, 08:58

Pete писал(а):Кстати, что касается самогона на продажу, в России до недавнего времени действовал закон, по которому взяв лицензию можно было гнать самогон на продажу, а сейчас опять эту лавочку закрыли.

У нас в деревнях нельзя также продавать но продают. Впрочем как и всегда нарушается закон.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #692  Андрюнчикк » 04 мар 2014, 13:31

Helen. писал(а):У нас в деревнях нельзя также продавать но продают. Впрочем как и всегда нарушается закон.

Разговор про лицензии на производство самогона, а не про то что кто то продаёт, у вас продают имея лицензию,или просто так захотели заработать и зарабатывают?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #693  Helen. » 05 мар 2014, 08:43

Андрюнчикк писал(а):Разговор про лицензии на производство самогона, а не про то что кто то продаёт, у вас продают имея лицензию,или просто так захотели заработать и зарабатывают?

У нас понятия лицензии на самогон нет. У нас есть понятие лицензия на продажу алкогольной продукции. А продают так, как "так захотели заработать".
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #694  Pete » 05 мар 2014, 13:50

Кстати, в Чехии после недавнего скандала с массовым отравлением некачественными крепкими спиртными напитками производители домашнего самогона резко пошли в рост.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #695  Helen. » 07 мар 2014, 09:38

Pete писал(а):в Чехии после недавнего скандала с массовым отравлением некачественными крепкими спиртными напитками производители домашнего самогона резко пошли в рост.

И цены пошли в рост? И уже не ходят полицаи с проверками?! Самогон воняет, водка нет - это мне так. Что противнее на вкус не знаю.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #696  Pete » 07 мар 2014, 17:16

Helen. писал(а):Самогон воняет, водка нет - это мне так.

Вообще-то, если с умом подойти к изготовлению самогона, то и по запаху, и самое главное, по вкусу он водке ого-го какую фору даст.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #697  Helen. » 09 мар 2014, 08:33

Pete писал(а):Вообще-то, если с умом подойти к изготовлению самогона, то и по запаху, и самое главное, по вкусу он водке ого-го какую фору даст.

Значит, всё-таки, то что мы когда готовили было вонючее. Но всё равно замечаю, что молодые водке больше отдают преимущество, а вот люди постарше - самогонку.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #698  Pete » 09 мар 2014, 12:17

Helen. писал(а):молодые водке больше отдают преимущество, а вот люди постарше - самогонку.

Так может поколение постарше помнит что такое настоящая водка по 2,87 и 3,62, вот и не признают то что сегодня водкой называется.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #699  Helen. » 10 мар 2014, 08:52

Pete писал(а):Так может поколение постарше помнит что такое настоящая водка по 2,87 и 3,62, вот и не признают то что сегодня водкой называется.

А мне кажется из-за того, что люди постарше боятся того из чего могут делать современную водку.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #700  Egorka » 10 мар 2014, 14:35

Helen. писал(а):мне кажется из-за того, что люди постарше боятся того из чего могут делать современную водку.

А вы вспомните Владимира Высоцкого, если б водку гнали не из опилок, чтоб нам было с пяти бутылок? :lol:
Egorka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания