Как бросить курить?

Как бросить курить?

Сообщение #1  Koks » 24 фев 2011, 18:16

Привет, ребята!
Курение является привычкой, что наносит на самом деле наносит ущерб выносливости жизни .... что может быть наиболее привлекательной стратегией, чтобы бросить курить?
ожидание ответов ...

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-14 страниц сообщений ветки)

Изображение

Алкоголь – антидепрессант?

Ещё в давние времена алкоголь называли похитителем рассудка. Люди знают о свойствах спиртных напитков очень, очень давно и также давно их употребляют. Ещё в Средние века алхимик Валентиус заявил, что он изобрел эликсир, который делает старца молодым, того, кто тоскует веселым и того, кто утомлен бодрым. С тех пор алкогольные напитки стали набирать популярность быстрыми темпами. В те времена его делали и из картофеля, и из отходов сахарного производства с чего только могли. Постепенно и сам алкоголь, и его свойства, и причины употребления менялись. Например, в Древнем Риме, Греции алкогольные напитки употребляли в большинстве случаев для веселья, на больших праздниках, а сейчас люди всё чаще начинают глушить им боль и проблемы. Многие хотят забыться, решить проблемы и поэтому заглядывают в стакан.

Но может ли алкоголь быть антидепрессантом?

Все здравомыслящие люди и доктора, в том числе утверждают, что алкоголь никак не может быть антидепрессантом, он наоборот только больше усугубляет существующую проблему. К сожалению, многие совершенно здоровые люди, но слабые духом иногда пару раз попробовав заглушить алкоголем свои проблемы и переживания незаметно для себя, втягиваются в эту ужасную паутину, с которой очень тяжело найти обратный путь. Многие не понимают или чаще всего не хотят понимать того, что алкоголь лишь на некоторое время заглушает переживания, а на утро с двойной силой наносит удар по организму человека как физически, так и морально.

Нет алкоголю вообще!

Мало кто понимает, что алкоголем проблемы не решить, но все же есть здравомыслящие люди. Они считают, что лучше заняться чем-то полезным, например, спортом, сходить в тренажерный зал, побить грушу, тогда и алкоголя никакого не нужно. Когда, ты измотаешься в зале, оставишь там всю негативную энергию, мысли твои становятся ясными и решение проблемы находится само собой. Или же можно спиртное заменить тонизирующим чаем, который так же хорошо влияет на здравый смысл и помогает решить проблемы. Или же самое элементарное поговорите с кем-то близким, кто всегда выслушает, поддержит и поможет дельным советом. От алкоголя, точно никакого совета не дождешься! Скорее даже наоборот, выпив люди, начинают творить вообще возмутимые и необдуманные вещи. Вопрос – кому от этого лучше? Часто вместо одной проблемы появляется несколько, разве это нормально?

Алкоголь в малых дозах

Также есть и те, кто считает, что алкоголь в малых дозах совершенно безвреден. В принципе – да. Даже некоторые врачи советуют пить немного вина для расширения сосудов, чтобы «кровь погонять» так сказать. Но многие люди, начиная пить маленькими, казалось бы, безобидными дозами, незаметно для себя втягиваются и потом с большим трудом бросают это дело или еще хуже теряют все из-за спиртного. Поэтому людям, которые неустойчивы к алкоголю, лучше не начинать глушить боль и проблемы даже маленькими дозами.

В алкоголе нет ничего плохого

Есть и те, кто считает, что употребление алкоголя – это вполне нормальное явление. Такие люди говорят, что их жизнь стала лучше, обрела смысл, хотя они потеряли уважение близких, зачастую остались без крыши над головой и т.д. Но они вроде бы как и так счастливы. Разве это правда? Просто таким людям нравится верить в свои слова, если же они потеряют веру и в это, то им просто незачем будет жить дальше…

Алкоголь не решает за Вас проблемы, употребляя его можно лишь на некоторое время забыться, и на утро проснуться с ужасной головной болью, плохим самочувствием и вчерашними проблемами. Вывод один – лучше вообще не употреблять алкоголь. Тогда и проблем будет меньше, и жить будет проще.
Koks

Как бросить курить?

Сообщение #2  Tomochka » 24 фев 2011, 18:23

Вы должны пойти к врачу и поговорить об этом. Он / она может поддержать вас и дать совет, как бросить курить. Это самый легкий и не сложный способ, а остальное все будет зависеть только от вашего желания насколько сильно вы хотите бросить курить.
Tomochka

Как бросить курить?

Сообщение #3  Geraldinio » 24 фев 2011, 18:28

Для того чтобы бросить курить, необходима огромная сила воли, потому что силой воли наиболее эффективно можно остановить любую вредную привычку.
Geraldinio

Как бросить курить?

Сообщение #4  Feliks » 24 фев 2011, 18:40

Причина того, что курение является жесткой привычкой связано с тем, что никотин является привыкающим веществом. Большинство курильщиков, стараются уменьшать кол-во выкуренных сигарет в день, тем самым постепенно отказываясь от курения.
Если вы курите восемь сигарет в день, старайтесь свести их до семи на следующий день. Медленно, в течение периода от одной недели до шести месяцев, сократить потребление сигарет до нуля. Один из наиболее эффективных способов сократить это отложить первую сигарету. Всякий раз, когда вы чувствуете, что хочется курить, отлаживайте этот процесс еще на минут 10. Я думаю, это лучший способ таким образом бросить курить.
Feliks

Как бросить курить?

Сообщение #5  Tomochka » 24 фев 2011, 18:51

Geraldinio писал(а):Для того чтобы бросить курить, необходима огромная сила воли, потому что силой воли наиболее эффективно можно остановить любую вредную привычку.

Не многим людям удается бросить курить с помощью силы воли т.к. легче прибегнуть к огромному кол-ву лекарств и к такому же кол-ву методик, а их в наше время...
Tomochka

Как бросить курить?

Сообщение #6  porter » 24 фев 2011, 23:58

Можно сначала перейти на лёгкие сигареты, потом на ультра лёгкие, потом на самые дорогие ультра лёгкие , так вы сразу 2 фактора примените и по деньгам накладно будет и привыкание к никотину постепенно уменьшая дозы уменьшите, потом стоит начать сосать конфетки когда хочется курить и когда вы одни, потом попытаться уговорить народ меньше курить давя на здоровье. Врятли кто будет спорить и утверждать что курение полезно :), Уйдёте с курящего коллектива бросите курить.
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Алкоголизм и курение

Сообщение #7  SerhioUA » 28 фев 2011, 01:35

Курение - что-то, что не только вредит человеку, принимающему участие, но также и людям в их непосредственной среде.

Это - так, потому что в сигарете находится больше чем 700 химикатов, хорошая пропорция которой ядовиты. Когда человек зажигает сигарету, она выпускает множество опасных химических соединений, которые вдыхает курильщик, и может
вызвать следующие проблемы и опасности:
SerhioUA

О вреде Курения

Сообщение #8  Messi » 28 фев 2011, 01:41

Курение очень опасно для здоровья, но теперь дни его использования в качестве, рабочего давление в компании и служащих чувствует высокую температуру на этом.
Messi

Как бросить курить?

Сообщение #9  pro100я » 07 июл 2011, 17:28

Вообщей сложности вариантов много, можно попробовать электронные сигареты, подробней об этом в этой теме: topic301.html
Или же как некоторые применяют такую методику в тайне от курящего берут его ногти мелко дробят и тайком досыпают их в сигарету. После курения такой сигареты курящий рвет дальше чем видит и после этого бывали случаи что человек бросал курить, но это применять только на свой страх и риск.
pro100я

Как бросить курить?

Сообщение #10  nutasy » 07 июл 2011, 18:27

pro100я писал(а):берут его ногти мелко дробят и тайком досыпают их в сигарету

вот это жесть))))) даже про такое не слышала)) представляю, какой запах после выкуривания подобного. но дело в том, что можно взять другую сигарету))) и ногтей не хватит.

у меня родители бросили с Табексом, единственное - надо выдержать систему по употреблению таблеток. а всякие Никоретте , пластыри и подобное не помогли, что я только им не покупала
nutasy

Как бросить курить?

Сообщение #11  porter » 07 июл 2011, 23:11

Достаточно осознать что это вредно для организма. Я бросил курить, жизнь и так коротка чтоб самому её укорачивать....
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Как бросить курить?

Сообщение #12  SerhioUA » 10 июл 2011, 23:09

pro100я писал(а):берут его ногти мелко дробят и тайком досыпают их в сигарету

Я слышал о таком способе, мне друг рассказывал (заядлый курильщик), его мама попробовала эту методику хотела чтобы сын бросил курить, так вот после этой процедуры он мне говорит : "Серега, вчера решил выкурить одну сигарету так я думал на тот свет после нее отправлюсь, как узнал что мамка подстроила сказал на зло что все равно х** брошу" :lol: .
Лично я за электронные сигареты у меня знакомый их курит и говорит что хочется курить все реже и реже.
SerhioUA

Как бросить курить?

Сообщение #13  bad-katenok » 23 июл 2011, 20:58

Бросить курить может любой человек. На самом деле просто сами внушаете себе, что хотите курить и все...
bad-katenok

Алкоголизм

Сообщение #14  bad-katenok » 25 июл 2011, 19:41

Сейчас это оченьбольшая проблема т.к. не только мужчины пьют, но и женщины в этом не уступают.Сталкивались ли вы с этой проблемой и как с этим можно бороться?
bad-katenok

Алкоголизм

Сообщение #15  Diamant » 26 июл 2011, 08:13

Если человек неважно мужчина это или женщина сам не захочет бросит пить то его не кто не заставит.
Diamant

Алкоголизм

Сообщение #16  BARSerg » 26 июл 2011, 23:33

К сожалению, сталкивался... Люди пьют от безысходности. Некоторые таким образом пытаются забыться и сократить свою жизнь, ибо так умереть страшно, а спирт убивает быстрее жизни.
BARSerg

Алкоголизм

Сообщение #17  Kristi.Vasilevich » 26 июл 2011, 23:51

alexbelij писал(а):пытаются забыться и сократить свою жизнь, ибо так умереть страшно, а спирт убивает быстрее жизни.

А что делали родные и близкие, чтобы вытащить из такой пропасти?
Kristi.Vasilevich

Алкоголизм

Сообщение #18  Vmeru.Vrednaya » 27 июл 2011, 04:53

Вообще ужасное это дело. Самое страшно, когда женщины начинают спиваться...
Vmeru.Vrednaya

Алкоголизм

Сообщение #19  bad-katenok » 27 июл 2011, 13:28

По-моему самая большая сейчас проблема - это подрастковый алкоголизм. Подростки пьют хуже взрослых, особенно девушки, им кажется, что так они кажуться взрослее. Да и это у них как образ жизни, пиво по вечерам и водка по выходным.
bad-katenok

Алкоголизм

Сообщение #20  Alex_4 » 27 июл 2011, 15:03

bad-katenok писал(а):пиво по вечерам и водка по выходным

а ещё план и беспорядочные половые связи, а потом жалуются что у них дети больные рождаются... Страшно жить и осознавать что вокруг такое творится... :(
<--Подпись там
Никогда нездавайся
Alex_4

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.