Как бросить курить?

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #641  serge » 30 авг 2012, 10:09

Думаю, в любом магазине найдутся просроченные продукты и не очень вежливые продавцы. Это за границей важна репутация.
serge

Re: Как бросить курить?

Сообщение #642  serge » 30 авг 2012, 10:19

Да скорее детский на сообразительность.
serge

Сообщение #643  kate_p » 30 авг 2012, 11:27

serge писал(а):Думаю, в любом магазине найдутся просроченные продукты и не очень вежливые продавцы.

Ну, быть-то они, конечно, будут, но важна их концентрация.
serge писал(а):Это за границей важна репутация.

Тоже отчасти соглашусь с Вами, но своих видов хамства там тоже хватает.
kate_p

Сообщение #644  Peter55 » 30 авг 2012, 17:11

serge писал(а):Да скорее детский на сообразительность.

Кстати, если б не наша детская любознательность, что да как, скольким из нас сегодня не приходилось бы задаваться вопросом, как бросить курить!
Peter55

Сообщение #645  serge » 31 авг 2012, 10:35

Что и требовалось доказать. Не знаю, как у Вас, но у нас даже в самом дорогом заведении в городе качество обслуживания оставляет желать лучшего.
serge

Сообщение #646  serge » 31 авг 2012, 11:29

Вот это в точку. Ведь сей запретный плод многие пробуют именно в детстве, потому что это круто, а потом уже не могут остановиться.
serge

Сообщение #647  Peter55 » 31 авг 2012, 12:06

serge писал(а):Думаю, в любом магазине найдутся просроченные продукты и не очень вежливые продавцы. Это за границей важна репутация.

Кстати, в США сейчас, во времена кризиса, продукты, у которых через пару дней истекает срок реализации, бесплатно в специальных отделах всем желающим раздают, за что государство этим магазинам небольшое налоговое послабление делает. В общем, социальное государство!
Peter55

Сообщение #648  serge » 31 авг 2012, 12:45

Ну это же здорово. Только у нас этот номер не пройдет, потому что все только и будут толпиться в таких отделах.
serge

Сообщение #649  kate_p » 31 авг 2012, 21:21

serge писал(а):Не знаю, как у Вас, но у нас даже в самом дорогом заведении в городе качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Здесь зависит не от уровня (дорогое заведение - недорогое заведение), а от множества других вещей.
kate_p

Сообщение #650  Peter55 » 01 сен 2012, 13:21

serge писал(а):Вот это в точку. Ведь сей запретный плод многие пробуют именно в детстве, потому что это круто, а потом уже не могут остановиться.

Да нет, после первого опыта ощущения не из лучших, тут самое главное родителям этот момент отловить!
Peter55

Сообщение #651  Peter55 » 01 сен 2012, 14:02

serge писал(а):Ну это же здорово. Только у нас этот номер не пройдет, потому что все только и будут толпиться в таких отделах.

А вот там туда стыдливо проскальзывают те, у кого другого выхода нету!
Peter55

Сообщение #652  serge » 02 сен 2012, 17:48

Так это там, а это тут. Разница же есть. Да и не думаю, что кто-то стыдиться там этого факта.
serge

Сообщение #653  serge » 02 сен 2012, 17:54

Так после этого первого раза дети домой приходят поздно под вечер, чтобы никто ничего ну учуял.
serge

Сообщение #654  kate_p » 03 сен 2012, 12:36

serge писал(а):Так после этого первого раза дети домой приходят поздно под вечер, чтобы никто ничего ну учуял.

Совершенно необязательно так делать, некоторым родителям вообще не особенно интересно, чем занимаются их дети.
kate_p

Сообщение #655  Peter55 » 03 сен 2012, 12:50

serge писал(а):Так это там, а это тут. Разница же есть. Да и не думаю, что кто-то стыдиться там этого факта.

Вообще-то, для америкосов потеря работы не такая трагедия, как для россиян, к зелёному змию за помощью не обращаются, как это у нас сплошь и рядом! Кстати, для решения этой проблемы у них ещё и такое понятие есть как трудовая мобильность, то есть живут они в большинстве случаев в съёмном жилье.
Peter55

Сообщение #656  serge » 03 сен 2012, 14:09

Мне кажется, что и они могут закладывать за воротник по какому-нибудь малоприятному поводу. А с работой сейчас везде трудности определенные имеются.
serge

Сообщение #657  serge » 03 сен 2012, 14:19

И тут Вы правы. Но не заметить запах табачного дыма в семье, где никто не курит просто невозможно.
serge

Сообщение #658  Peter55 » 03 сен 2012, 14:22

serge писал(а):Мне кажется, что и они могут закладывать за воротник по какому-нибудь малоприятному поводу. А с работой сейчас везде трудности определенные имеются.

Так, а вы обращали как-нибудь внимание на объём одного их дринка? Сколько их надо, чтобы в нашем понимании за воротник заложить?!
Peter55

Сообщение #659  serge » 03 сен 2012, 14:32

Нет не очень обращал, хотя если пить маленькими стопочками, то гораздо быстрее опьянеешь.
serge

Сообщение #660  Peter55 » 03 сен 2012, 14:35

serge писал(а):Нет не очень обращал, хотя если пить маленькими стопочками, то гораздо быстрее опьянеешь.

Так это ж зависит от количества дринков и от частоты их заглатывания, америкосы на вечеринке за всё время их не больше трёх потребляют, ну культура пития такая у них! Хотя, Америка тоже большая, в русских кварталах и традиции русские!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.