Бальное платье

Бальное платье

Сообщение #1  Honeynatty » 02 май 2012, 09:09

Конечно же быстрее и проще купить его в магазине. Но мне хочется сделать подарок любимой племяшке и сшить его самой.
Основную сложность у меня вызывает юбка-пачка. Хотелось бы, чтобы юбка была пышная-пышная. Как добиться этого эффекта? Сделать многослюйную юбку сетки? В общем, нужны советы. Всем спасибо!
Honeynatty

Re: Бальное платье

Сообщение #2  Peter55 » 02 май 2012, 09:39

Вообще-то, сам я, понятно, в этом деле не особый спец, но супруга внучке в таком случае крахмалит юбочки и ничего, стоят! :P
Peter55

Сообщение #3  kate_p » 02 май 2012, 11:35

Peter55 писал(а):но супруга внучке в таком случае крахмалит юбочки и ничего, стоят

А как именно Ваша супруга крахмалит их? Существует ведь абсолютно разные способы, они будут совершенно непохожими друг на друга.
kate_p

Сообщение #4  Peter55 » 02 май 2012, 12:44

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):но супруга внучке в таком случае крахмалит юбочки и ничего, стоят

А как именно Ваша супруга крахмалит их? Существует ведь абсолютно разные способы, они будут совершенно непохожими друг на друга.

Как то в холодной воде крахмал разводит и окунает туда вещи, стряхивает и после сушки сразу же гладит! Но это я, как зритель со стороны, рассказываю ;)
Peter55

Сообщение #5  Honeynatty » 03 май 2012, 06:08

Правильно ли я понимаю, что крахмалить можно только белые вещи? На цветном не остается ли пятен от крахмала?
Honeynatty

Сообщение #6  Peter55 » 03 май 2012, 12:03

Honeynatty писал(а):Правильно ли я понимаю, что крахмалить можно только белые вещи? На цветном не остается ли пятен от крахмала?

Всё правильно вы понимаете, специально у супруги спросил, да, она крахмалит только те вещи, которые не линяют, главным образом белые, или очень светлые!
Peter55

Сообщение #7  oksana » 03 май 2012, 14:59

Можно применить тонкий поролон. Тот, что идет на чехлы для машин. А сверху уже будете лицевать тканью.
oksana

Сообщение #8  Honeynatty » 03 май 2012, 15:04

Влюблена в юбку у данного платья. Кто-нибудь может предположить как она сшита?
Изображение
Воланы, да. Но как они нашиты? Не по кругу, судя по всему...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Peter55 писал(а):
Honeynatty писал(а):Правильно ли я понимаю, что крахмалить можно только белые вещи? На цветном не остается ли пятен от крахмала?

Всё правильно вы понимаете, специально у супруги спросил, да, она крахмалит только те вещи, которые не линяют, главным образом белые, или очень светлые!

Спасибо, в детстве мне мама фартук белый на праздники крахмалила, а сейчас я и забыла уже про этот метод.
Honeynatty

Сообщение #9  Honeynatty » 21 май 2012, 07:38

Вот еще одно милое платюшко нашла. И, вроде как, несложно в исполнении:
Изображение
Honeynatty

Сообщение #10  Honeynatty » 14 июн 2012, 08:19

Honeynatty писал(а):Вот еще одно милое платюшко нашла. И, вроде как, несложно в исполнении:

И вообще, если есть дочка, то просто необходимо учиться шить! Столько красоты можно создать быстро и недорого!
Honeynatty

Сообщение #11  pick » 14 июн 2012, 09:04

Honeynatty писал(а):
Honeynatty писал(а):Вот еще одно милое платюшко нашла. И, вроде как, несложно в исполнении:

И вообще, если есть дочка, то просто необходимо учиться шить! Столько красоты можно создать быстро и недорого!

Девочка обязательно должна уметь шить. Мне моя девушка плетет на запястье фенички разной сложности.
pick

Сообщение #12  kate_p » 14 июн 2012, 13:36

pick писал(а):Девочка обязательно должна уметь шить.

Это хорошо, но далеко не у всех девушек есть способности к шитью - и вообще к рукоделию.
kate_p

Сообщение #13  post_user6450 » 18 июн 2012, 15:30

Зайдите на рукодельный сайт например "Осинка". Мастерицы и умелицы там делятся советами.
post_user6450

Сообщение #14  r_trotskiy » 14 авг 2012, 15:42

kate_p писал(а):
pick писал(а):Девочка обязательно должна уметь шить.

Это хорошо, но далеко не у всех девушек есть способности к шитью - и вообще к рукоделию.

Ну, это, пожалуй, как для мужика работа с молотком - виртуозом можешь ты не быть, но хотя бы гвоздь забить должен в любом состоянии
r_trotskiy

Сообщение #15  Peter55 » 15 авг 2012, 08:27

r_trotskiy писал(а):
kate_p писал(а):Это хорошо, но далеко не у всех девушек есть способности к шитью - и вообще к рукоделию.

Ну, это, пожалуй, как для мужика работа с молотком - виртуозом можешь ты не быть, но хотя бы гвоздь забить должен в любом состоянии

Насчёт любого состояния - это вряд ли! Подшофе скорее палец отбить получится!
Peter55

Сообщение #16  kate_p » 15 авг 2012, 12:47

r_trotskiy писал(а):Ну, это, пожалуй, как для мужика работа с молотком - виртуозом можешь ты не быть, но хотя бы гвоздь забить должен в любом состоянии

Ну, швы типа "вперёд иголка" и "назад иголка", наверное, освоены практически всеми женщинами.
kate_p

Сообщение #17  serge » 18 авг 2012, 16:53

Так одно дело дырку зашить в носке, да некоторые и на это оказываются неспособны, и совсем другое бальное платье самой сшить.
serge

Сообщение #18  kate_p » 18 авг 2012, 17:08

serge писал(а):да некоторые и на это оказываются неспособны

Видимо, у Вас было много неумелых в рукоделии знакомых.:)
serge писал(а):совсем другое бальное платье самой сшить

Вот это уже другое дело, это может сшить далеко не каждая женщина.
kate_p

Сообщение #19  serge » 18 авг 2012, 18:23

Да я как-то к своим носкам довольно неплохо отношусь в плане стирки и зашивания. Поэтому на счет знакомых в это мвопросе сказать ничего плохого не могу, но вот с готовкой у многих и аккуратностью точно беда.
serge

Сообщение #20  kate_p » 19 авг 2012, 22:32

serge писал(а):вот с готовкой у многих

Этому же учиться нужно, да и далеко не у всех хватает желания и сил запастись терпением.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.