Второй ребенок - мальчик

Re: Второй ребенок

Сообщение #21  Honeynatty » 07 май 2012, 13:20

У моей подруги дети-погодки. На бедную мамочку просто страшно смотреть-она просто измучена детьми. Вот вам и второй ребенок.
Honeynatty

Сообщение #22  Blazko » 08 май 2012, 09:47

Вот у меня, нет у нас:), 2 девочки. Одной 13, другой 6. О спокойствие в доме можно только мечтать, но как это здорово. Иногда думаешь, вырастут, упорхнут и будет опять тишина.
Blazko

Сообщение #23  Clock » 08 май 2012, 09:55

pick писал(а):Если родители не могут полностью обеспечить своего одного ребенка, то заводить второго будет глупостью.

Очень даже правильно мыслите. Я тоже считаю, что если нет достаточных материальных средств, то как можно заводить детей. А плодить рабов, которые будут использоваться как неквалифицированная рабочая сила, потому что они не смогли получить достойного образования - нет смысла. :!:
Clock

Сообщение #24  Honeynatty » 08 май 2012, 20:04

Доктор писал(а):А плодить рабов,

Моветон, господа! Какие рабы? Ребенок рождается, прежде всего-гражданином!
Honeynatty

Сообщение #25  lara31 » 09 май 2012, 09:44

Конечно, когда ребенок один , он не умеет делиться,не умеет уступать, а семьи,где 2-3 ребенка и больше, те и семье крепче и люди лучше.
lara31

Сообщение #26  Helena » 10 май 2012, 06:06

Honeynatty писал(а):Моветон, господа! Какие рабы? Ребенок рождается, прежде всего-гражданином!

Я ненавижу религиозных людей, который говорят, что ребёнок рождается в греху, он греховное дитя. Да просто эта тематика о греховности зачатии меня бесит!
Helena

Сообщение #27  pick » 10 май 2012, 07:52

Доктор писал(а):
pick писал(а):Если родители не могут полностью обеспечить своего одного ребенка, то заводить второго будет глупостью.

Очень даже правильно мыслите. Я тоже считаю, что если нет достаточных материальных средств, то как можно заводить детей. А плодить рабов, которые будут использоваться как неквалифицированная рабочая сила, потому что они не смогли получить достойного образования - нет смысла. :!:

Но как донести это до нерадивых граждан страны? Особенно в районах, отдаленных от центра города?
pick

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 11 май 2012, 04:19

Это вы скажите тем людям, которые просто живут в традиционной семье, где не сколько деньги важны, а просто количество детей.
Olga.Novoselova

Сообщение #29  adianon » 11 май 2012, 07:01

Helena писал(а):
Honeynatty писал(а):Моветон, господа! Какие рабы? Ребенок рождается, прежде всего-гражданином!

Я ненавижу религиозных людей, который говорят, что ребёнок рождается в греху, он греховное дитя. Да просто эта тематика о греховности зачатии меня бесит!

Согласен, глупость редкостная, ребёнок по своему состоянию полностью чистое и невинное дитя, о каком грехе речь идёт - фанатично верующие - больные разумом люди, им необходима психологическая помощь.
adianon

Сообщение #30  Tala » 14 май 2012, 09:58

Думаю, что как-бы родители не старались воспитывать, все равно эгоистические нотки будут. Поэтому смело рожайте второго. Это такое счастье!
Tala

Сообщение #31  dragon29 » 17 май 2012, 10:48

Это действительно только семья сможет окончательно решить заводить ли второго ребенка или нет, однако если детей двое, то у ребенка всегда будет товарищ для совместных занятий и игр и общения. Я практически рос один в семье, так как брат уехал в другой город и там учился. Очень хотелось иметь братика или сестричку.
dragon29

Сообщение #32  serge » 17 май 2012, 15:08

Honeynatty писал(а):Девочке 5 лет. Все знакомые, родственники и друзья твердят о том, что пора бы уже и второго родить. Мальченку, например. Дескать, единственный ребенок в семье растет эгоистом. Так ли это?

Второго ребенка ен помешало бы, конечно, вместе веселее, как говорится. Не думаю я, что ребенок просто так вырастет эгоистом. Все от воспитания зависит.
serge

Сообщение #33  Olesya.Karamova » 18 май 2012, 10:23

Это дело каждого родителя. По себе знаю, что второго ребенка я бы непременно хотела и может даже третьего!
Olesya.Karamova

Сообщение #34  Honeynatty » 21 май 2012, 06:26

dragon29 писал(а):Это действительно только семья сможет окончательно решить заводить ли второго ребенка или нет

От куда тогда столько убеждений, что непременно нужно второго заводить? Прям со всех сторон: "Рожать, рожать, рожать!"
Honeynatty

Сообщение #35  Helena » 21 май 2012, 06:44

adianon писал(а):Согласен, глупость редкостная, ребёнок по своему состоянию полностью чистое и невинное дитя, о каком грехе речь идёт - фанатично верующие - больные разумом люди, им необходима психологическая помощь.

Речь идёт о том, что процесс зачатия это уже грех!
Helena

Сообщение #36  Ledy-Aga » 21 май 2012, 09:27

Вот у нас народ такой,вечно нужно в чужую семью со своими советами лезть!Мы,когда поженились и просто жили для себя два года,так тоже слышали со всех сторон,что пора вам ребёночка уже,а мы сами решим когда пора.Так и второй ребёнок-это ваше личное дело.
Ledy-Aga

Сообщение #37  serge » 21 май 2012, 11:09

Ну кто там уже с советами так лезет. Будущие бабушки и дедушки, да они не для Вас ребенка хотят, а для себя больше, чтоб было с кем поняньчится и повозиться.
serge

Второй ребенок - мальчик

Сообщение #38  Honeynatty » 22 май 2012, 06:08

Есть мнение, что девочки относятся к своим братикам и сестричкам больше как к куклам, с которыми можно играть, но по факту-больше ревнуют тех же братиков и сестричек с родителям, отказываются делиться игрушками....
Honeynatty

Второй ребенок - мальчик

Сообщение #39  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:21

Honeynatty писал(а):
serge писал(а): Будущие бабушки и дедушки, да они не для Вас ребенка хотят, а для себя больше, чтоб было с кем поняньчится и повозиться.

Ну а с первым то почему бы не нянчиться?

Не, если люди нянчатся с внуками, то они в 99% случаев нянчатся со всеми, а не так - приносят им третьего , а они "не, мы уже наигрались" :)
r_trotskiy

Re: Второй ребенок - мальчик

Сообщение #40  serge » 06 авг 2012, 15:19

[quote="Honeynatty"]Есть мнение, что девочки относятся к своим братикам и сестричкам больше как к куклам, с которыми можно играть, но по факту-больше ревнуют тех же братиков и сестричек с родителям, отказываются делиться игрушками....
Певную дети все друг друга. Кто-то считет, что его обижают незаслуженно или любят дргого ребенка больше, чем его по какой-то причине.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Если в семье мальчик и девочка