Разные вкусы.

Re: Разные вкусы.

Сообщение #21  Helena » 01 фев 2012, 07:41

290022 писал(а):В детстве наша бабушка готовила отдельно для меня и брата, ведь вкусы были совершенно разные. Бабушка просто баловала внучат...

Конечно же это баловство)) Но бабашкам ведь так хочется возле внучат побегать. Вот мои раньше просыпались примерно в 4 утра, шли к бабушке, будили её и говорили, чтобы она поставила кашу варить, кушать хотят. Так бабушка вставала варила, кормила их.
Helena

Сообщение #22  Bourne » 01 фев 2012, 13:23

По моему это вполне нормально, у всех вкусы разные, часто бывает, когда родители что то очень любят, а их ребенок наоборот, так же ситуация бывает и с братьями-сестрами.
Bourne

Сообщение #23  Iriwa » 01 фев 2012, 15:36

Ну да это же замучатся можно, одному одно готовить, второму другое, да еще и муж заявит, что ем один плов, нельзя баловать так сильно, ат то можно всю жизнь на кухне простоять.
Iriwa

Сообщение #24  290022 » 01 фев 2012, 16:09

Iriwa писал(а):Ну да это же замучатся можно, одному одно готовить, второму другое, да еще и муж заявит, что ем один плов, нельзя баловать так сильно, ат то можно всю жизнь на кухне простоять.

А что делать? :-) Есть два выхода - много зарабатывать и завести кухарку, или вообще не выходить замуж...
290022

Сообщение #25  Шелли » 01 фев 2012, 16:44

Не вижу смысла заставлять детей есть то, что им не нравится. Как вспомню, как в меня запихивали петрушку... :evil: Готовьте отдельно каждому. Не считаю это баловством. Это уважение вкусов другого человека.
Шелли

Сообщение #26  babusika6 » 15 фев 2012, 15:38

Научитесь готовить такие блюда которые будут содержать в себе оба любимых продукта. Тогда дети будут учиться кушать нелюбимые продукты и с удовольствием кушать любимые.
babusika6

Сообщение #27  Ksantov » 15 фев 2012, 15:59

Разные вкусы - это совершенно нормально. Уравновесить... Сложно предположить, как именно. Лучше просто одному готовить одно, другому - другое. Это ведь не так сложно.
Ksantov

Сообщение #28  dmitria » 16 фев 2012, 15:40

Не удастся никак уравновесить , если не хотите слез. Готовить отдельно, в этом ничего страшного. Ведь дети не любят отдельные компоненты, в основном. Лук, зелень, вареная морковь. Самое простое- супы- пюре. А вторые блюда- по желанию. Сын не ест рыбу вообще. Сестра- вегетарианка. Мать- язвеница. Так что приспосабливаться приходится не только к детям, но и ко взрослым.
dmitria

Сообщение #29  serge » 16 фев 2012, 16:22

Каждому угодить сложно, можно найти что-то общее, что нравится всм и готовить, тогда никто ничего не скажет и все будут довольны. А в идеале, лучше постараться уговорить детей кушать все, правда сделать это очень сложно зачастую.
serge

Сообщение #30  vovka13 » 16 фев 2012, 18:19

serge писал(а):Каждому угодить сложно, можно найти что-то общее, что нравится всм и готовить, тогда никто ничего не скажет и все будут довольны. А в идеале, лучше постараться уговорить детей кушать все, правда сделать это очень сложно зачастую.

Многих детей зачастую вообще очень сложно уговорить покушать. Вариант, готовить то, что нравится более-менее каждому, мне кажется, самый идеальный в данном случае.
vovka13

Сообщение #31  andron » 16 фев 2012, 18:47

Я тоже считаю, что готовить нужно то, что нравится каждому, как тут можно уровнять, вкусы у всех разные.
andron

Сообщение #32  kucharka » 17 фев 2012, 11:31

Приглашаю всех мам на блог вкусные салаты для всей семьи, открывшийся на этом форуме blog/kucharka/, надеюсь, что каждая из вас обязательно найдет для себя и своих малышей что-нибудь вкусненькое и полезное. Вашему вниманию представлены овощные фруктовые, мясные, рыбные, праздничные и оригинальные салаты, рецепты которых всегда должны быть под рукой у любой хозяйки.
kucharka

Сообщение #33  Варечка » 21 фев 2012, 20:17

lara31 писал(а):В семье двое детей, один не любит свеклу,другому нравится.Один любит макароны, второй картошку...Как их уравновесить?

Зачем уравновешивать? Дети самостоятельные личности, пусть кушают то, что им нравиться больше всего.
Варечка

Сообщение #34  Bul » 22 фев 2012, 22:33

Я помню по своему детству, что младший со временем отдает предпочтение той еде, которую предпочитает старший. И не ест того, что не ест старший. Так что главное, чтобы старший меньше перебирал в еде.
Bul

Сообщение #35  r_trotskiy » 26 мар 2012, 15:56

Bul писал(а):Я помню по своему детству, что младший со временем отдает предпочтение той еде, которую предпочитает старший. И не ест того, что не ест старший. Так что главное, чтобы старший меньше перебирал в еде.

Ну, не знаю, у меня со старшими братьями вкусы достаточно разные. Может, это из-за того, что мы с ними росли в разных регионах страны?
r_trotskiy

Сообщение #36  astro4k@ » 28 мар 2012, 03:21

Учитывать надо вкусы обоих детишек, и совсем не трудно приготовить разные блюда, я думаю. Каждый человек - это личность, надо уважать ее.
astro4k@

Сообщение #37  Olga.Novoselova » 28 мар 2012, 05:55

Вот вроде бы два ребёнка хорошо, но получается, что и плохо. Потому что приходится готовить кушать два разных блюда, так как один то не ест, а другой это!
Olga.Novoselova

Сообщение #38  Николаевна » 28 мар 2012, 06:58

Iriwa писал(а):Ну да это же замучатся можно, одному одно готовить, второму другое, да еще и муж заявит, что ем один плов, нельзя баловать так сильно, ат то можно всю жизнь на кухне простоять.

Ну и пусть муж сам готовит, он взрослый и самостоятельный :D А детей нужно кормить так, как им хочется, но чтобы все необходимое в рацион попадало, а это в любом случае сложно.
Николаевна

Сообщение #39  yablochko_green » 28 мар 2012, 07:29

Я думаю, что все-таки не нужно насильно заставлять есть ребенка то, что ему не нравится, но, конечно, в пределах разумного, а то есть такие дети, которым вместо супов и каш подавай конфеты да пирожные. Я, например, в детстве не ела супы с луком и морковкой, так мне мама готовила отдельно небольшое количество супа. Ничего страшного в этом нет, со временем привыкнете, да и вкусы у детей со временем меняются.
yablochko_green

Сообщение #40  serge » 28 мар 2012, 11:24

yablochko_green писал(а):Я думаю, что все-таки не нужно насильно заставлять есть ребенка то, что ему не нравится, но, конечно, в пределах разумного, а то есть такие дети, которым вместо супов и каш подавай конфеты да пирожные. Я, например, в детстве не ела супы с луком и морковкой, так мне мама готовила отдельно небольшое количество супа. Ничего страшного в этом нет, со временем привыкнете, да и вкусы у детей со временем меняются.

Не знаю. Я считаю, что заставлять не нужно. Нужно как-то объяснить, что денежен нет на то, что он любит, поэтому нужно кушать, то что кушают все. Со временем привыкнет.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.