Четвертый ребенок.

Четвертый ребенок.

Сообщение #1  grand » 12 дек 2011, 12:50

Муж уговаривает родить четвертого ребенка. Я всячески отбрыкиваюсь, главный мой аргумент - возраст, нам уже по 38 лет. Да и страшновато уже как-то. Что вы думаете по этому поводу?
grand

Re: Четвертый ребенок.

Сообщение #2  VladK » 12 дек 2011, 13:44

В смысле возраста не вижу никаких препятствий, и позже рожают. С другой стороны, хорошо подумайте, справитесь ли с четырьмя детьми морально и материально? Принимайте решение сами.
VladK

Сообщение #3  lara31 » 12 дек 2011, 13:46

Меня мама родила в 42 года, все нормально и с мамой и с папой и со мной. Не бойтесь, этот малыш вам будет, как игрушка.
lara31

Сообщение #4  290022 » 12 дек 2011, 14:21

Возраст у Вас самый подходящий. Если есть материальная возможность - родите обязательно! Рождаемость и так падает.
290022

Сообщение #5  Peter55 » 12 дек 2011, 14:27

290022 писал(а):Возраст у Вас самый подходящий. Если есть материальная возможность - родите обязательно! Рождаемость и так падает.

Вообще-то, если ребёнок желанный, то грех отказываться от его рождения. Да и последышек будет вам реальной поддержкой в старости, поверьте мне!
Peter55

Сообщение #6  annamarhol » 12 дек 2011, 14:45

Если помеха только возраст, то обязательно соглашайтесь. Дети - это счастье в любом возрасте, тем более что у вас уже есть столько помощников!
annamarhol

Сообщение #7  IntellektualNik » 12 дек 2011, 15:51

Это очень хорошо, что муж детей так любит. И помогает ведь с детьми, наверное. Если финансы позволяют - рожайте)
IntellektualNik

Сообщение #8  Ludokk » 12 дек 2011, 16:54

Женщины рожают детей и в 40 лет, главное чтобы было здоровье. А если в семье мир и лад, старшие дети подросли, - то почему бы и нет? Мне нравятся многодетные семьи, а родителям позже будет на кого понадеяться. К тому же, многодетным семьям государство должно помогать, и материальных проблем не должно быть, ведь так?
Ludokk

Сообщение #9  Инно4ка » 12 дек 2011, 16:56

Действительно, если все проблема в возрасте, то считаю вполне нормальный возраст, тем более вы оба этого ребенка хотите.
Инно4ка

Сообщение #10  Ольга » 12 дек 2011, 18:04

Вам можно позавидовать. Муж хочет четвертого. Мой муж второго не хочет. Вы молодец к 38годам четверых детей родили. Если муж хочет, рожайте. Опыт у вас большой, справитесь. Самое большое счастье в жизни это дети.
Ольга

Сообщение #11  Ankdash » 12 дек 2011, 18:07

В наше время не родить проблема, а обеспечить. Если есть возможность, то почему бы и нет. Каждому образование нужно дать, чтобы вышли в мир людьми.
Ankdash

Сообщение #12  Spilberg » 12 дек 2011, 22:54

Перед моими глазами много примеров и более поздних родов. Так что
grand писал(а):возраст, нам уже по 38 лет
не аргумент.
Другое дело, что Вам страшновато. Чего Вы боитесь? Того, что когда ребенку будет всего 18, Вам - уже под 60? Возможно, это действительно аргумент. Того, что Вы материально не сможете "потянуть" столько детей? Это тоже логичный довод, но Вы его не приводите.
Spilberg

Сообщение #13  bond » 13 дек 2011, 01:28

290022 писал(а):Рождаемость и так падает.

Так это на означает что все должны иметь по 5 детей. Как их потом всех вырастить при таких условиях жизнь как сейчас.
bond

Сообщение #14  vitok1 » 13 дек 2011, 01:33

Главное, вам надо самой внутренне настроится и решиться на четвертого ребеночка. Если вы будете твердо уверены, что вы очень хотите его - то не обращайте внимания на возраст. Пусть ребенок будет желанным для обоих!
vitok1

Сообщение #15  bond » 13 дек 2011, 01:40

vitok1 писал(а):Главное, вам надо самой внутренне настроится и решиться на четвертого ребеночка. Если вы будете твердо уверены, что вы очень хотите его - то не обращайте внимания на возраст. Пусть ребенок будет желанным для обоих!

Богатые люди сейчас не заводят столько детей а что уже говорить про среднее население. Как по мне то это глупость, 2 ребенка оптимальный вариант.
bond

Сообщение #16  astro4k@ » 13 дек 2011, 04:25

Рожайте, это же счастье такое! Не думайте о плохом, сходите в храм помолитесь! Рожайте, как я рада за вас. Мой муж не хотел и второго. А тут так здорово! Рожайте, будьте счастливы и храни вас Господь!
astro4k@

Сообщение #17  Пенка » 13 дек 2011, 06:24

Моя подруга родила третью доченьку в 37 лет, без мужа, старшим было 15 и 16 лет. Помогали ей во всем. Сейчас ей уже 45 лет, старшие девочки разъехались, у них своя жизнь, семьи. Как она сейчас рада, что тогда осмелилась. Одной было бы плохо, а девочка сейчас большая уже, во 2 классе, помощница мамина и радость. Подумайте, ведь дети это такое счастье.
Пенка

Сообщение #18  Axel » 13 дек 2011, 11:28

Если финансовое состояние семьи позволяет родить и достойно воспитать еще одного ребенка, то рожайте не раздумывая. Это не тот возраст, которого стоит бояться. Женщины рожают и на много позже и при этом не испытывают никаких проблем.
Axel

Сообщение #19  anyuta » 13 дек 2011, 11:43

Я тоже считаю, что если вы с мужем в состоянии обеспечить и четвертого ребенка, то нужно рожать. А такой возраст не помеха для родов. Например, моя мама родила братика в 36 лет без каких-либо проблем и осложнений.
anyuta

Сообщение #20  Nezabudka » 13 дек 2011, 11:53

grand писал(а):Муж уговаривает родить четвертого ребенка. Я всячески отбрыкиваюсь, главный мой аргумент - возраст, нам уже по 38 лет. Да и страшновато уже как-то. Что вы думаете по этому поводу?

Я тоже относительно возраста проблем особых и не вижу. Если речь о дееспособности, тогда, да. Учитывая, что средний показатель уровня жизни не столь высок у нас, то ребенок может остаться без помощи родителей еще не в сознательном возрасте, когда он мог бы крепко стать на ноги. Ведь родители в силу возраста (а это возможны болезни и т.д.) уже ведь не бодрячком бегают. Хотя, дай вам бог здоровья, сил и тонуса для долгой жизни, и если решитесь на 4 ребенка - молодцы.
Nezabudka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Если в семье мальчик и девочка