Игры для мальчиков

Re: Игры для мальчиков

Сообщение #21  Axel » 05 фев 2012, 18:39

А если шахматы мальчику не понравятся, то можно поиграть в Монополию. При всей кажущейся легкости эта игра тоже развивает логическое мышление, способность думать на несколько ходов вперед и устный счет.
Axel

Сообщение #22  r_trotskiy » 18 мар 2012, 00:17

Axel писал(а):А если шахматы мальчику не понравятся, то можно поиграть в Монополию. При всей кажущейся легкости эта игра тоже развивает логическое мышление, способность думать на несколько ходов вперед и устный счет.

А еще умение торговаться и понимание того, что все в мире продается и покупается. Потом он это понимание может привнести и в отношения с вами
r_trotskiy

Сообщение #23  Shen » 18 мар 2012, 00:33

r_trotskiy Вы это серьезно?) Во-первых, все в мире сейчас на самом деле продается и покупается, а любовью или честью в "Монополии" не торгуют. Во-вторых, даже в позднесоветские времена была игра "Империя", клон "Монополии" на космическую тематику. Что-то никто не жаловался.
А вообще настольные игры и есть лучший вариант.
Shen

Сообщение #24  Olyusha » 18 мар 2012, 01:22

Моему мелкому 3,4 года, так что тема более чем актуальна для меня. Больше всего на свете он любит машинки, поэтому все игры у нас основываются на детских транспортных средствах. Построить гараж для машины из кубиков, тоннелли просит строить, мостики, и катать по ним машинки :) Катать машинки друг другу сидя на полу, или же вместе с ним ползать с машинкой в руке, устраивая ползучие гонки :) Что еще...делать мостик из ног, и под мостиком прокатывать машинки. В таком возрасте дети уже активны и социальны, и при желании игр можно придумать огромное множество.
Olyusha

Сообщение #25  pick » 22 мар 2012, 06:30

Лучший вариант - это с детства мальчика приучить к спортивным играм. А сидеть дома за настольными в хорошую погоду - это преступление!
pick

Сообщение #26  Zlopas » 22 мар 2012, 09:09

Лучшая настольная игра моего детства "Заколдованная страна". Играли в нее с друзьями долгими зимними вечерами.
В сети можно найти распечатки и сделать.
Zlopas

Сообщение #27  astro4k@ » 22 мар 2012, 09:20

Мы играем в пальчиковый театр, из картонной коробки сделали даже игрушечный домик. В жмурки играем, мозаики собираем.
astro4k@

Сообщение #28  adianon » 22 мар 2012, 10:59

Не стоит засиживаться за настольными играми, пусть лучше дети играют в прятки, в догонялки, в войну и т.д.
adianon

Сообщение #29  andron » 22 мар 2012, 12:51

Я думаю игры нужно чередовать, погода хорошая, можно спортивным играм внимание уделить, погода плохая, интелектуальным, не стоит на одном зацикливаться.
andron

Сообщение #30  Bjarni » 22 мар 2012, 13:01

Для мальчиков само больше лучше активные подвижные игры. Но в плохую погоду можно играть в шахматы и прочие настольные игры
Bjarni

Сообщение #31  serge » 22 мар 2012, 13:49

lara31 писал(а):Сейчас морозно.Во что можно поиграть с сыночком дома в возрасте от трех до пяти лет. Вы какие игры знаете?

Мальчики больше всего любят воиться с машинками и солдатиками. Я думаю можно поиграть в войнушку, либо в гараж какой-нибудь или гонки устроить на машинах.
serge

Сообщение #32  Honeynatty » 30 мар 2012, 08:10

Bjarni писал(а):Для мальчиков само больше лучше активные подвижные игры. Но в плохую погоду можно играть в шахматы и прочие настольные игры

Совершенно согласна. Особенно, если игры будут на свежем воздухе.
Honeynatty

Сообщение #33  r_trotskiy » 04 май 2012, 22:55

adianon писал(а):Не стоит засиживаться за настольными играми, пусть лучше дети играют в прятки, в догонялки, в войну и т.д.

Ну, одно ведь другому не мешает, верно? Вечером, перед сном, например, лучше не носиться по дому, а тихонько поиграть во что=то настольное
r_trotskiy

Сообщение #34  Olga.Novoselova » 05 май 2012, 02:47

Honeynatty писал(а):Совершенно согласна. Особенно, если игры будут на свежем воздухе.

Что может быть лучше чем футбол папы и сына))
Olga.Novoselova

Сообщение #35  Peter55 » 12 май 2012, 10:13

Olga.Novoselova писал(а):
Honeynatty писал(а):Совершенно согласна. Особенно, если игры будут на свежем воздухе.

Что может быть лучше чем футбол папы и сына))

А тут ещё кроме совместной игры и гордость за папу!
Peter55

Сообщение #36  Helena » 12 май 2012, 13:10

Хорошо когда в семье дочь и сын, так игры вообще разнообразные. Это ведь мальчики играют куколками, а девочки солдатиками.
Helena

Сообщение #37  Sim-on » 13 май 2012, 10:59

Если и играть, то лучше всего в какие-то логические игры, развивающие логику и эрудицию, а не в тупые стрелялки по компьютеру.
Sim-on

Сообщение #38  kate_p » 13 май 2012, 14:29

r_trotskiy писал(а):А еще умение торговаться и понимание того, что все в мире продается и покупается. Потом он это понимание может привнести и в отношения с вами

Мне кажется, умение торговаться явно не помешает ребёнку в его дальнейшей жизни. А покупается лишь малая часть того, что вообще существует в жизни, и я не думаю, что "Монополия" как-то повлияет на взгляды ребёнка в отношении этого вопроса.
kate_p

Сообщение #39  r_trotskiy » 04 июл 2012, 16:03

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):А еще умение торговаться и понимание того, что все в мире продается и покупается. Потом он это понимание может привнести и в отношения с вами

Мне кажется, умение торговаться явно не помешает ребёнку в его дальнейшей жизни. А покупается лишь малая часть того, что вообще существует в жизни, и я не думаю, что "Монополия" как-то повлияет на взгляды ребёнка в отношении этого вопроса.

Не помешает, конечно. Но примерно до конца школы, а то и дольше, ребенок будет оттачивать эти умения на своих родителях, причем по малейшему поводу
r_trotskiy

Сообщение #40  Peter55 » 06 июл 2012, 10:12

r_trotskiy писал(а):Не помешает, конечно. Но примерно до конца школы, а то и дольше, ребенок будет оттачивать эти умения на своих родителях, причем по малейшему поводу

Так это результат собственных недоработок в воспитании детей!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Наши сыновья