Сынок дерется.

Re: Сынок дерется.

Сообщение #41  r_trotskiy » 11 май 2012, 22:26

Нина писал(а):Многие мальчики дерутся. Быть рохлей намного хуже, тогда его будут обижать все подряд.
Малыши дерутся потому что по другому еще не могут выразить свои чувства.

Но ведь это плохо. Нужно искать золотую середину - чтобы давал сдачи, но не раздавал тумаки всем подряд только потому, что говорить - дольше
r_trotskiy

Сообщение #42  Helena » 12 май 2012, 13:14

Я вспоминаю своих сыновей, так те возомнили себе братьями боксёрами, так губы разбили. Давненько это было.
Helena

Сообщение #43  r_trotskiy » 02 июл 2012, 15:58

Helena писал(а):Я вспоминаю своих сыновей, так те возомнили себе братьями боксёрами, так губы разбили. Давненько это было.

Ну, один раз нечто подобное себе возомнить - это еще не повод говорить, что ребенок дерется. Наверное, Вам повезло в том плане, что их разбитые губы вовремя успокоили
r_trotskiy

Сообщение #44  Helen. » 04 фев 2014, 10:24

В первом классе сейчас я часто слышу, что дети. То ли детки нынче более агрессивные, то ли все хотят быть лидерами, не могу понять.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #45  Sserge » 04 фев 2014, 11:10

Если честно, то не помню, чтобы мы в первом классе дрались с кем-то, другое время видно было.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #46  RTrots » 14 мар 2014, 14:54

да как же - дрались, наверное, все, просто понемногу, в шутку, а не всерьез, конечно же
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #47  Sserge » 27 мар 2014, 11:28

Не было причин серьезных для полноценной драки. Серьезные причины потом уже появились, позже.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #48  RTrots » 30 мар 2014, 22:55

Sserge писал(а):Не было причин серьезных для полноценной драки. Серьезные причины потом уже появились, позже.

Еслит нормально воспитывать, то дети никогда не будут драться всерьез, разве что защищая себя или еще кого-то...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #49  Helen. » 31 мар 2014, 20:24

Да все дети дерутся в детстве, хотя сейчас дети стали более агрессивные, чем мы были в детстве.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #50  RTrots » 03 апр 2014, 19:07

не знаю, я бы не сказал. Просто мы не хотим вспоминать, какие жестокие мы были когда-то
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #51  АнтонСеменыч » 13 авг 2015, 21:39

Добрый вечер.
Чтобы исправить поведение ребенка - его нужно отучить. Для того чтобы отучить ребенка от такого поведения вам нужно проанализировать условия, которые провоцируют такое поведение. Что его вызывает и что провоцирует его повторение. Проведите функциональный анализ- изменяйте условия ( вашу реакцию и те обстоятельства которые следуют до того как ребенок начинает драться). Вы бы могли углубиться в решение данной проблемы, ознакомившись с книгой Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
АнтонСеменыч

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.