А вы как начинали совместную жизнь?

Re: А вы как начинали совместную жизнь?

Сообщение #301  Sserge » 11 дек 2013, 10:42

Но это откровенная чушь, согласитесь. Такого бреда не должно быть в цивилизованной стране.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #302  Valentin981 » 11 дек 2013, 18:20

Я кроме Швейцарии в современном мире, более цивилизованной страны не знаю. А вы какую знаете?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #303  Vlad_K » 12 дек 2013, 06:19

Sserge писал(а):Такого бреда не должно быть в цивилизованной стране

Не должно, конечно, но насколько можно считать нашу страну цивилизованной? Не Африка, конечно, но и не Европа с ее цивилизацией.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #304  Sserge » 12 дек 2013, 10:12

Много с кем можно сравнить, но все равно пусть мы там экономически отстаем, но культурно и духовно еще и фору можем дать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #305  Pete » 12 дек 2013, 10:40

Sserge писал(а):культурно и духовно еще и фору можем дать.

Увы, прошли те времена, когда наша страна была духовным лидером, самой читающей нацией.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #306  Vlad_K » 13 дек 2013, 07:35

Pete писал(а):прошли те времена, когда наша страна была духовным лидером, самой читающей нацией

Но хоть 100% грамотность населения не подвергается сомнению? А читать мы с интернетом стали меньше, конечно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #307  Pete » 13 дек 2013, 08:08

Vlad_K писал(а): хоть 100% грамотность населения не подвергается сомнению?

Знаете, лет тридцать назад я бы может и не стал этот факт подвергать сомнению, но сегодня уже так уверенно утверждать не стал бы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #308  Sserge » 13 дек 2013, 10:04

Можно подумать за границей та же молодежь семи пядей во лбу, а про тех, кто хорошо живет, но путает Австрию с Австралией я не могу сказать, что они высококультурная страна. Да и президентов бывало выбирали под стать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #309  Pete » 13 дек 2013, 11:58

Sserge писал(а):Можно подумать за границей та же молодежь семи пядей во лбу, а про тех, кто хорошо живет, но путает Австрию с Австралией я не могу сказать, что они высококультурная страна.

И тем не менее сей грустный для заграницы факт лично меня не очень утешает, что у них - это их проблемы, а вот что у нас неуклонно ползёт вниз - это уже наша проблема.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #310  Valentin981 » 13 дек 2013, 17:05

А я могу сказать, что эти страны высококультурные, там только имигранты все портят, я про общую картину
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #311  RTrots » 13 дек 2013, 20:52

Ага, в столице высококультурной страны Франции - Париже - вон как недавно машины палили
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #312  Vlad_K » 14 дек 2013, 09:38

Pete писал(а):лет тридцать назад я бы может и не стал этот факт подвергать сомнению, но сегодня уже так уверенно утверждать не стал бы

Неужели появилось достаточное количество детей, не посещающих школы? Единичные экземпляры всегда были.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #313  Sserge » 14 дек 2013, 10:08

Pete писал(а):
Sserge писал(а):Можно подумать за границей та же молодежь семи пядей во лбу, а про тех, кто хорошо живет, но путает Австрию с Австралией я не могу сказать, что они высококультурная страна.

И тем не менее сей грустный для заграницы факт лично меня не очень утешает, что у них - это их проблемы, а вот что у нас неуклонно ползёт вниз - это уже наша проблема.

Тут как посмотреть, нам с ними тоже жить, сотрудничать, общаться. Хотелось бы чтобы уровень равный был. А по факту получается, что мы до их уровня опустились для этого.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #314  Pete » 16 дек 2013, 08:05

Vlad_K писал(а):Неужели появилось достаточное количество детей, не посещающих школы? Единичные экземпляры всегда были.

Не просто достаточное, а огромное, особенно в больших городах. Беспризорников по сравнению с началом девяностых если и стало меньше, то не так уж и значительно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #315  Vlad_K » 16 дек 2013, 09:28

Pete писал(а):огромное, особенно в больших городах

Для меня это новость. И кто же тогда их родители, у нас столько малоимущих, не могущих собрать детей в школу?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #316  Pete » 16 дек 2013, 09:30

Vlad_K писал(а):кто же тогда их родители, у нас столько малоимущих, не могущих собрать детей в школу?

Чаще всего их родители алкоголики, которые практически забыли о существовании собственных детей.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #317  Sserge » 16 дек 2013, 10:16

Страна большая, в мелких городах работы нет, народ пьет по-черному, зарплаты мизер. Вот и пьют.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #318  Vlad_K » 20 дек 2013, 08:10

Pete писал(а):алкоголики, которые практически забыли о существовании собственных детей

Но неужели их столько много, что есть повод говорить, что беспризорников и неграмотных у нас много?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #319  Pete » 20 дек 2013, 09:24

Vlad_K писал(а):есть повод говорить, что беспризорников и неграмотных у нас много?

Так в девяностые в России беспризорников было больше чем после гражданской войны, а сегодня вы думаете ситуация радикально поменялась? :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #320  Sserge » 20 дек 2013, 09:43

С чего ей поменяться вдруг? Только дело тут не в алкоголиках, а больше в женщинах одиноких, которые отказываются от детей.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Начало совместной жизни