Жильё для молодой семьи

Жильё для молодой семьи

Сообщение #1  Peter55 » 07 ноя 2011, 09:24

Друзья-форумчане, как вы считаете, надо ли из кожи вон лезть, чтобы обеспечить молодую семью собственным жильём? А мне кажется, что при сегодняшней экономической ситуации в России лучше снимать жильё, чтобы иметь возможность мобильности в поисках достойной работы.
Peter55

Жильё для молодой семьи

Сообщение #2  lara31 » 07 ноя 2011, 11:32

Если есть возможность,так приобрести жилье, нет- снимать. Но молодожены должны жить отдельно от родителей.Это лучше будет и той и другой стороне.
lara31

Жильё для молодой семьи

Сообщение #3  VladK » 07 ноя 2011, 13:33

По-моему, если есть какая-то возможность приобрести жилье, нужно попытаться сделать это. Может, даже потерпеть год-два, пожить у родителей, чем платить эти деньги за съем квартиры.
VladK

Жильё для молодой семьи

Сообщение #4  Katerina.Kokoreva » 07 ноя 2011, 13:53

не вижу ничего хорошего в том,чтобы снимать жилье. есть ,конечно, случаи, когда другого выхода нет. но я считаб, что это должно быть временным решением. все таки нужно позаботиться о том, чтобы был свой уголок)
Katerina.Kokoreva

Жильё для молодой семьи

Сообщение #5  bond » 07 ноя 2011, 18:02

Можно было взять кредит на то самое жилье но с нашими процентами это просто не допустимо.
bond

Жильё для молодой семьи

Сообщение #6  Sany.Paparazzy » 08 ноя 2011, 03:11

В наше время трудно, я бы сказал не реально купить себе жильё молодой семье гдето в городе!если конечно вам повезет, подарят родители, или останется наследство, а брать в кредит нет толку!!!
Sany.Paparazzy

Жильё для молодой семьи

Сообщение #7  Peter55 » 08 ноя 2011, 10:16

Sany.Paparazzy писал(а):В наше время трудно, я бы сказал не реально купить себе жильё молодой семье гдето в городе!если конечно вам повезет, подарят родители, или останется наследство, а брать в кредит нет толку!!!

Да, насчёт кредита, вы правы, у нас в России это будет пожизненная кабала с постоянным страхом, что жильё банк отберёт в случае потери работы и невозможности выплачивать вовремя проценты по ипотеке.
Peter55

Жильё для молодой семьи

Сообщение #8  bond » 08 ноя 2011, 14:09

Разве что нужно ехать в какую то Америку заработать денег тогда можно спокойно купить и квартиру и машину.
bond

Жильё для молодой семьи

Сообщение #9  Mariya.Zaporogchenko » 11 ноя 2011, 11:07

Если молодая мама еще и молодой специалист, недавно окончила ВУЗ, ей положены "подъемные" - от 20000 до 500000р (все зависит от региона). Нужно устроиться в государственное учреждение по специальности и отработать не менее 3-х месяцев, потом деньги придут с зарплатой. Правда, после декрета в целом придется отработать 3 года. Недавно смотрела по новостям репортаж, что молодым педагогам дают дом и машину, если они работают в области. Возможен вариант с материнским капиталом, этими деньгами можно частично погасить ипотеку.Важно поставить себе цель и найти достойное жилье.
Mariya.Zaporogchenko

Жильё для молодой семьи

Сообщение #10  Peter55 » 11 ноя 2011, 17:29

Что же, друзья, если так уж остро встала проблема жилья для молодой семьи, можно её решить ещё одним способом, который я готовлю для себя. Построить домик на дачном участке, выкопать там колодец для водоснабжения и соорудить русскую печь, чтобы было где зимою кости погреть. Выходишь на пенсию и туда на ПМЖ!
Peter55

Жильё для молодой семьи

Сообщение #11  Руководитель » 11 ноя 2011, 17:39

Жилье для молодой семьи - это очень здорово. Но порой нет ни средств, ни возможностей. Сама понимаю, что жить вместе с детьми нельзя. А купить, - желание есть, но нет возможностей. И еще, дети сами должны задумываться, каким образом решать свои проблемы. Пусть сами набивают шишек. Главное в их семейных разборках не будут виноваты родителями. За советом придут, поможем, за деньгами, если есть, тоже не откажем.
Руководитель

Жильё для молодой семьи

Сообщение #12  Luka_Pacholi » 11 ноя 2011, 19:03

У нас в Новосибирске, местные власти приняли программу поддержки молодой семьи. Если в семье один или оба супруга не достигли 35 лет и нуждаются в улучшении жилищных условиий, то им выдается субсидия в размере, примерно 300 тыс.руб. Не такие уж великие деньги, но у нас на работе много молодежи льготой этой воспользовались, очень довольны. Потому что отдельное жилье молодой семье просто необходимо, приобретать придется по-любому и тут 300 тыров совсем не лишние. А если еще материнский капитал сюда приложить, полквартиры в кармане (у-у-у-у - шоколадно получается). :D
Luka_Pacholi

Жильё для молодой семьи

Сообщение #13  Lyudv.g.Boymer » 13 ноя 2011, 12:58

Снимая жилье - часть домашнего бюджета отдаете чужому дяде. Иногда примерно такую же суму ежемесячно надо платить по ипотеке. Трудновато, конечно, но зато есть ощущение, что ты хозяин в собственном доме.
Lyudv.g.Boymer

Жильё для молодой семьи

Сообщение #14  hatidge » 13 ноя 2011, 15:35

Конечно, лучше поднапрячься, привлекая родителей, но приобрести свое жилье. Снимая квартиру, никогда не накопишь на ее покупку.
hatidge

Re: Жильё для молодой семьи

Сообщение #15  roleri » 08 дек 2011, 01:53

Мы с мужем после окончания университета 3 года снимали квартиру и это был сущий кошмар. Квартира мне нравилась и район был хороший, но хозяйка поднимала плату каждые пол года. В итоге решили занять денег у родителей и купить жилье, чем выбрасывать деньги на ветер.
roleri

Сообщение #16  Yuka » 09 дек 2011, 11:55

Отдельное жилье для новой семьи - это правильно и действительно необходимо.
Но вот что делать, если на это самое жилье катастрофически нету денег? Вот к примеру, у меня зарплата не большая, у моего любимого не высокая... Если снимать квартиру - значит, все деньги будут уходить именно на съем. Тогда и речи быть не может о том, чтобы со временем мы сумели купить собственное жилье. К тому же - где гарантии, что через месяц хозяйка не выгонит нас?
А если оставить все так, как есть, и работать-работать-работать, постоянно откладывая копейки и отказывая себе во всем, то купить квартиру мы сможем аж через 15 лет!!! Надеяться на родителей я не могу, они ни чем мне не помогут.
Вот и живем порознь, надеясь, что со временем что-то решится, что-то образумится... Но с каждым днем надежды все меньше и меньше...
Yuka

Сообщение #17  nataliya34 » 12 дек 2011, 22:22

Как вариант, получение служебного жилья. Или от министерства обороны (внутренних дел и т.п.), или от предприятий, или путем предоставления районными администрациями, если молодой специалист захочет поехать в область.
nataliya34

Сообщение #18  osennya » 02 янв 2012, 21:26

Молодоженам просто полезно пожить самостоятельно, отдельно, сразу становится ясно, есть ли будущее у новой семьи, так как от первых же трудностей у многих любовь как-то сразу заканчивается.
osennya

Сообщение #19  bond » 03 янв 2012, 01:03

nataliya34 писал(а):Как вариант, получение служебного жилья. Или от министерства обороны (внутренних дел и т.п.), или от предприятий, или путем предоставления районными администрациями, если молодой специалист захочет поехать в область.

Вы шутите сейчас уже наверное забыли что такое получить квартиру от государства.
bond

Сообщение #20  Luka_Pacholi » 03 янв 2012, 06:34

bond писал(а):
nataliya34 писал(а):Как вариант, получение служебного жилья. Или от министерства обороны (внутренних дел и т.п.), или от предприятий, или путем предоставления районными администрациями, если молодой специалист захочет поехать в область.

Вы шутите сейчас уже наверное забыли что такое получить квартиру от государства.

Лично знаю семью военных, которым в прошедшем году дали хорошую двухкомнатную квартиру. Они, правда, лет 12 с ребенком по военным городкам и общежитиям промотались...
Luka_Pacholi

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Начало совместной жизни