Стоит ли заводить детей?

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #61  Irinka14071985 » 11 ноя 2011, 16:41

Маленький человечек,обнимающий сонный с утра,глазки,в которых полно любви,причем просто так,а не за что-то-это такое счастье!Как можно вообще ставить такой вопрос.Материнство,даже если малыш неспокойный или проблемный,это неуписуемая радость,каждодневная.Тебя ждут с работы,скучают в саду,целуют так нежно и ласково.Сколько же в этом удовольствие!А главное-это же частичка Вас!
Irinka14071985

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #62  jenya41 » 17 ноя 2011, 13:13

Я живу в многодетной семье.Вы не представляете,как у нас весело и дружно все)Одним было бы очень скучно.
jenya41

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #63  sirozyk » 17 ноя 2011, 13:52

Этот вопрос каждый сам для себя решает. Но по-моему, он поставлен некорректно, или лучше сказать неполно. Следует добавить: заводить семью. Потому что, зачем вступать в брак, если не для детей? Другой вопрос - количество детей. Это уже по финансовым возможностям семьи.
sirozyk

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #64  Spilberg » 17 ноя 2011, 14:59

sirozyk писал(а):Потому что, зачем вступать в брак, если не для детей?

Вступать в брак можно не только для того, чтобы родить детей. Брак - это союз, прежде всего союз духовный. Понимаю, что это "высоко" звучит, однако это так. Можно прожить душа в душу и без детей. Можно родить детей и не суметь выстроить нормальные семейные отношения.
Spilberg

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #65  Dobkin » 17 ноя 2011, 15:10

У нас получается так, что кто работает – не рожает детей. Кто не может работать – рожает детей, а они потом оказываются в детских домах.
Dobkin

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #66  Инно4ка » 17 ноя 2011, 15:19

Dobkin писал(а):У нас получается так, что кто работает – не рожает детей. Кто не может работать – рожает детей, а они потом оказываются в детских домах.

У кого это у нас? - в смысле лично у вас? :D Какие-то странные у вас понятия.
А вообще судя по названию вопроса именно автору как раз наверное и не надо ЗАВОДИТЬ детей, пусть лучше собачку заведет)
Инно4ка

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #67  r_trotskiy » 17 ноя 2011, 15:26

Вы знаете, меня родители родили, когда им было за 35, да еще и подрастало 2 старших детей. Что было бы с нами, если бы так, как Вы, рассуждали наши отцы и матери?
r_trotskiy

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #68  Fimister » 17 ноя 2011, 16:38

Стоит- не стоит? Вопрос отдает душком какой-то коммерции. Каждый из нас должен созреть не только телом, но и душой для появления ребенка, тогда и вопрос стоимости отпадет .
Fimister

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #69  Shen » 18 ноя 2011, 04:07

Сперва хочу заметить, что те, кто так бурно возмущаются названию темы, показывают зачем-то свою неграмотность. Вам может не нравиться это выражение, но оно литературное и употребляется в отношении детей очень многие десятилетия, если не дольше.
Второй комментарий, который я чаще всего тут вижу - это какой-то даже не психологический, а психиатрический вопрос о том, где были бы мы, если бы наши родители не поженились. А где был бы мой сын Федя, которого у меня нет и не предвидится, пока я в здравом уме и с моим организмом не проводят незаконные эксперименты? Или вы предполагает фабрику душ, наподобие адской тюрьмы, откуда сбежать хотят даже в этот планетарный кавардак? Либо реинкарнацию?
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #70  astro4k@ » 24 ноя 2011, 10:39

Это выбор каждого человека. Никому не надо навязывать свое мнение. У меня ребенок - и это мое счастье! Смысл моей жизни в нем, такой стимул у меня появился. Господь, когда дает ребенка, то и хлебушек ему на ладонь кладет. Всегда нам с сыном Господь помогает посредством добрых людей.
astro4k@

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #71  Shen » 24 ноя 2011, 11:52

astro4k@ То есть, тысячи беспризорников на улицах и в детдомах - это уже от рождения проклятые грешники, от которых отвернулся Бог? Или их дает Дьявол? Или "хлебушек" - это в самом прямом смысле, так как только на какой-то сухарь они и могут рассчитывать как минимум пока не станут взрослыми? Если так, то лучше не обрекать еще одно живое существо на муки.
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #72  tatiana » 25 ноя 2011, 03:43

Смотря какая ситуация в доме, если есть приличная работа..
tatiana

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #73  stich77 » 25 ноя 2011, 09:31

Vitalina писал(а):У вас наверное пока нет еще детишек, по этому вы и высказываете такие идиотские мысли. Ведь поверьте когда маленькое чудо приходит и обнимает тебя своими рученками, это чувство не заменишь никакими другими объятиями, вот оно настоящее счастье, а вы к сожалению его пока лишены.

Совершенно согласна. Это счастье видеть первые шаги, слышать первые слова, смех и радость. У меня их двое - бывает конечно трудно, но минуты радости и счастья, нежности и умиления, видеть как они подражают тебе - много смешного и забавного)) А мораль у каждого своя.
stich77

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #74  Руководитель » 25 ноя 2011, 10:28

А заводят цветы, кошек собак. А детей не заводят - их рожают и воспитывают, тем самым продолжают ваш род. А дети должны быть желанны и любимы.
Руководитель

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #75  Larisa33 » 25 ноя 2011, 11:13

Каждый человек сам решает для себя, готов он быть родителем или нет. Если при виде детей не чувствуешь радости и восторга, то такой человек не сможет дать своему ребенку тепла и ласки и своим равнодушие только прибавит еще одного несчастного на земле. Ведь, чтобы не говорили, для ребенка любовь родителей нужна больше всего на свете.
Larisa33

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #76  Nezabudka » 25 ноя 2011, 11:19

У меня знакомая постоянно мечется туда-сюда, то хочет, но только попадает к ней в руки чей-то ребенок, говорит, что не сможет 24 часа быть мамой. Только ребенка забирают (гости, например, уходят), она снова загорается.
Nezabudka

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #77  Shen » 25 ноя 2011, 16:17

Руководитель Простите, вы под гипнозом? В тысячах фильмов и книг встречается выражение "завести ребенка", а мне тут уже в пятидесятый раз пытаются ткнуть им в лицо. Все претензии к филологам и народу, который создает саму речь, господа и дамы. Или это единственное, что вы можете возразить?

Larisa03 Увы, но я вижу, как тут каждый второй просто зазомбированно орет о том, что рожать должны все, не думая и не рассуждая. Каменный век какой-то.
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #78  Olga.Novoselova » 26 ноя 2011, 07:59

Очень важно, чтобы молодые люди не думали о том, что: "...сначала заработаем денег, чтобы содержать будущую дочь/сына, а потом можно и зачать малыша..." Вот так можно и не дождаться...
Olga.Novoselova

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #79  Дарья Ленова » 26 ноя 2011, 08:07

Сейчас очень много людей, для которых превыше всего - карьера. И они готовы отказаться от семьи, от детей, т.е. вообще не заводить. Разговаривала с одной девушкой, она мне сказала что хочет построить карьеру, а дети для нее помеха. И что пока она ее не построит, то детей рожать не будет, даже если стукнет 50. Ей сейчас 25-26 лет. Посмотрела ее фотографии, очень милые) Фото возле мусорки и в подъезде в разных местах. Весело конечно)))) и это девушка которая хочет карьеру сделать... Для меня это шок
Дарья Ленова

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #80  Shen » 26 ноя 2011, 18:19

Olga.Novoselova Лучше, конечно, висеть с выводком бомжат на шее у родителей, жить вдесятером в одной комнате и винить во всем правительство? Радует, что пещерная Россия вымирает. Не пойму, почему русские еще смеются над мусульманами или цыганами и называют их дикарями. Сами ничем не отличаются, только еще и невеселые.
Shen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Начало совместной жизни