Стоит ли заводить детей?

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #21  vovanche » 30 окт 2011, 22:48

Подумайте хорошо ну и заводите если к этому готовы =) Потом еще гордится будете когда он вырастет и станет олигархом :D
vovanche

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #22  bond » 30 окт 2011, 23:09

vovanche писал(а):Подумайте хорошо ну и заводите если к этому готовы =) Потом еще гордится будете когда он вырастет и станет олигархом :D

Сейчас сперва делают а потом уж думают что и почему, когда уже нужно растить ребенка.
bond

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #23  Shen » 31 окт 2011, 03:25

Тем господам, которые покричали тут о моей глупости, я предлагаю задуматься над одним вопросом: умно ли они и их точка зрения выглядят для меня? В вашем возрасте пора бы уже осознать, что не все вокруг такие, как вы, "нормальные". :roll: Да и кто эту норму установил? Вы такие же ненормальные для исламской семьи с двумя десятками детей, если так судить.
bond То есть, ведущая самой знаменитой в мире передачи и потратившая миллионы на помощь больным и бедным Опра Уинфри, известная актриса Рене Зельвегер, знаменитая певица Милен Фармер или гениальные математик и программист Алан Тьюринг прожили жизнь зря? А что сделали вы более полезного, чем эти бездетные люди? Или судите только по слабохарактерному знакомому-алкоголику? Что-то мне подсказывает, что его бы и дети от пьянства не спасли. Тем более, что они имеют свойство вырастать и разлетаться по собственным гнездам.
Peter55 У нас заводятся вши? У меня - нет. Сочувствую вам... А тем, кто не шастает по постелям, Бог тоже детей дает, как по-вашему?
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #24  Fekla » 31 окт 2011, 11:12

Заводить детей или нет - спорный вопрос. С одной стороны, мне хочется, чтобы у меня был ребёнок, все эти ути-пути, маленькие ручки-ножки и так далее. Но с другой стороны - а хватит ли мне денег, чтобы вырастить ребёнка? Я получаю не много денег, хватает на оплату квартиры, еду для себя и животных. И всё. Я не могу позволить себе нечто сверх того, что мне необходимо. Не могу побаловать себя лишней покупкой. А когда будет ребёнок, я работать какое-то время не смогу. У мужа зарплата тоже небольшая. Как мы сможем все выжить на его зарплату? А ведь ребёнку надо хорошее питание, одежда, игрушки...
Да, мне тут могут возразить - ведь дети и в войну рождались и ничего. Но тогда человек верил, надеялся, ждал - победы, светлого будущего, уверенность в завтрашнем дне была. А сейчас? Поэтому, как говорится, и хочется, и колется...
Fekla

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #25  Gromoboec » 31 окт 2011, 12:01

А разве внушают что необходимо завести ребёнка? Это дело лично каждого, кто не хочет, может не заводить, лично по мне, дак ребёнок это счастье, но нужно думать наперёд, сможешь ли ты обеспечить ребёнка...
Gromoboec

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #26  Spilberg » 01 ноя 2011, 00:25

Gromoboec писал(а):А разве внушают что необходимо завести ребёнка? Это дело лично каждого, кто не хочет, может не заводить, лично по мне, дак ребёнок это счастье, но нужно думать наперёд, сможешь ли ты обеспечить ребёнка...

В том-то и дело, что внушают. Наше общество детоцентрично, поэтому, как правило, желание рожать считается нормой, а нежелание - отклонением от нормы. А то, что нормой в глазах большинства не является, вызывает пересуды и т.п. Разумеется, открытым текстом никто не может сказать: "Ну-ка быстро отправляйся пополнять семью!" :) Но вслушайтесь, сколько раз в любом коллективе, в любой компании можно услышать: "Это ты говоришь сейчас, пока у тебя нет детей, пока ты молодая и ничего не понимаешь. А вот когда они будут..." Вот это я и называю внушением.
Spilberg

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #27  Fekla » 01 ноя 2011, 12:07

Действительно, общество детоцентрично. То есть ты совсем никто, один из, пока ты не завёл ребёнка. Твоя личность никого не интересует, все ждут от тебя ребёнка. А что есть для того, чтобы ребёнок нормально развивался? Очередные компьютерные игры, а может, безопасные детские площадки, где нет стёкол и какашек? Или наше государство предлагает достойные занятия для детей? А главное - бесплатные? Нет. Поэтому плодить нищету не хочется. Особенно раздражает это "Купи!" И как объяснить малышу, что у мамы нет денег на игрушку или шоколадку?
Fekla

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #28  Ivan.YAshkov » 01 ноя 2011, 14:52

Если не заводить детей, то ради чего жить? Смыслов жизни всех времен являются дети, их жизнь. Для этого и создан человек, чтобы создавать поколение.
Ivan.YAshkov

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #29  Shen » 01 ноя 2011, 16:17

Fekla Государство думает только о том, чтобы наполнить свою армию новым пушечным мясом. Так что все эти истошные вопли о падении рождаемости, когда только вчера родился семимиллиардный житель планеты, просто зомбирование слабовольного народа.
Всем, кто продолжает настаивать на том, что дети - единственный смысл жизни и без этого личность не может быть полезной, предлагаю перечитать мой крохотный список бездетных знаменитостей, а еще подумать, что будут есть люди через пару сотен лет, если продолжат плодиться в таком количестве. Вернемся к каннибализму?
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #30  Nezabudka » 02 ноя 2011, 08:55

Gromoboec писал(а):А разве внушают что необходимо завести ребёнка? Это дело лично каждого, кто не хочет, может не заводить, лично по мне, дак ребёнок это счастье, но нужно думать наперёд, сможешь ли ты обеспечить ребёнка...

Поддерживаю yanshuf, действительно, что противоречит привычкам, устоям, обычаям и другому в обществе - считается ненормальным. Если ты к 30 годам еще не родил, всё, либо ты карьеристка, либо ты ненормальная. Других вариантов многие просто не рассматривают, принимая это за патологию.
Nezabudka

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #31  Fekla » 02 ноя 2011, 15:00

Наверняка, все смотрели фильм "Идиократия". Пока рациональные европейцы получают по второму или третьему высшему образованию, пока они думают, что детей заводить рано/мы ещё не встали на ноги/поздно, тупые бомжи, у которых нет никакого образования, живут в вагончике и рожают уже шестого ребёнка. В Крыму, например, ситуация критическая. Крымские татары решили победить не качеством, а количеством: многие из "покрытых" ходят постоянно беременными, с кучей детей вокруг. Потому что им так сказали. Не хочу проводить параллелей с фильмом, но вывод напрашивается неутешительный.
Fekla

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #32  Spilberg » 02 ноя 2011, 21:42

Ivan.YAshkov писал(а):Если не заводить детей, то ради чего жить? Смыслов жизни всех времен являются дети, их жизнь. Для этого и создан человек, чтобы создавать поколение.

Вообще-то, жить надо ради того, чтобы жить :) Хотя, разумеется, можно считать смыслом жизни детей. А можно - самореализацию. Можно смыслом жизни сделать борьбу за идеалы. В общем, смысл жизни у каждого свой.
Spilberg

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #33  Ankdash » 02 ноя 2011, 22:44

Обязательно стоит. Люди во время войны рожали и никто не задумывался о таких вещах. Нельзя быть эгоистом.
Ankdash

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #34  Alina.Vitka » 03 ноя 2011, 00:54

Заводят домашних животных, это, прежде всего. А на счет рождения ребенка, это все индивидуально, каждый решает сам. Дело даже не в том, кто подаст стакан воды на старост лет, а в ответственности. Эгоист, живущий для себя, не может быть ответственным, поэтому дело-то не в детях, в собственном «я». Решать вам, а я пойду, поправлю одеяла, двум своим сокровищам, двум своим сыночкам
Alina.Vitka

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #35  Spilberg » 03 ноя 2011, 13:54

Ankdash писал(а): Нельзя быть эгоистом.

А почему нельзя, простите? Человек по природе эгоист. Все, что человек делает, он делает прежде всего для себя. И детей рожает, судя по большинству вышеприведенных комментариев, тоже с этой целью. Вот посмотрите: "нет детей - не для кого жить", "некому будет стакан воды подать" и так далее.
В стандартном понимании это слово несет негативный оттенок. А если вдуматься и вникнуть в его смысл, получится, что в здоровом эгоизме (в желании защитить себя, установить разумные рамки в общении и т.п.) ничего страшного нет.
Spilberg

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #36  Shen » 03 ноя 2011, 15:48

Эгоист, живущий для себя, не может быть ответственным, поэтому дело-то не в детях, в собственном «я».

То есть, тот, кто живет ради очень близкого друга, ради любимой собаки, ради бедных чужих детей в Африке, как добровольные учителя и врачи, или даже ради Бога, как многие верующие разных религий - все они эгоисты и растрачивают жизнь впустую?
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #37  Анастасия » 03 ноя 2011, 18:12

Смешно даже звучит: Заводить ли детей или нет?". В нашей современной жизни это не от Вас зависит , как не странно. Я на собственном примере убедилась, как это сложно забеременеть!!! Мы с мужем очень долго к этому стремились, пока не получилось. Почти год. А сколько таких пар, которые думают, что ещё не время, ждут чего-то, а потом, когда решаются на это, то у них ничего не получается? Так потом и живут без деток... Грустно!!! Детки - это дар Божий!!! И если с вами такое чудо произошло, то благодарите Бога! Я думаю, что над этим вопросом только задумываются те, кто не рожал, кто не знает как это трудно. Кто не видел эти крошечные пальчики в первые минуты после родов, кто не брал на руки этот комочек, кто не целовал своего малыша в его крошечный носик.... Эх как много вы теряете!!! Поверьте когда у вас есть, малыш вам больше в жизни ничего не важно !!!
Анастасия

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #38  Spilberg » 04 ноя 2011, 00:01

Анастасия писал(а):Мы с мужем очень долго к этому стремились, пока не получилось. Почти год. А сколько таких пар, которые думают, что ещё не время, ждут чего-то, а потом, когда решаются на это, то у них ничего не получается? Так потом и живут без деток... Грустно!!!

Вот ключевая фраза: Вы стремились. Рада, что у Вас все получилось. Для Вас и Вашего мужа малыш - это счастье. К сожалению, есть пары, которые рожают лишь потому, что "так принято", "у всех есть дети, и у нас должны быть" и т.п. Поверьте, таких немало. А есть семьи, которые живут без детей и им не грустно. Это просто другой взгляд на мир. И этот взгляд тоже имеет право на существование.
Spilberg

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #39  Shen » 04 ноя 2011, 00:36

Анастасия Вы любите пирог с тыквой? А кто-то терпеть не может. А у кого-то вообще на нее аллергия. Но вы считаете, что если вам приятно с детьми, то абсолютно все поголовно должны рожать, рожать и рожать, как муравьиные царицы. :oops:
Вот это я и имею в виду - общество нагло давит и заставляет всех и каждого "плодиться и размножаться", а потом льет крокодильи слезы над сиротами, младенцами в мусорниках и переполненными детдомами.
Shen

Стоит ли заводить детей?

Сообщение #40  Елена У » 07 ноя 2011, 09:12

Рожать детей конечно стоит, но не всем. В таком вопросе нельзя навязывать человеку собственное мнение. Решение о рождении ребенка человек должен принять самостоятельно, обдумав, взвесив все "за" и "против", а не потому что пора, или у всех друзей уже есть, или по какой-нибудь другой идиотской причине.
Елена У

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Начало совместной жизни