Расскажите о автомобиле ЛуАЗ 969 (Волынянка)

Сообщение #21  r_trotskiy » 27 ноя 2011, 13:14

jenya41 писал(а):Был в Карпатах зимой,так там только на таких и УАЗиках ездят.Проходимость очень хорошая.На отдых с компанией куда-то в лес-самое то!)

В настоящих Карпатах зимой только трактор проедет. Еще лет 10 назад в Буковель (знаете такой курорт? А тогда это было село на отшибе) даже почтальон зимой не ходил. Хотя в целом высокая проходимость - один из главных плюсов "Волыни"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #22  Sanches1957 » 29 ноя 2011, 19:06

В свое время за этим автомобилем в Сибири гонялись, были проблемы с покупкой. Из плюсов - проходимость отличная, неприхотливость, цена. Их минусов - холодно, блин, в нем.
Sanches1957

Re: Расскажите о автомобиле ЛуАЗ 969 (Волынянка)

Сообщение #23  viktor maikanov » 07 фев 2012, 15:41

У меня дед пасечник был ( царство ему небесное) так для него лучше этой машинки ничего не было. Вездеход ещё тот, но есть, помимо озвученных минусов, ещё один, очень легко его положить на бок.
viktor maikanov

Сообщение #24  Vanya.Petrov » 07 фев 2012, 17:12

Переднеприводная модель, задний мост ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ! ВОЗДУШНОЕ охлаждение двигателя! Мечта любого рыбака или охотника! По поводу перевозки дров в постах выше, дорогие мои, это средство для передвижения по БЕЗДОРОЖЬЮ, а не по дороге! На базе этого кузова делалась и делается АМФИБИЯ для транспортировки раненных с поля боя! Просите, эмоции переполняют, меня на этой машине, Луаз 969 М, шестилетнего, папаня ездить учил, так что я, ее родную, с закрытыми глазами разобрать и собрать смогу:) На фото в постах выше первая модель, с ЦЕПНОЙ передачей! (не карданной).
Vanya.Petrov

Сообщение #25  Xsenfo » 07 фев 2012, 18:18

Действительно, подходит название - деревенский труженик. Первый раз слышу, что он у кого-то «сдох», а не утонул или сгорел, из-за скорости и дорог в «глубинке» разбить его тоже маловероятно, «движок» что ли? В 14 лет знал его как автомат Калашникова, можно было сборку/разборку с закрытыми глазами демонстрировать. Европейский аналог - форд-250, раз в 20 дороже, было ещё, давно, что то «полупластиковое» у немцев, на букву «Т», не помню название… На Украине в селе, «волынянку» часто с юмором зовут – «арабский скакунець», прокатишься разок по горбам – поймёшь почему.
Xsenfo

Сообщение #26  vovka13 » 07 фев 2012, 19:00

Да я тоже в карпатах на таком ездил, там он очень ценится как автомобиль, так как может проехать практически везде.
vovka13

Сообщение #27  290022 » 08 фев 2012, 13:34

Основной недостаток "Волынянки" - достаточно сложная трансмиссия. "Хитрая" конструкция увеличивала клиренс, но "бегала" недолго.
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.