М.Булгаков «Мастер и Маргарита»

Re: М.Булгаков «Мастер и Маргарита»

Сообщение #41  valentin1981 » 14 июл 2012, 20:10

Произведение гениальное! Любимый момент - разговор Понтий Пилата с Га ноцри. И в основном всё, что было связано с Понтий Пилатом. Ещё момент, где идёт "Тьма спустилась над городом"... Почему-то этот момент всегда так перед глазами красочно проходит. Часто использую "нет, не получится, Аннушка уже масло разлила". Вобщем, произведение любимое. Можно много всего перечислить, Сейчас вот пишу, и вспоминаю друг за другом все эпизоды этой книги и уже сложно выбрать и написать все любимые моменты.
valentin1981

Сообщение #42  serge » 04 авг 2012, 19:09

nadya писал(а):Уверенна, многие читали этот роман, лично я прочитала его два раза – по школьной программе, тогда я мало что поняла, и совсем недавно. Я считаю это произведение гениальным. Мне очень понравились эпизоды с Воландом и его компанией, балл и концовка, монолог Маргариты. А что запомнилось вам?

Если говорить о книге, то в ней очень малая часть уделена проказам свиты Воланда. В фильме смотреть гораздо инетерснее на них.
serge

Сообщение #43  Valentin981 » 19 дек 2012, 16:27

это произведение и правда гениальное! Больше всего нравились моменты, связанные с Воландом и ещё с Понтий Пилатом. Допрос Га Ноцри сейчас вспомнился... злых людей не бывает...
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #44  Шен » 08 янв 2013, 15:22

Одна из книг, которые запрещено не любить, чтобы избежать потери статуса интеллигента. При попытке обсудить книгу не только со стороны тотального восхищения каждой строкой почти все знакомые любители Булгакова впадали в фанатское бешенство. При этом другие произведения автора критиковали сами.
Шен

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.