Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс

Сообщение #1  Shen » 14 сен 2012, 01:19

Раздел классики был бы неполным без этого писателя, которого по праву считают королем викторианского романа и самым выдающимся писателем XIX века.
Каждая его книга - это не только хитросплетение судеб героев, часто на первый взгляд слишком разных, чтобы иметь что-то общее, но и увлекательный путеводитель по извилистым улочкам Старого Лондона.
Оливера Твиста и Эбенезера Скруджа знает, наверное, каждый из нас с детства. А что насчет остальных книг этого волшебника пера?

Изображение
Shen

Re: Чарльз Диккенс

Сообщение #2  bookmanyak » 14 сен 2012, 09:14

Действительно, странно. что до сих пор на форуме не было темы, посвященной Диккенсу! Помню, одно время зачитывалась его романами. И все прочитанное мной было настолько хорошим, что затруднительно выделить наиболее понравившуюся книгу. Пожалуй, наиболее яркое воспоминание оставили "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Домби и сын".
bookmanyak

Сообщение #3  Shen » 14 сен 2012, 14:06

bookmanyak А мои любимые книги, хоть пока и не прочитана полная библиография, это "Большие надежды", Лавка древностей", "Оливер Твист" и лучшая рождественская история всех времен о Скрудже.) "Домби и сын" мне тоже нравятся, хотя так жаль, что Пол умер совсем молодым...
Shen

Сообщение #4  bookmanyak » 15 сен 2012, 12:42

Я не читала про Рождество и "Лавку древностей"... Надо будет исправиться! Не подскажете ли, как точно называется история о Скрудже? А "Большие надежды" и "Оливер Твист" тоже понравились.
bookmanyak

Сообщение #5  Shen » 15 сен 2012, 13:50

bookmanyak История Скруджа - это "Рождественский гимн" или "Рождественская песнь" в разных переводах.
Shen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Классика