Автомат или механика

Автомат или механика

Сообщение #1  night » 22 апр 2012, 11:13

Хочу купить новую машину, но думаю с какой коробкой, автомат или механика?
Многие советуют механику, якобы с ней проблем меньше. кто что скажет?
night

Re: Автомат или механика

Сообщение #2  Avatara » 22 апр 2012, 12:22

Если Вы живете в большом городе и будете передвигаться на 80 процентов по нему, то конечно лучше взять автомат, инача левая нога после трех часов тырканья по пробкам отнимется)
Плюс автомат не откатывается на эстакадах, конечно если это актуально) На трассе при обгонах шустрее механика. Да и действительно, механика дешевле в обслуживании бензина кушает меньше и масла в коробке менять не нужно) Ремонт механики стоит дешевле)
Также автоматы разные бывают) смотря какую машину брать) вообщем, хотите комфортно ездить по городу и забыть о сцеплении - берите автомат) Не стоите в пробках а летаете по трассам - механика)

Сообщение #3  Sim-on » 22 апр 2012, 17:06

Автомат реально удобней будет, но нужно учесть, что расход бензина при езде на автомате будет большим.
Sim-on

Сообщение #4  volodya2803 » 22 апр 2012, 17:54

Глупый вопрос что лучше! Смотря для какой езды. Автомат в городе удобно, но разгон мертвый, да и расход топлива. В обслуживании автомат спорный вопрос. Да и в механике масло тоже надо менять и сцепление придется менять если гонять будешь. Автомат зимой очень удобен - стартер и аккумулятор не насилует при автозапуске в мороз.
volodya2803

Сообщение #5  Velesta1 » 22 апр 2012, 18:48

Была бы у меня машина, то я бы выбрала только автомат. Уж больно пугаюсь трёх педалей - боюсь запутаться или не на ту надавить.
Velesta1

Сообщение #6  stepanov123 » 22 апр 2012, 19:01

Мне как то больше по душе механическая коробка! Да и расход топлива с автоматом больше, что при нынешних ценах на топливо существенный минус!
stepanov123

Сообщение #7  andron » 23 апр 2012, 10:29

night писал(а):Многие советуют механику, якобы с ней проблем меньше. кто что скажет?

Берите автомат, если автомат не убитый и правильно им пользоваться, то послужит он вам не меньше механики.
andron

Сообщение #8  Peter55 » 23 апр 2012, 11:04

andron писал(а):
night писал(а):Многие советуют механику, якобы с ней проблем меньше. кто что скажет?

Берите автомат, если автомат не убитый и правильно им пользоваться, то послужит он вам не меньше механики.

И всё-таки, как сказали девушки в одном из топиков, лучше, если "лепесточек" под рулём с возможностью переключения с автомата на механику! ;)
Peter55

Сообщение #9  andron » 23 апр 2012, 16:34

Peter55 писал(а):"лепесточек" под рулём

За такую опцию, думаю прилично раскошелится придётся, а вот надёжно это или нет? В Феррари понятно, там за качество отвечают, а если это скажем Мазда.
andron

Сообщение #10  Taran_Oleg » 23 апр 2012, 20:36

Я поклонник механической коробки передач, но это уже привычка. Самое простое - это автоматическая.
Taran_Oleg

Сообщение #11  Albert70 » 28 апр 2012, 11:49

Лучше брать с автоматом – легче ездить. В жизни и так хватает проблем, и не стоит её усложнять даже вождением машины.
Albert70

Сообщение #12  dipor » 28 апр 2012, 12:56

Для бездорожья лучше мне кажется всё таки механика. Для города автомат. А вообще многое зависит от конкретного авто и от стиля вождения.
dipor

Сообщение #13  runu » 28 апр 2012, 20:48

а я бы в любом случае взял механику, автомат, конечно, удобней, но у механики больше плюсов, мне кажется. на трассе лучше механика, по бездорожью только механика, ну а по городу можно привыкнуть :) но тут, как видите, каждому свое
runu

Сообщение #14  elena-zi » 29 апр 2012, 08:43

Автомат и только автомат! Машина должна быть удобной в управлении, а автомат проще и удобнее. :D
elena-zi

Сообщение #15  VladK » 29 апр 2012, 17:39

elena-zi писал(а):Автомат и только автомат! Машина должна быть удобной в управлении, а автомат проще и удобнее

Я в свое время поездил на механике и сейчас только за автомат, для меня лично удобнее. А некоторые недостатки автомата на трассе и при разгоне научился обходить, ведь у него есть возможность включения нужной тебе передачи.
VladK

Сообщение #16  Olga.Novoselova » 30 апр 2012, 06:09

Вообще так автомобиль себе никто не покупает. Сначала нужно определится с маркой, с объёмом двигателя, с габаритами, а уже потом и из коробкой.
Olga.Novoselova

Сообщение #17  andron » 01 май 2012, 09:09

Olga.Novoselova писал(а):Вообще так автомобиль себе никто не покупает. Сначала нужно определится с маркой, с объёмом двигателя, с габаритами, а уже потом и из коробкой.

Коробка тоже очень важный момент, а вот выбранная марка может и не комплектоваться автоматом, тогда, как быть?
andron

Сообщение #18  Starling » 02 май 2012, 05:20

Никогда не слышал, чтобы жаловались на автоматическую коробку передач. В городе самый лучший вариант!
Starling

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 02 май 2012, 07:20

andron писал(а):Коробка тоже очень важный момент, а вот выбранная марка может и не комплектоваться автоматом, тогда, как быть?

Подождите, когда водитель выбирает авто, то в первую очередь разве нужно на КПП смотреть?
Olga.Novoselova

Сообщение #20  pick » 02 май 2012, 23:22

При покупке автомобиля КПП не самая важная деталь, но для удобства было бы здорово выяснить перед самой покупкой, какую хочется КПП.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.