Автомат или механика

Re: Автомат или механика

Сообщение #121  andron » 19 окт 2012, 11:57

Peter55 писал(а):Так может там японцы, кроме АКПП, что-нибудь модифицируют-усовершенствуют, тогда?

Да нет они только коробки поставляют, посмотрим какой спрос на эту модификацию будет, может опять какую акцию придумают для привлечения покупателя.
andron

Сообщение #122  Peter55 » 19 окт 2012, 12:00

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так может там японцы, кроме АКПП, что-нибудь модифицируют-усовершенствуют, тогда?

Да нет они только коробки поставляют, посмотрим какой спрос на эту модификацию будет, может опять какую акцию придумают для привлечения покупателя.

Ну не за счёт же российского бюджета, надо надеяться, эта акция будет?! :twisted:
Peter55

Сообщение #123  andron » 22 окт 2012, 11:24

Peter55 писал(а):Ну не за счёт же российского бюджета, надо надеяться, эта акция будет?!

А за чей же ещё, опять придумают очередную утилизацию со скидкой на новое авто, а скидку компенсируют заводу из бюджета.
andron

Сообщение #124  Peter55 » 22 окт 2012, 13:03

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну не за счёт же российского бюджета, надо надеяться, эта акция будет?!

А за чей же ещё, опять придумают очередную утилизацию со скидкой на новое авто, а скидку компенсируют заводу из бюджета.

Кстати, у вас какое ощущение, много ещё автохлама осталось на дорогах после предшествующей акции?
Peter55

Сообщение #125  andron » 22 окт 2012, 15:05

Peter55 писал(а):Кстати, у вас какое ощущение, много ещё автохлама осталось на дорогах после предшествующей акции?

Моё мнение акция толковая была, результатов не знаю, но хламья на дорогах сильно поубавилось это факт.
andron

Сообщение #126  Peter55 » 23 окт 2012, 09:01

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, у вас какое ощущение, много ещё автохлама осталось на дорогах после предшествующей акции?

Моё мнение акция толковая была, результатов не знаю, но хламья на дорогах сильно поубавилось это факт.

Так может потому классику и сняли с производства, чтобы в будущем хлама меньше образовывалось?
Peter55

Сообщение #127  Андрюнчик » 07 ноя 2012, 07:25

Peter55 писал(а):Так может потому классику и сняли с производства, чтобы в будущем хлама меньше образовывалось?

Чтобы стало меньше хлама,надо не классику убирать, точнее не в ней основная проблема,а уровень жизни населения повышать, выше зарплаты,соответственно выше покупательская способность, ездили бы все на бентли.
Андрюнчик

Сообщение #128  andron » 07 ноя 2012, 09:17

Андрюнчик писал(а): выше зарплаты,соответственно выше покупательская способность, ездили бы все на бентли.

Выше зарплаты, выше инфляция, есть опасность, что не механику с автоматом будем обсуждать, а где дешевле детали от велосипеда купить. :)
andron

Сообщение #129  Андрюнчик » 07 ноя 2012, 20:06

andron писал(а):Выше зарплаты, выше инфляция, есть опасность, что не механику с автоматом будем обсуждать, а где дешевле детали от велосипеда купить. :)

Объединённые Арабские Эмираты вроде не жалуются на инфляцию, думаю мы пойдём по их пути, во всяком случае с каждым годом зависимость от цен на нефть влияют на наш бюджет всё больше.
Андрюнчик

Сообщение #130  andron » 08 ноя 2012, 10:52

Андрюнчик писал(а):Объединённые Арабские Эмираты вроде не жалуются на инфляцию

Это пока у них нефть есть, ну да топик не об этом, вопрос вот в чём, когда жена сдавала на права я настоял, что бы училась на механике, сейчас можно и на автомате, как учиться так и экзамены сдавать, вот, что в этом случае лучше для получения начальных азов вождения АКПП или МКПП.
andron

Сообщение #131  Андрюнчик » 08 ноя 2012, 21:40

andron писал(а):Это пока у них нефть есть, ну да топик не об этом, вопрос вот в чём, когда жена сдавала на права я настоял, что бы училась на механике, сейчас можно и на автомате, как учиться так и экзамены сдавать, вот, что в этом случае лучше для получения начальных азов вождения АКПП или МКПП.

Учиться безусловно нужно на механике, если сможешь на ней ездить,то разумеется и на автомате получится, а вот если на автомате умеешь,а механику первый раз в жизни увидел, то тут уже сложнее.
Андрюнчик

Сообщение #132  andron » 09 ноя 2012, 10:23

Андрюнчик писал(а): а вот если на автомате умеешь,а механику первый раз в жизни увидел, то тут уже сложнее.

У брата сейчас жена на водительские права учится, так у них в группе есть "таланты" которые месяц на МКПП тронуться не могут нормально, инструкторы рыдают. :lol:
andron

Сообщение #133  Peter55 » 09 ноя 2012, 17:14

andron писал(а):
Андрюнчик писал(а): а вот если на автомате умеешь,а механику первый раз в жизни увидел, то тут уже сложнее.

У брата сейчас жена на водительские права учится, так у них в группе есть "таланты" которые месяц на МКПП тронуться не могут нормально, инструкторы рыдают. :lol:

Так ездит не машина, а человек на ней. ;) :lol:
Peter55

Сообщение #134  Olga.Novoselova » 10 ноя 2012, 10:38

А какая трансмиссия лучше для авто, на котором водитель постоянно будет ездить по бездорожью?
Olga.Novoselova

Сообщение #135  Peter55 » 10 ноя 2012, 11:27

Olga.Novoselova писал(а):А какая трансмиссия лучше для авто, на котором водитель постоянно будет ездить по бездорожью?

Для российского бездорожья, по мне, однозначно, функциональнее механика будет...
Peter55

Сообщение #136  Olga.Novoselova » 10 ноя 2012, 11:41

Peter55 писал(а):Для российского бездорожья, по мне, однозначно, функциональнее механика будет...

А вариатор - это тоже механика?
Olga.Novoselova

Сообщение #137  Peter55 » 10 ноя 2012, 12:40

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Для российского бездорожья, по мне, однозначно, функциональнее механика будет...

А вариатор - это тоже механика?

Вообще-то, вариатор, насколько я понимаю - это возможность варьирования, перехода из режима в режим, но вообще, подождём разъяснения Андрона, как спеца на этом собаку съевшего... ;)
Peter55

Сообщение #138  Olga.Novoselova » 10 ноя 2012, 12:47

Википедия мой друг говорит, что это тоже механика.
Olga.Novoselova

Сообщение #139  andron » 10 ноя 2012, 12:58

Вариатор (CVT – Continuously Variable Transmission) это не механика и не автомат, хотя по смыслу ближе к автомату, так, как значительно повышает комфорт вождения ну и педалей две, Принцип работы вариатора бесконечное число вариантов передач, жёстко фиксированных скоростей нет.
andron

Сообщение #140  Olga.Novoselova » 11 ноя 2012, 10:36

andron писал(а):Вариатор (CVT – Continuously Variable Transmission) это не механика и не автомат, хотя по смыслу ближе к автомату, так, как значительно повышает комфорт вождения ну и педалей две, Принцип работы вариатора бесконечное число вариантов передач, жёстко фиксированных скоростей нет.

Но если в авто стоит трансмиссия вариатор, то "варианты передач" как-то меняются или как? Не поняла.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.