Хитрости при продаже автомобиля

Re: Как подготовить авто на продажу?

Сообщение #41  nikolay1106 » 07 апр 2012, 15:13

вымыть и двигатель тоже), салон натереть силиконом вычистить, сделать вид что хозяин следил за ней, можно поменять педальные резинки-как будто мало ездила машина, улыбку деревенщины на лицо и повторять не битая в такси не работала))))--продано!!!
nikolay1106

Сообщение #42  Velesta1 » 08 апр 2012, 00:55

Всё почистить от грязи (особенно двигатель и ходовую часть), провести предпродажное ТО (заменить масло и фильтра), проверить состояние тормозных колодок, а также провести, даже для себя, внешний осмотр - понравится ли самому хозяину машина или нет ;)
Velesta1

Сообщение #43  andron » 08 апр 2012, 10:01

Двигатель лучше помыть за неделю до продажи, что бы был налёт пыли, так будет видно, что двигатель в порядке и масло из него не течёт.
andron

Сообщение #44  Imperial86 » 12 апр 2012, 03:24

Думаю, что красить и менять чехлы - это не так важно! Главное, чтобы техническое состояние автомобиля было в нормальном состоянии.
Imperial86

Сообщение #45  Olga.Novoselova » 12 апр 2012, 05:14

На счёт покраски, то многих покупателей это настораживает! Также я бы не советовала мазать шины, панель приборов специальной жидкостью, чтобы оно всё блестело!
Olga.Novoselova

Сообщение #46  pick » 12 апр 2012, 08:12

Всю машину лучше всего полностью прочистить от грязи и пыли, профессионал все увидит в ней!
pick

Сообщение #47  Peter55 » 12 апр 2012, 12:02

pick писал(а):Всю машину лучше всего полностью прочистить от грязи и пыли, профессионал все увидит в ней!

Ну не будете же вы сами на сами пылесосить авто! А если всё блестит и сияете, невольно подозрение закрадывается :lol:
Peter55

Сообщение #48  Olga.Novoselova » 13 апр 2012, 05:55

Peter55 писал(а):Ну не будете же вы сами на сами пылесосить авто! А если всё блестит и сияете, невольно подозрение закрадывается :lol:

Вот это точно! Может вообще какой-то страх в продавца появится!
Olga.Novoselova

Сообщение #49  naser777 » 13 апр 2012, 06:23

И я согласен.. Тогда надо будет перед тем как поставить на продажу проехать пару глубоких луж:D :D
naser777

Сообщение #50  Validity » 13 апр 2012, 11:00

Обычно покупатель приходит на осмотр со своим знакомым техником, который все проверит!
Validity

Re: Уловки при продаже автомобиля

Сообщение #51  ulu » 20 апр 2012, 19:08

Мой сосед тоже не мог продать свой жигули, но правда, когда они еще ценились. А когда со мной вышел, сразу купили. Надо смело предлагать свою машину, то есть показать вид, что ваша на самом деле отличная, без дефектов.
ulu

Сообщение #52  andron » 24 апр 2012, 15:40

Validity писал(а):Обычно покупатель приходит на осмотр со своим знакомым техником, который все проверит!

Специалист это уже второй момент, на первом этапе главное, что бы авто покупателю внешне понравилось.
andron

Сообщение #53  pick » 02 май 2012, 23:24

Дорогие автомобили, превышающие 2 миллиона рублей никто не будет продавать на авторынке самостоятельно.
pick

Сообщение #54  Vlad_K » 29 сен 2013, 04:58

andron писал(а):там все недостатки замаскируют не определишь, риск покупки авто б/у есть везде, даже думаю в салоне он больше.

И на рынке тоже неплохо маскируют. А про что не спросят, тоже могут промолчать и как бы не обмануть при этом.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #55  Vlad_K » 29 сен 2013, 04:59

Не знаю, как везде, а у нас сейчас есть так называемые перекупщики авто, которые широко рекламируют свои услуги. Типа "куплю ваше авто дороже всех". Это сейчас везде так?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #56  Helen. » 29 сен 2013, 09:35

Мы где-то в какой-то теме писали как сделать резину новую?! andron или Петя и пиве писали... я вон нашла, что глицерин с водой разбавить и очень поможет!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #57  Helen. » 29 сен 2013, 09:36

Если не первый раз выбираете авто, то найдете и то место, где была вмятина, найдете штукатурку, новые болты и т.п.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #58  Андрюнчикк » 02 окт 2013, 11:05

Helen. писал(а):Если не первый раз выбираете авто, то найдете и то место, где была вмятина, найдете штукатурку, новые болты и т.п.

Думаете человек, покупающий б/у автомобиль во второй раз стал профессиональным механиком,кузовщиком, способным чисто визуально выявить, где автомобиль был бит, крашен? верится в это с трудом.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Хитрости при продаже автомобиля

Сообщение #59  andron. » 02 окт 2013, 11:10

Я реально могу примерный километраж по рулю сказать, один перекуп научил, мозгов смотать пробег у многих хватает, а вот руль поменять на новый далеко не у всех.
andron.
1Post
1Post

Re: Хитрости при продаже автомобиля

Сообщение #60  Helen. » 15 окт 2013, 07:12

Рули меняют у нас в стране капитально! И другие ставят и перешивают! Вряд ли вы увидите что-то по рулю! Чтобы узнать реальный пробег нужно осматривать кузов, панель, дверные карты, заходить за сайте Германии, Польши, Нидерланды и смотреть каков пробег там авто, того года, которые пригнали к нам.
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля