Авто в кредит

Авто в кредит

Сообщение #1  YUlya.Gorbunova » 25 окт 2011, 08:27

Как вы считаете, стоит ли покупать машину в кредит или это не та покупка, из-за которой стоит влезать в долги на долгие сроки? Нас с мужем многие отговаривали покупать машину в кредит. Но при наличии двух маленьких детей, дачи за городом я считаю что машина нам просто необходима. Машину взяли простенькую, без лишнего выпендрёжа. Стали бы вы покупать авто в кредит?
YUlya.Gorbunova

Авто в кредит

Сообщение #2  Peter55 » 25 окт 2011, 12:21

Для юного поколения сегодня жизнь в долг становится нормой, но для меня даже мысль о хомуте на шее в виде кредита страшна, откровенно говоря! А вообще-то, если на машине хорошо зарабатывать, то можно, пожалуй, а вот для поездок на дачу, я бы не решился.
Peter55

Авто в кредит

Сообщение #3  d__kuzya » 25 окт 2011, 12:47

Мне кажется, если семейный бюджет позволяет, то кредит на авто имеет право на существование. Только необходимо учесть, чт осредства понадобятся не только на погашение кредита, но и на горюче-смазочные материалы, обслуживание, страховки и т.д. Учитывая у ровень инфляции в нашей стране, процентная ставка не так уж и высока. А если авто ещё и будет помогать в зарабатывании денег, то однозначное "ДА". Я бы обязательно взял авто в кредит, если бы не был обременён кредитом на жильё)))
d__kuzya

Авто в кредит

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 25 окт 2011, 16:48

Я считаю, что можно накопить на автомобиль нужную сумму денег. Это же не квартира. А если брать кредит, то придется много переплачивать.
evgeny-kalinin2010

Авто в кредит

Сообщение #5  Dobkin » 26 окт 2011, 10:43

Тоже считаю, что на автомобиль надо накопить, так как кредит будет более дорогой покупкой, чем сама машина.
Dobkin

Авто в кредит

Сообщение #6  Kirill.CHurikov » 28 окт 2011, 09:47

Автомобиль не такой товар,из-за которого нужно брать кредит.Думаю стоит проявить немного терпения и подкопить на него,чем влезать в долги и много переплачивать.
Kirill.CHurikov

Авто в кредит

Сообщение #7  d__kuzya » 28 окт 2011, 12:57

Это если авто для себя брать, то можно "потерпеть и поднакопить" (хотя, перспектива ещё пару лет на общественном транспорте ездить мне меньше нравится, чем кредит). А если для бизнеса и потерпеть ну никак нельзя?
d__kuzya

Авто в кредит

Сообщение #8  Dobkin » 28 окт 2011, 16:40

И можно еще пешком ходить – так вы и спортом заниматься будете все эти 2 года. Но для молодых людей это не проблема.
Dobkin

Авто в кредит

Сообщение #9  Kirill.CHurikov » 07 ноя 2011, 08:59

Не стоит забывать и тот факт что,взяв машину в кредит,нужно будет оплачивать не только кредит,но и следить за техническим состоянием авто,которое требует каких-то вложений.Ну и конечно бензином ее нужно кормить.
Kirill.CHurikov

Авто в кредит

Сообщение #10  asd3 » 09 ноя 2011, 09:03

Я думаю, если нет возможности приобрести автомобиль сразу, то кредит просто необходим. Конечно, он должен быть по средствам и сильно не напрягать.
asd3

Авто в кредит

Сообщение #11  Luka_Pacholi » 10 ноя 2011, 22:31

Мы с мужем кредиты не любим, брали пару раз за всю жизнь. Но вот на авто скорее всего возьмем. Планируем брать Хендай, тем более, что он входит в программу льготного автокредитования. По этой программе государство доплачивает за вас банку-кредитору 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ, то есть 5,5% (8,25%*2/3=5,5%). Правильно говорю? Поправьте меня, если что не так.)
Почему в кредит? Ну, на страховку, ГСМ и ТО мы "наскребем"), а вот 500-600 единовременно выложить нету фин.возможности.
Luka_Pacholi

Авто в кредит

Сообщение #12  Dobkin » 11 ноя 2011, 16:01

Вторая волна кризиса на подходе, поэтому брать кредит для машины – очень рискованный шаг, ведь никто не уверен в завтрашнем дне.
Dobkin

Авто в кредит

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 11 ноя 2011, 16:56

Если нет необходимости так мгновенно покупать себе автомобиль в кредит, то лучше придержите эти деньги. Я считаю, что переплачивать за авто - это не экономно.
Olga.Novoselova

Авто в кредит

Сообщение #14  Luka_Pacholi » 11 ноя 2011, 18:06

Dobkin
У нас, по-моему, как в 90-х годах кризис начался, так до сих пор и длится. Тогда и детей страшно рожать и жениться, да и вообще жить - страшно :twisted:
Luka_Pacholi

Авто в кредит

Сообщение #15  Nikitos » 12 ноя 2011, 10:05

Привет всем.Лично я брал авто в кредит,очень переживал на счет выплаты и это подтолкнуло меня к заработку.Начал тксовать.Это помогло нетолько выплатить кредит но и заработать.
Nikitos

Авто в кредит

Сообщение #16  Fimister » 15 ноя 2011, 07:45

"Потерпеть и подкопить" - все это не решает проблему, ведь авто нужен сейчас! Появившиеся в последнее время тенденции к снижению ставок по автокредитам дают реальный шанс прикупить именно то, что желаешь, а не то, на что хватает денег. Да и в вопросах скорейшего погашения кредита как-то стимулирует.
Fimister

Авто в кредит

Сообщение #17  asa » 15 ноя 2011, 14:51

Автомобиль становится не роскошью, а средством передвижения и дополнительного заработка. Мне кажется, что если нет финансовой возможности купить автомобиль сразу заплатив за него, то реально его приобрести в кредит.
asa

Авто в кредит

Сообщение #18  Luka_Pacholi » 15 ноя 2011, 20:28

Самый главный аргумент противников кредита - "а вдруг че, чем платить". Но у нас в жизни, кроме этого платежа, масса обязанностей - ЖКХ ежемесячно заплати, семью надо кормить-одевать-обувать ежедневно, детсад-школу оплати, на сигареты там, пиво ;) " А вдруг че?" - и что теперь не жить? Короче, я за автокредит (по пониженной ставке) :)
Luka_Pacholi

Re: Авто в кредит

Сообщение #19  VladK » 08 дек 2011, 14:04

Мне кажется, многие покупают авто в кредит. Я в свое время так же поступил. У меня было денег на пол-автомобиля, что хотел, взял ссуду и купил.
VladK

Re: Авто в кредит

Сообщение #20  ЕДВАРД » 24 дек 2011, 22:31

К кредитам отношусь очень настороженно, но если автомобиль нужен сегодня, а не через два года, когда накопятся деньги, то надо брать кредит.
ЕДВАРД

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля