Как проверить б/у-шную машину перед покупкой

Как проверить б/у-шную машину перед покупкой

Сообщение #1  Dragon » 26 фев 2018, 12:02

Приветствую всех! Присмотрел себе машину на авторынке и терзают сомнения в покупке. Что-то подозрительно дешево стоит. Как можно проверить юридически чистая машина или нет и в чем может быть подвох?
Dragon

Re: Как проверить б/у-шную машину перед покупкой

Сообщение #2  Stalker » 26 фев 2018, 12:13

Если подозрительно дешево стоит, то скорее всего утопленник либо же с темной историей - в угоне или кредите. Лучше заранее всю подноготную узнать, чтобы сюрпризов избежать в дальнейшем.
Stalker

Сообщение #3  Семецкий » 26 фев 2018, 12:22

Согласен с предыдущим комментатором. Дешевая цена должна насторожить и нужно провести доскональную проверку на отсутствие кредита или залога на машине, не числится она в угоне, какие были возможно ДТП с ней и т.д. Можно делать официальные запросы в отделения ГИБДД или заказать расширенную информацию через онлайн-сервисы, такие как к примеру автокод ру https://avtocod.ru/
Семецкий

Сообщение #4  Valeriy » 26 фев 2018, 12:29

Проверяй обязательно, а то у меня случай был: купили тачку, а через месяц узнаем от банка, что она в кредите. Ладно хоть сумма небольшая была, заставили прежнего хозяина выплачивать. Еще по-дешевке могут битые продавать, тут нужно в сервис везти или на место вызывать, чтобы посмотрели
Valeriy

Сообщение #5  Ландыш » 04 мар 2018, 23:12

Я бы еще посоветовала пройти компьютерную автодиагностику машины перед покупкой, чтобы не было сюрпризов при ее эксплуатации. Мы однажды так купили машину, а потом начала электроника с перебоями работать. На сервисе сказали, что прежний хозяин стер все ошибки каким-то образом лишь бы продать. Сервисы по такой диагностике как правило выезжают в любое место. В Москве, к примеру, вот эту компанию знаю http://vee-centr.a5.ru/ И вы в подобную обратитесь, лишней такая проверка точно не будет.
Ландыш

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля