Расскажите о автомобиле ЛуАЗ 969 (Волынянка)

Сообщение #1  Kolya.vanenko » 02 ноя 2011, 12:27

Всем добрый день. Сразу к делу. Мне достался автомобиль ЛуАЗ 969 (Волынянка). Слышал, что автомобиль хороший, вездеход. Но какие-то конкретные плюсы-минусы хотелось бы от профессионалов услышать. Кто знает что-то интересненькое про это авто? Поделитесь.
Kolya.vanenko

Сообщение #2  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 17:04

Плюсы ЛуАЗ это прежде всего проходимость. Это самая хорошая машин для путешествий. Конечно же, вместимостью он не славиться, и путешествие будет удобнее двум людям.
Минусы... Минусов у этого нет)))) кроме вместимости.
Ivan.YAshkov

Сообщение #3  porter » 02 ноя 2011, 17:46

Я бы к минусам отнёс стоимость деталей и их доступность. Но тут видимо смотря с чем сравнивать, видимо на прадо будет подороже :) А вы его хотите с внедорожником современным сравнить? Тогда с каким в каком ценовом диапазоне?
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 03 ноя 2011, 20:17

Если честно, в первый раз слышу о таком автомобиле. Посмотрел в интернете достаточно хороший вездеход, правда бензина много требует.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #5  Peter55 » 04 ноя 2011, 13:17

Вы вот этого Лунохода имеете в виду? Да на нём только дрова возить, а никак не людей!
Изображение
Peter55

Сообщение #6  Ivan.YAshkov » 04 ноя 2011, 16:10

Машина класс, но да, людей на ней возить никак нельзя. Но почему только дрова, можно отправиться путешествовать))))
Ivan.YAshkov

Сообщение #7  Dobkin » 04 ноя 2011, 18:56

Отличный автомобиль, но только для деревни. Днем можно возить дрова, а ночью и людей, пока никто не видит.
Dobkin

Сообщение #8  Egorka » 07 ноя 2011, 20:06

Наверно, ремонтировать, как и любую машину постсоветского пространства, часто придется, и еще хорошо когда поломка не вдали от населенных пунктов.
Egorka

Сообщение #9  Progressor » 12 ноя 2011, 17:48

машина потрысающая просто, проходимость как у танка, по личному опыту скажу что машина в грязи себя чувствует на порядок лучше чем уазик или нива, да и в усправлении намного проще(уазик не имея опыта на брюхо посадить проще простого, да так что потом трактор не поможет) потестив эту машину склонился в своем выборе именно к ней, выбирал себе авто для походов и выездов во всякие дебри, и из трез вариантов нива, уаз или волынец выбрал третье...
Progressor

Сообщение #10  91634777 » 13 ноя 2011, 10:19

содин писал(а):Наверно, ремонтировать, как и любую машину постсоветского пространства, часто придется, и еще хорошо когда поломка не вдали от населенных пунктов.

Машина создана для поездок в глухих местах, деревнях, где как таковых дорог нет, а есть только направления, так что в плане ремонта надеяться нужно только на себя, её хотя бы есть возможность отремонтировать на месте, современный же джип надо каким то образом в специализированный сервис тащить.
91634777

Сообщение #11  Ivan.YAshkov » 13 ноя 2011, 10:21

Progressor писал(а):машина потрысающая просто, проходимость как у танка, по личному опыту скажу что машина в грязи себя чувствует на порядок лучше чем уазик или нива, да и в усправлении намного проще(уазик не имея опыта на брюхо посадить проще простого, да так что потом трактор не поможет) потестив эту машину склонился в своем выборе именно к ней, выбирал себе авто для походов и выездов во всякие дебри, и из трез вариантов нива, уаз или волынец выбрал третье...

ДА, Я тоже люблю на нем кататься, особенно когда идет дождь и все вокруг грязь, ЛуАЗ заносит... Сейчас и зимой буду кататься по снегу. :D
Ivan.YAshkov

Сообщение #12  Balduin » 15 ноя 2011, 16:01

О, моя любимая тачка, я на ней все лето катался, жаль что он у меня сдох полностью. :D Очень классная тачка(но девушек на ней лучше не возить :) )
Советую любителям погонять и сломать. :D
Balduin

Сообщение #13  Ivan.YAshkov » 15 ноя 2011, 17:34

Balduin писал(а):но девушек на ней лучше не возить :)

Ха ха, это верно. Лично я один раз так покатал три девушки, они после этого меня бить стали :D . не в прямом смысле. Говорили, что на эту развалюху больше никогда не сядем.
Ivan.YAshkov

Сообщение #14  r_trotskiy » 17 ноя 2011, 15:14

Плюсы? Это БМВ (боевая машина Волынь) не тонет! Честно, она для ВДВ вроде делалась. Неплохая как для сел, но очень жесткая, да еще и скорости перепутаны. В крайнем случае, лет 15 назад было так
r_trotskiy

Сообщение #15  Balduin » 17 ноя 2011, 16:15

r_trotskiy писал(а):Плюсы? Это БМВ (боевая машина Волынь) не тонет! Честно, она для ВДВ вроде делалась. Неплохая как для сел, но очень жесткая, да еще и скорости перепутаны. В крайнем случае, лет 15 назад было так

Да, для сел она и пойдет. Да, соглашусь, салон не очень)). Не для слабонервных. Но со временем привыкаешь и к такому.
Balduin

Сообщение #16  IntellektualNik » 23 ноя 2011, 12:48

Peter55 писал(а):Вы вот этого Лунохода имеете в виду? Да на нём только дрова возить, а никак не людей!
Изображение

Да, у меня тоже похожая машина, правда модель не такая. А у вас есть Волынянка или, может, была, что вы так о ней плохо отзываетесь? Вы совсем не правы!
IntellektualNik

Сообщение #17  Balduin » 24 ноя 2011, 15:21

Да, она действительно хорошая тачка. С ней не пропадешь, очень хороший друг. В лесу хорошая проходимость у него.
Balduin

Сообщение #18  Ivan.YAshkov » 24 ноя 2011, 16:03

Она хороша тем, что не будет слишком жалко ее сломать. А про лес вы хорошо отметили. Но главное достоинство - проходимость.
Ivan.YAshkov

Сообщение #19  IntellektualNik » 24 ноя 2011, 17:59

А кто что знает о функции блокировки в этом автомобиле? Два моста понятно, а блокировка для чего служит? Спасибо.
IntellektualNik

Сообщение #20  jenya41 » 26 ноя 2011, 21:32

Был в Карпатах зимой,так там только на таких и УАЗиках ездят.Проходимость очень хорошая.На отдых с компанией куда-то в лес-самое то!)
jenya41

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.