Бали

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

Бали

Сообщение #1  Ludokk » 04 фев 2012, 14:37

Кто бывал на Бали? У меня давняя мечта туда попасть. Такие экзотические фрукты как там, мало где увидишь. И народ интересный, - со своеобразными обычаями и традициями. Нельзя, например, ни к чьей голове дотронуться. Вулканами ещё тот край славится... В общем, очень интересная для туризма страна. Кто что знает, давайте делиться.
Ludokk

Re: Бали

Сообщение #2  goper87 » 04 фев 2012, 15:37

Не бывал в тех краях но ваш рассказ меня очень заинтриговал ) Хотелось бы узнать финансовую сторону вопроса , во сколько примерно такая поездка может обойтись ?
goper87

Сообщение #3  Ludokk » 04 фев 2012, 16:25

Во сколько не знаю, но думаю, пару тысяч долларов надо. Это можно на сайтах про Бали узнать, чем я периодически и занимаюсь. Знаю, что есть там вулкан, который, можно сказать, дремлет. А многие пляжи серого цвета по причине бывших извержений. Вот к этому вулкану и делают восхождения туристы. Нанимают специальных проводников. Почему-то всё это происходит по ночам. Почитаю ещё, потом отпишусь. Может решимся и вместе махнём на Бали? Надо компашку дружную собрать. И денег заработать. На свете нет ничего невозможного!
Ludokk

Сообщение #4  kate_p » 04 фев 2012, 16:34

Я не была на Бали, но, говорят, там достаточно интересно. В принципе, любые экзотические путешествия не могут быть очень дешёвыми, кроме того, в такую поездку нужно обязательно отправляться с компанией.
kate_p

Сообщение #5  volnovaff » 05 фев 2012, 13:49

К сожалению, побывать на Бали пока не довелось, но все еще впереди. Думаю, что поездка в любую экзотическую страну, с абсолютно другой культурой - это всегда интересно. Бали посетить, как по мне, нужно каждому. Так что, копим деньги, товарищи;)
volnovaff

Сообщение #6  RATM » 05 фев 2012, 15:07

Бали еще известен тем что там любят играть свадьбы всякие знаменитости ! Также там понравится любителям серфинга и дайвинга ! Но есть и обратная сторона, многие побывавшие там рассказывают что на острове голод и нищета, конечно же на территориях отелей или туристических районах все супер и красота ! Но стоит выйти за пределы - ободранные детишки и плешивые собаки !
RATM

Сообщение #7  rainy_silence » 05 фев 2012, 15:16

на Бали надо ехать на романтический отдых, в свадебное путешествие например :) когда там кстати сезон-несезон?
rainy_silence

Сообщение #8  290022 » 05 фев 2012, 18:16

Насколько я знаю, сам отдых там не очень дорого стоит. Основную часть расходов составляют авиабилеты.
290022

Сообщение #9  Olga.Novoselova » 06 фев 2012, 05:30

Это там где наша А. Волочкова неоднократно отдыхала? Она ещё обнажённые фото в сети выкладывала! Мне понравилась природа, синий прозрачный цвет воды (океана).
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #10  Ольга » 15 фев 2012, 17:31

У коллеги дочка с мужем отдыхали на Бали. Фотографии глаз не оторвать. Очень красиво и разнообразно. Поражают пляжи своими размерами, особенно после отлива воды. Очень много обезьянок.
Ольга

Сообщение #11  Elen » 15 фев 2012, 20:27

На Бали отдыхали веселой компанией, понравилось, конечно! Люди очень доброжелательные, природа красивая, много зелени, море ласковое, море продукты дешевые. Мы летали в январе - был сезон дождей, но это при 30-35 градусов не страшно, ливень быстро сменялся солнцепеком. Во общем рекомендую – не пожалеете
Elen

Сообщение #12  Bourne » 16 фев 2012, 06:41

Я видел Бали только на фотографиях, невероятно красивое место, наверное любой человек которых хотя бы раз увидел Бали на фотографиях или на видео мечтает там побывать!
Bourne

Сообщение #13  Helena » 16 фев 2012, 07:14

Bourne писал(а):Я видел Бали только на фотографиях, невероятно красивое место, наверное любой человек которых хотя бы раз увидел Бали на фотографиях или на видео мечтает там побывать!

Если в этих краях отдыхают богатые и знаменитые, то понятно, что там сказочные места, которые не грех посетить, там отдохнуть.
Helena

Сообщение #14  Ludokk » 16 фев 2012, 14:24

Elen писал(а):На Бали отдыхали веселой компанией, понравилось, конечно! Люди очень доброжелательные, природа красивая, много зелени, море ласковое, море продукты дешевые. Мы летали в январе - был сезон дождей, но это при 30-35 градусов не страшно, ливень быстро сменялся солнцепеком. Во общем рекомендую – не пожалеете

Везёт же вам, Elen! Я ещё только планы строю, по-прежнему, проблем много, лет через пару может. Хочу побывать в Австралии и на Бали. Надо хотя бы английский разговорный более-менее в норму привести, я так думаю. И денег конечно, немало надо. Кстати, во сколько вам обошёлся авиаперелёт и сколько лететь? Где вы проживали, это был организованный отдых?
Ludokk

Сообщение #15  Шелли » 16 фев 2012, 15:41

На Бали отдыхать с детьми не очень удобно. Очень сильные приливы, и океан становится глубокий почти в метре от берега. Для серфинга хорошо, а для семейного отдыха не подходит.
Шелли

Сообщение #16  Xsenfo » 16 фев 2012, 16:30

Там сейчас много наших соотечественников, скоро русский язык станет "разговорным" у местных. Все скупают прибрежную полосу (включая близлежащие острова) и ставят "виллы в аренду". За последние семь лет земля выросла в два раза и продолжает рост. Природа действительно уникальна и инфраструктура развивается, так что есть смысл совместить отдых и бизнес.
Xsenfo

Сообщение #17  libhen » 26 фев 2012, 15:23

Olga.Novoselova писал(а):Это там где наша А. Волочкова неоднократно отдыхала? Она ещё обнажённые фото в сети выкладывала! Мне понравилась природа, синий прозрачный цвет воды (океана).

Нет, Волочкова обнажалась на Мальдивах, из всей природы там несколько пальм на атолле. Всё самое главное и интересное - как раз в воде и под водой. Роскошный подводный мир. Бали - это один из индонезийских островов.
libhen

Сообщение #18  Ludokk » 28 фев 2012, 15:47

Друзья, я продолжаю потихоньку интересоваться реалиями, с которыми сталкивается наш турист на Бали. Вот что интересно: хотя эта страна очень романтичное место, но поцелуи в общественных местах там запрещены. В храмы заходить в своей одежде нельзя,- надо купить или взять на прокат специальный саронг. И запрещено фотографировать местных жителей, купающихся в море. А что вам ещё известно о местных традициях и обычаях?
Ludokk

Сообщение #19  Lyubov.Gorina » 03 мар 2012, 15:29

Я мне захотелось побывать на Бали после прочтения книги Элизабет Г. "Есть, молиться, любить", где в третьей части она подробно описывает своё пребывание на Бали.
Lyubov.Gorina

Сообщение #20  Tily » 03 мар 2012, 16:39

[quote="Ludokk" Кто что знает, давайте делиться.[/quote]
Там очень мало наших, имеется в виду не отдыхающие, а компании, фирмы. Очень дорого там просто жить, если переберешься на постоянное жительство. Тяжело легализоваться- визы нужно продлевать за 70 долл, много документов. Нельзя ввозить менять купюры ниже 100 долл (боятся подделок). В обменниках дурят, считать надо все.
Tily

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное