АВСТРАЛИЯ

Австралия, Н. Зеландия, Фиджи и др. Обмен впечатлениями и отзывы туристов

Австралия для меня - это...

1. Страна, куда очень хочется попасть
4
67%
2. Страна, в которой я был. Понравилось!
0
Голосов нет
3. Страна, где мне не понравилось
0
Голосов нет
4. Далекий и опасный континент
0
Голосов нет
5. Пустой звук
2
33%

Всего голосов : 6

Re: АВСТРАЛИЯ

Сообщение #81  Peter55 » 16 апр 2012, 14:57

Olga.Novoselova писал(а):
Graysvandir писал(а):Olga.Novoselova думаю, что можно. В пояс Океании входит несколько островов малых размеров.

Ну как раз Новая Зеландия и его коралловые берега сразу приходят на ум.

Скорее, несколько тысяч островов составляют Океанию! ;)
Peter55

Сообщение #82  Helena » 17 апр 2012, 05:55

Интересно, а кто-то Австралию полностью по кругу объезжал?
Helena

Сообщение #83  Peter55 » 17 апр 2012, 10:19

Helena писал(а):Интересно, а кто-то Австралию полностью по кругу объезжал?

Кольцевой дороги типа МКАДа в Австралии нету, а вот оплыть континент на корабле - пожалуйста, было бы ваше желание! ;)
Peter55

Сообщение #84  Helena » 21 апр 2012, 05:49

Peter55 писал(а):Кольцевой дороги типа МКАДа в Австралии нету, а вот оплыть континент на корабле - пожалуйста, было бы ваше желание!

Кроме желания, ещё и необходимость и деньги на топливо, команду, еду и т.д.
Helena

Сообщение #85  Peter55 » 21 апр 2012, 10:20

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Кольцевой дороги типа МКАДа в Австралии нету, а вот оплыть континент на корабле - пожалуйста, было бы ваше желание!

Кроме желания, ещё и необходимость и деньги на топливо, команду, еду и т.д.

Так мы же речь о туристах ведём, и если был бы спрос на такие туры, капиталисты нашли бы возможность это сделать! ;) Но видимо нету такого спроса :lol:
Peter55

Сообщение #86  nochka2012 » 22 апр 2012, 10:17

viktoria писал(а):Пожалуй, в Австралии побывать мне вряд ли доведется. А жаль! Очень бы хотелось. Одно время мы даже изучали вопрос переезда туда на ПМЖ, но так и не решились.

Я когда-то давно таким самым вопросом про ПМЖ кардинально изменила всю свою жизнь. Теперь уже ничего не страшно, но вывод ясен: ничего нет лучше родного дома. Хотя знаю, что в Австралии и Новой Зеландии проживает немало русскоязычных, но это все-таки так далеко от дома, что я бы поостереглась. Ведь из европейских стран проще вернуться, если что-то не так, а тут совсем другая сторона света. Мне кажется, в Австралию можно съездить на какое-то время, попутешествовать, но не более.
nochka2012

Сообщение #87  Peter55 » 23 апр 2012, 18:53

nochka2012 писал(а):
viktoria писал(а):Пожалуй, в Австралии побывать мне вряд ли доведется. А жаль! Очень бы хотелось. Одно время мы даже изучали вопрос переезда туда на ПМЖ, но так и не решились.

Я когда-то давно таким самым вопросом про ПМЖ кардинально изменила всю свою жизнь. Теперь уже ничего не страшно, но вывод ясен: ничего нет лучше родного дома. Хотя знаю, что в Австралии и Новой Зеландии проживает немало русскоязычных, но это все-таки так далеко от дома, что я бы поостереглась. Ведь из европейских стран проще вернуться, если что-то не так, а тут совсем другая сторона света. Мне кажется, в Австралию можно съездить на какое-то время, попутешествовать, но не более.

Кстати, Костя Цзю там живёт на ПМЖ и не жалуется! ;)
Peter55

Сообщение #88  erastovalidia » 24 апр 2012, 06:53

Действительно, замечательная страна. Мечтаю побывать там через пару лет. Вот только в какое время года туда лучше отправиться?
erastovalidia

Сообщение #89  Peter55 » 04 май 2012, 15:36

erastovalidia писал(а):Действительно, замечательная страна. Мечтаю побывать там через пару лет. Вот только в какое время года туда лучше отправиться?

Нашим летом там зима, вот из этого и исходите! А лучшая там погода в нашем феврале-марте!
Peter55

Сообщение #90  Helena » 05 май 2012, 05:52

Peter55 писал(а):Так мы же речь о туристах ведём, и если был бы спрос на такие туры, капиталисты нашли бы возможность это сделать! Но видимо нету такого спроса

На счёт капиталистов, то они всегда находят методы для заработка.
Helena

Сообщение #91  Peter55 » 07 май 2012, 14:53

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так мы же речь о туристах ведём, и если был бы спрос на такие туры, капиталисты нашли бы возможность это сделать! Но видимо нету такого спроса

На счёт капиталистов, то они всегда находят методы для заработка.

Не забывайте за конкуренцию! Так что найти новую нишу для туристического бизнеса сегодня не так и легко!
Peter55

Сообщение #92  Helena » 13 май 2012, 06:07

Peter55 писал(а):Не забывайте за конкуренцию! Так что найти новую нишу для туристического бизнеса сегодня не так и легко!

Полностью согласна, что сейчас сложно новичкам в туристическом бизнесе зарабатывать!
Helena

Сообщение #93  pick » 18 май 2012, 04:18

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Не забывайте за конкуренцию! Так что найти новую нишу для туристического бизнеса сегодня не так и легко!

Полностью согласна, что сейчас сложно новичкам в туристическом бизнесе зарабатывать!

Так никто не заставляет никого открывать туристический бизнес. Не хочешь, не открывай фирму. :)
pick

Сообщение #94  r_trotskiy » 22 май 2012, 23:24

Helena писал(а):

Знаете, если вот так размышлять, то у Вас действительно не будет бизнеса. Только те, кто рискует и что-то делает, имеют шанс на успех
r_trotskiy

Сообщение #95  Tily » 23 май 2012, 13:52

Можно не покупать путевку, а выиграть. Достаточно конкурсов существует. Например, на самую интересную социальную идею. Даже не на воплощение, на идею.
Tily

Сообщение #96  pick » 30 май 2012, 07:02

Tily писал(а):Можно не покупать путевку, а выиграть. Достаточно конкурсов существует. Например, на самую интересную социальную идею. Даже не на воплощение, на идею.

Придумать идею? Представляете, сколько желающих имеется? Это очень маленький шанс для победы.
pick

Сообщение #97  Peter55 » 31 май 2012, 14:50

pick писал(а):
Tily писал(а):Можно не покупать путевку, а выиграть. Достаточно конкурсов существует. Например, на самую интересную социальную идею. Даже не на воплощение, на идею.

Придумать идею? Представляете, сколько желающих имеется? Это очень маленький шанс для победы.

А я уверен, что это просто способ вроде бы законным способом отдать путёвочку нужному человечку!
Peter55

Сообщение #98  pick » 04 июн 2012, 06:29

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Придумать идею? Представляете, сколько желающих имеется? Это очень маленький шанс для победы.

А я уверен, что это просто способ вроде бы законным способом отдать путёвочку нужному человечку!

Думаю, что это так и есть. Просто нереально низкий процент победы в конкурсе социальных идей...
pick

Сообщение #99  Olga.Novoselova » 05 июн 2012, 06:34

Там, наверное,конкурс большой и всё равно большую роль ещё деньги играют.
Olga.Novoselova

Сообщение #100  Olesya.Karamova » 05 июн 2012, 19:46

Австралия самый изолированный континет и самый удаленный. Думаю, там есть, что посмотреть и животные там тоже уникальные.
Olesya.Karamova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.