Кто ездил в Египет на новый год?

Египет, Турция, Эмираты, Иордания, Израиль и другие страны Ближнего Востока, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Кто ездил в Египет на новый год?

Сообщение #1  natz78 » 12 янв 2012, 10:25

Как ваши впечатления от отдыха? Спокойно ли на курортах? Подешевели ли путевки? Какие экскурсии предлагают?
natz78

Re: Кто ездил в Египет на новый год?

Сообщение #2  porter » 12 янв 2012, 12:25

Я бы не рисковал, в Египте нет уверенной власти, на синае банд формирования, ввели дополнительные войска на охрану газопровода на израиль и они не справляются, за последние 2-3 месяца перестрелки были раз 5 с силами полиции. В отелях спокойно у меня знакомый ездил. Но я бы ни рискнул спокойствие без власти оно крайне сомнительное. А когда власть не понятно чья сомнения возрастают. Случится чего даже не у кого будет спросить...
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  jenya41 » 13 янв 2012, 13:03

На Новый год не бывал в Египте)Но ездил в феврале в Хургаду)Цены в этот период самые низкие,правда погода не радует(
jenya41

Сообщение #4  DonnaBella » 16 янв 2012, 10:48

Я пыталась несколько раз предложить семье попробовать, но мой муж категорически против! По его мнению отдыхать нужно в Европе, где можно не оглядываться на вооруженных солдат в то время, как идешь на экскурсию. Пока соглашаюсь с ним... А моя подруга не замужем. Захотела - поехала. Самым большим впечатлением было то, когда за 1 доллар ей предложили прокатиться на верблюде, а для того, чтобы ее потом сняли с него, ей пришлось заплатить 100 долларов! Вот это впечатление!
DonnaBella

Сообщение #5  viktor maikanov » 16 янв 2012, 11:52

Самые дешёвые туры, соответственно и уровень сервиса нулевой, плюс нестабильная обстановка не способствуют спокойному и продуктивному отдыху.
viktor maikanov

Сообщение #6  natz78 » 16 янв 2012, 13:34

Спасибо всем за ответы. Я так и предполагала, что дешевизна туров беспокойной обстановки не искупает. Хотелось убедиться, что я не ошибаюсь.
Самым большим впечатлением было то, когда за 1 доллар ей предложили прокатиться на верблюде, а для того, чтобы ее потом сняли с него, ей пришлось заплатить 100 долларов! Вот это впечатление!

Эта уловка появилась задолго до беспорядков в Египте. Просто ваша подруга оказалась не в курсе, к сожалению.
natz78

Сообщение #7  Beerni » 16 янв 2012, 15:27

Сейчас в Египет бы не поехал! Лучше подождать покуда ситуация стабилизируется,а сейчас можете в европу съездить!
Beerni

Сообщение #8  Peter55 » 16 янв 2012, 15:51

Всё, друзья-форумчане, забываем за туры в Египет как за кошмарный сон! Только не понимаю я египетских революционеров, которые рубят экономический сук, на котором сами же сидят.
Peter55

Сообщение #9  Olga.Novoselova » 17 янв 2012, 02:55

В нынешнее время я бы не на Новый год, ни вообще в другой день и месяц не рискнула бы поехать отдыхать. Если бы не было революций, но с удовольствием встречала бы Новый год не с елью, а с пирамидами))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #10  Fimister » 17 янв 2012, 06:01

Непонятно, почему постятся люди не побывавшие в Египте, а только рассматривающие(в далекой или близкой перспективе) возможность выехать туда на отдых? Суть вопроса!?
Fimister

Сообщение #11  nataliya34 » 17 янв 2012, 07:10

viktor maikanov писал(а):нестабильная обстановка не способствуют спокойному и продуктивному отдыху

Подруга с семьей ездила в Египет. После ее рассказов, как их туристический автобус во время экскурсий охраняли пара автомобилей с автоматчиками, я бы не рискнула поехать в эту страну. Правда, очень хочется на пирамиды посмотреть.
nataliya34

Сообщение #12  Helena » 17 янв 2012, 07:33

Я бы не сколько хотела пирамиды увидеть, а хотела бы встретить Новый год в Сахаре, среди песка. Это моя мечта))
Helena

Сообщение #13  viktor maikanov » 19 янв 2012, 07:42

nataliya34 писал(а):
viktor maikanov писал(а):нестабильная обстановка не способствуют спокойному и продуктивному отдыху

Подруга с семьей ездила в Египет. После ее рассказов, как их туристический автобус во время экскурсий охраняли пара автомобилей с автоматчиками, я бы не рискнула поехать в эту страну. Правда, очень хочется на пирамиды посмотреть.

Да не на что там смотреть, уж поверьте мне (тем более с таким "сервисом"), есть и рядом с нами такие места, что дух захватывает от величия и простоты матушки природы.
viktor maikanov

Сообщение #14  tigry1 » 19 янв 2012, 11:03

Вообще резко менять климат не слишком хорошо для здоровья. Зимой разница температур очень большая. Плюс беспорядки...
tigry1

Сообщение #15  Руководитель » 19 янв 2012, 13:20

А зачем ехать в Египет именно на новый год? Не понимаю. В куршавель - понятно. Лыжи - снег. Кстати, к слову, Рождество, Новый год в Германии - чудо, такого я еще нигде не встречала.
Руководитель

Сообщение #16  Винторез » 20 янв 2012, 07:58

Ездила знакомая в самый разгар всей этой заварушки. В туристических местах всё спокойно, в отелях там и т.д. А если хочется куда-то подальше выбраться - на свой страх и риск. Опасно кое-где. Зато цены, конечно, тогда ощутимо упали.
Per aspera ad astra!
Винторез

Сообщение #17  OLENENOK1 » 09 фев 2012, 15:03

Я! Я ездила в Хургаду! Именно на Новый Год! Из отеля практически не выходили :D В отеле все спокойно. Перед поездкой, конечно, боялась и изучала вопрос - спокойно ли. Наткнулась на сообщение одной девушки, что в ее отеле был существенно сокращен перечень услуг, входящих в список ВСЕ ВКЛ. То есть питание было сохранено, а вот пинг-понг, теннис и всякие другие игры уже за деньги. Объясняла она это тем, что персоналу уже несколько месяцев не платили зарплату из-за спада потока туристов. :roll:
OLENENOK1

Сообщение #18  Vishnevskaya.Alina » 09 фев 2012, 15:07

Вчера сестра из Шарма вернулась, отдыхали в Санрайз Айленд. Всё спокойно, всё идет своим чередом, народ даже на экскурсии ездит по всему Египту. Хотя я бы лично не рискнула выезжать за пределы отеля. А Новый год в Египте не встречала ни разу - дорого слишком, только по этой причине.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #19  jonny » 12 фев 2012, 15:37

Там грустно, после футбольного матча руководство страны собралось на экстренное совещание, уволили с постов руководство федерации футбола. Столько людей погибло.

Сообщение #20  r_trotskiy » 10 мар 2012, 15:39

jonny писал(а):Там грустно, после футбольного матча руководство страны собралось на экстренное совещание, уволили с постов руководство федерации футбола. Столько людей погибло.

А за то, что там произошло, нужно не с постов увольнять, а к уголовной ответственности привлекать! Это же точно преступная халатность, и футбольных чиновников, да и полиции
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.