Европа весной

Путешествия и отдых в странах Европы, обмен впечатлениями и отзывы туристов

Европа весной

Сообщение #1  Honeynatty » 15 мар 2012, 14:53

В какую из стран Европы лучше всего поехать весной? Везде красиво, везде цветут деревья и непередаваемой красоты архитектура.
Honeynatty

Re: Европа весной

Сообщение #2  bookmanyak » 16 мар 2012, 06:52

Не совсем в принятом смысле Европа, но хотелось бы весной попасть в Киев, на цветение каштанов. Кто был, говорят, что непередаваемая красота.
bookmanyak

Сообщение #3  Evgeniy.Orlov » 16 мар 2012, 08:08

Изображение
После нашей зимы хочется чего то тёплого, по моему Испания это отличный вариант, а в частности Барселона.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #4  Peter55 » 16 мар 2012, 11:02

bookmanyak писал(а):Не совсем в принятом смысле Европа, но хотелось бы весной попасть в Киев, на цветение каштанов. Кто был, говорят, что непередаваемая красота.

Да, цветущий май - лучшее время года! Кстати, вот так цветут каштаны в Праге!

Изображение
Peter55

Сообщение #5  Svetlana83 » 19 мар 2012, 13:11

Изображение
Люблю Черногорию за огромное количество растений, которые цветут весной, чистый воздух, мягкий климат,старинную архитектуру, умеренные цены и добродушие местных жителей.
Svetlana83

Сообщение #6  ClaSSy » 19 мар 2012, 14:43

Peter55 писал(а):Пусть я буду не оригинален, но только в столицу любви - Париж!!!

Да, только Париж! Весна - пора любви и исполнения романтических желаний. А где, как ни во Франции, стоит начинать сезон тепла, радости и человеческого счастья!
ClaSSy

Сообщение #7  Peter55 » 19 мар 2012, 18:59

ClaSSy писал(а):
Peter55 писал(а):Пусть я буду не оригинален, но только в столицу любви - Париж!!!

Да, только Париж! Весна - пора любви и исполнения романтических желаний. А где, как ни во Франции, стоит начинать сезон тепла, радости и человеческого счастья!

Вообще-то, счастье там, где тебя любят и понимают! Но в Париж хоть раз в жизни каждый человек съездить должен, и лучше всего, в самом деле, весною.

Изображение

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
ClaSSy (20 мар 2012, 12:45)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #8  serge » 20 мар 2012, 12:07

А я думаю, весной везде хорошо и даже дома. Когда тепло уже и солнышко вовсю светит и греет и настроение хорошее.
serge

Сообщение #9  wiga » 21 мар 2012, 02:48

Весной хорошо оказаться в горных районах, где-то на альпийских лугах, а точнее в Швейцарии.
wiga

Сообщение #10  Honeynatty » 26 мар 2012, 13:28

bookmanyak писал(а):Не совсем в принятом смысле Европа, но хотелось бы весной попасть в Киев, на цветение каштанов. Кто был, говорят, что непередаваемая красота.

В Киеве была, в Харькове тоже. Кроме каштанов там есть еще на что посмотреть. Главное-чтобы снег сошел.
Honeynatty

Сообщение #11  pick » 15 апр 2012, 13:05

Вот что интересно, европейские страны сами по себе не большие, и климат там одинаковый в основном.
pick

Сообщение #12  r_trotskiy » 06 май 2012, 23:15

wiga писал(а):Весной хорошо оказаться в горных районах, где-то на альпийских лугах, а точнее в Швейцарии.

А чего, собственно, хорошего в весенних горах? Там ведь зима держится дольше, чем в других местах, а она и так уже всех достала
r_trotskiy

Сообщение #13  Peter55 » 31 май 2012, 12:53

Honeynatty писал(а):
Peter55 писал(а): Кстати, вот так цветут каштаны в Праге!

Бог мой, не уж то розовым цветут?

Сам удивлён был не меньше вашего!
Peter55

Сообщение #14  pick » 08 июн 2012, 08:21

Может немного не в тему, но пройти мимо такого я не смог и делюсь с вами. Цветение рапса в Китае:
Изображение
pick

Сообщение #15  Ksantov » 09 июн 2012, 12:34

Практически в любую страну можно ехать. Я бы отправился в Париж. Но мог бы и на Балканы.
Ksantov

Сообщение #16  Sosnova » 27 июн 2012, 23:44

Чехия - это одна из самых красивых стран, она очень красива весной . Здесь в это время года очень много цветущих кустов и деревьев, очень чистый воздух. Леса - являются основной достопримечательностью страны. Они сказочно красивы. В основном они состоят из сосны и ели. Очень чистые и красивые горные речки в которых водиться много форели.
Sosnova

Сообщение #17  tanula » 29 июн 2012, 13:21

Были в апреле в Праге, очень красиво цвели магнолии. Сначала несколько дней было прохладно и шел дождь, а потом резко стало солнечно и тепло. Еще в мае в Италии была, ну там уже было настоящее лето, самые смелые даже купались, хотя температура воды была около 17град, мы не рискнули, да и на побережье были всего 2 вечера, так так были в экскурсионном туре - вот для экскурсий самое время.
tanula

Сообщение #18  goldrich » 29 июн 2012, 21:36

А я посоветую очень красивый бельгийский городок Брюгге. Город очень красивый, романтичный и средневековый. Его еще называют северной Венецией. Множество соборов,монастырей и музеев. И конечно же известное озеро любви. Вы можете заказать экипаж и промчаться по старинным извилистым улочкам, и обязательно посетите музей шоколада, ведь Брюгге еще считают столицей шоколада, и могу вас уверить вкуснее вы не найдете не где ;) . Ну а в качестве сувениров привезите изделия из известного брюггское кружева и тогда не только вы останетесь довольны ну и ваша семья и друзья которые получат эти сувениры в подарок!
Изображение

Изображение

Изображение
goldrich

Сообщение #19  Elen_a2011 » 04 июл 2012, 21:24

Сейчас очень популярны автобусные туры, во время которого можно побывать от 3 до 5 стран. Мне кажется, это самый лучший вариант. Весна в Европе гораздо мягче, чем в России, поэтому уже в апреле там устанавливается хорошая солнечная погода, но нет еще невыносимой жары. Каждая страна красива по своему, но очень красива весенняя Прага с множествами парков. Обязательно надо посетить Пражский зоопарк - один из лучших в Европе.
Elen_a2011

Сообщение #20  M-arin » 10 июл 2012, 22:32

Я считаю, что весна самое лучшее время для поездок - жары нет, туристов относительно мало. Сложно с купанием если есть побережье, но для купания есть другие места. Хотя мы в феврале на Мальте окунулись - водичка бодрящая, конечно. Подошли японцы и, уточнив, что мы собираемся купаться, спросили разрешения нас сфотографировать. :) А в марте в Испании окунулись в Атлантику, солнце светило вовсю - загорели. :)
M-arin

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Европа: отзывы туристов и рассказы об отдыхе в странах Европы