Стулья или табурет на кухню?

Стулья или табурет на кухню?

Сообщение #1  Sserge » 19 фев 2013, 19:18

Что предпочитаете для кухни: деревянные табуретки или железные стулья со спинками? Может ввообще у кого диван?
Sserge
1Post
1Post

Re: Стулья или табурет на кухню?

Сообщение #2  andron. » 19 фев 2013, 21:11

Всё зависит от стиля оформления самой кухни, у меня в современном стиле, почти вся техника металл, стулья и стол одним комплектом покупал, металлический каркас и мягкое сиденье со спинкой, под чёрную рифлёную кожу.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Vlad_K » 20 фев 2013, 03:03

andron. писал(а):стулья и стол одним комплектом покупал, металлический каркас и мягкое сиденье со спинкой

Такая же история, только светлые сиденья, сероватого оттенка, ближе к белому, сами ножки белые, а стол оттенка сидений стульев. А на диван или мягкий уголок мало места.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Sserge » 20 фев 2013, 10:33

Так для "мало места" как раз угловой диван и могут покупать. Я как-то видел в гостях в маленькой кухне - неплохо смотрелся.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #5  andron. » 20 фев 2013, 11:54

Мне кухонные уголки не нравятся, неудобно, как то сидеть. Стул куда комфортнее.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #6  Sserge » 20 фев 2013, 12:42

Кстати, в комплекте с железными стульями со спинкой иногда продают круглые стульчики без спинки. Как Вам такие?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  andron. » 20 фев 2013, 12:57

У меня комплект был пять стульев и стол, как дополнение можно было докупить три высоких стула, под барную стойку, без спинок ничего подобного не попадалось.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #8  Sserge » 20 фев 2013, 14:01

andron. писал(а):У меня комплект был пять стульев и стол, как дополнение можно было докупить три высоких стула, под барную стойку, без спинок ничего подобного не попадалось.

У нас как раз пара стульев железных и пара вот таких же железных табуреток круглой формы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #9  andron. » 20 фев 2013, 14:39

Sserge писал(а):У нас как раз пара стульев железных и пара вот таких же железных табуреток круглой формы.

Ну сейчас мебели какой только нет, так то смысл есть, без спинок стулья легко под стол убрать можно, зачем сто стульев если пользуешься двумя, а без спинок аварийный вариант, вдруг гости нагрянут к примеру.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #10  Sserge » 20 фев 2013, 14:41

Так стандартный набор с советских времени был стол и четыре стула, вот по такому принципу и у нас комплект подобран, правда два стула и две табуретки такие.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #11  andron. » 20 фев 2013, 15:34

А мне шесть стульев нужно было, но в наборе только пять оказалось. :D А второй комплект из за стула дороговато покупать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #12  Vlad_K » 21 фев 2013, 06:11

Sserge писал(а):для "мало места" как раз угловой диван и могут покупать

У нас реально мало места, никакой угловой диван не впихнешь, у нас кухня вытянутая и узкая.
Sserge писал(а):в комплекте с железными стульями со спинкой иногда продают круглые стульчики без спинки. Как Вам такие?

Это нормально, тоже видел такие наборы, они всегда пригодятся.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #13  Sserge » 21 фев 2013, 10:35

У нас так сейчас эти стулья продают хоть комплектом, хоть по одному, так что проблем нет. На вытянутой кухне, и правда, диван сложно вместить, но у нас я таких кухонь не встречал. Либо мелкие, либо большие, но все прямоугольной формы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  andron. » 21 фев 2013, 11:58

Если кухня маленькая, лучше за помощью к дизайнеру обратится, воистину чудеса творят, максимально используя каждый сантиметр.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 21 фев 2013, 13:03

Я как-то не очень доверяю этим дизайнерам. Вот был бы кто знакомый, так, может, и рискнул бы, а так не.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Vlad_K » 22 фев 2013, 06:41

andron. писал(а):максимально используя каждый сантиметр

Мы вырезали из бумаги все предметы мебели и макет комнаты, чтобы максимально точно и правильно разместить все в комнате, пробовали всякие варианты.

За это сообщение автора Vlad_K поблагодарил:
andron. (22 фев 2013, 08:39)
Рейтинг: 11.11%

Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  andron. » 22 фев 2013, 08:40

Sserge писал(а):Вот был бы кто знакомый, так, может, и рискнул бы, а так не.

Мне в этом плане повезло, сестра жена жены профи.
Vlad_K писал(а):Мы вырезали из бумаги все предметы мебели и макет комнаты, чтобы максимально точно и правильно разместить все в комнате, пробовали всякие варианты.

Здорово я, как то с рулеткой пол дня мерил, до макетов из бумаги ума не хватило. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #18  Pete » 22 фев 2013, 10:00

Sserge писал(а):У нас так сейчас эти стулья продают хоть комплектом, хоть по одному, так что проблем нет. На вытянутой кухне, и правда, диван сложно вместить, но у нас я таких кухонь не встречал. Либо мелкие, либо большие, но все прямоугольной формы.

Так это вам повезло, у моей сестры кухня 5 на 1,4 метра,как вам креативный вариант организации жилого пространства? :shock: :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #19  Sserge » 22 фев 2013, 10:53

Вообще не представляю, у нас такие коридоры только делают. Но в такую кухню диван можно воткнуть только по ширине, где 5 метров пространства.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #20  Vlad_K » 23 фев 2013, 10:03

Pete писал(а):как вам креативный вариант организации жилого пространства?

Надо на месте думать. Но что-то можно придумать.
Если бы у меня не было с обоих узких сторон дверей (входная и выход на лоджию), то и мне можно было диванчик вместить.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.